Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Yury_classic Дата: Пн, 2022-08-08, 11:24 | Сообщение 5501
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Roc27, хоть и не мне вопрос- ничем. пусть стоит хоть месяц.


BrewZilla 65
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пн, 2022-08-08, 12:38 | Сообщение 5502
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Roc27 ()
но хочется понять сколько времени ему давать))
Привет, так с какими дрожжами то работаешь, хотя бы?
Про "стандартные 2 недели" уже сказали, я так же ставлю пиво бродить и не трогаю 2 недели. И ты так же делай не заморачивайся. 7-6 дней - это 100% недоброд.


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2022-08-08, 13:03 | Сообщение 5503
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Roc27 ()
Если пиво будет стоять на первичном брожении дольше, чем надо, чем это может быть плохо?
какие дрожжи?
Какой бродильник?


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Пн, 2022-08-08, 13:33 | Сообщение 5504
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Цитата Timsssssss ()
7-6 дней - это 100% недоброд
При здоровом стартере выбраживает и в 4 дня, другое дело что дрожжам ещё надо и подчистить за собой :D  и выпасть в осадок.
Так что тут надо начать с 2-х недель, а потом на основе опыта делать выводы.
Так то естественная карбонизация это повторное брожение и не все видят смысл ждать 2 недели.


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пн, 2022-08-08, 14:03 | Сообщение 5505
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Minzdraw ()
При здоровом стартере выбраживает и в 4 дня, другое дело что дрожжам ещё надо и подчистить за собой   и выпасть в осадок.Так что тут надо начать с 2-х недель, а потом на основе опыта делать выводы.
Так то естественная карбонизация это повторное брожение и не все видят смысл ждать 2 недели.
Всё так, а ещё рабочая пятидневка)) по-этому я на 2 неделях и остановился, золотая середина)


а йа чо, йа ж ничо...
Сообщение отредактировал Timsssssss - Пн, 2022-08-08, 14:03
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Пн, 2022-08-08, 14:56 | Сообщение 5506
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
я обычно через неделю снимаю- плотность уже стоит вполне, дрожжи лежат. снимаю с осадка и еще неделю минимум. плотность опускается максимум на 0,5... а так вообще от дрожжей и сорта зависит. бельгийцев держу по месяцу, но вот чую, что надо бы увеличить еще на пару недель срок сей.


BrewZilla 65
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2022-08-08, 20:46 | Сообщение 5507
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Grando ()
большая разница, не пойму чему верить и для какого она "самовара" ...кастрюли, котла, автомат пивоварни ... Пробовать надо и смотреть по факту
Grando,  в мастере-2этап-строка эффективность-клацаем на знак (?)  там про это и говориться,что зависит от"каждого конкректного самовара"..и у она каждого своя....редактируем после варки рецепт: выставляем свои фактически полученные данные и получаем уже "КПД"на своего оборудования


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Пн, 2022-08-08, 20:47
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2022-08-09, 04:09 | Сообщение 5508
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Grando ()
еще не тыкал там так основательно, только сверил разочек расчет заторной и промывочной воды с мастером рецептов  и самим рецептом ... большая разница, не пойму чему верить и для какого она "самовара" ...кастрюли, котла, автомат пивоварни ... Пробовать надо и смотреть по факту
Если мое мнение это очень хороший помощник.
Разберитесь и все сильно упростится.
Там и видео инструкция есть и подсказки.

Добавлено (09-08-2022, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата Grando ()
В моем случае на ароматику кладу только сухим охмелением.
Я на СО вношу хмель в хопспайдере. Помогает избавиться от хмеля в сусле.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2022-08-09, 19:39 | Сообщение 5509
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Grando ()
сварю первым для своего "самовара" однопаузное попроще из набора но рецепт переделаю по мастеру, посмотрим.
Grando,  а в "наборах"  что указана развесовка  и полный состав засыпи  и написано какой хмель(название) в каком пакетике(1.2.3)?
обычно там уже "подобранная смесь солода и хмеля" для рецепта собранные в этом наборе,а мастер рецептов считает от конкретного состава и веса  в засыпи....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
lightning Дата: Вт, 2022-08-09, 21:46 | Сообщение 5510
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Щербинка
Сообщений: 54
Наград: 4
Благодарностей: 0
Цитата papgen ()
а в "наборах"  что указана развесовка  и полный состав засыпи  и написано какой хмель(название) в каком пакетике(1.2.3)?

Брал набор "Мюнхенское светлое" на одном из маркетплейсов, там все ингредиенты расписаны/подписаны.


EasyBrew 40. Сварил пиво без пригара на тенах, что я сделал не так?
Статус: Offline
finch Дата: Ср, 2022-08-10, 16:05 | Сообщение 5511
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго всем дня. При переливе пива из бродильного бака в кег( не под давлением) произошел казус- со дна засосало нное количество дрожжевого осадка.Теперь возник резонный вопрос-нужны ли какие либо дополнительные действия перед подачей углекислоты или, например, стоит увеличить длительность выдержки на карбонизации? Или все осядет как и в баке и просто будет больше дрожжей в первой бутылке?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-08-10, 16:12 | Сообщение 5512
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
finch, зависит от дрожжей. Но обычно первый стакан и все вылетает, ну и в последнем может быть.
Но тут ещё есть зависимость от осаждаемости дрожжей, от диаметра трубки и потока.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Ср, 2022-08-10, 16:19 | Сообщение 5513
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Да какой тут казус, это обыденность.
Если планируется розлив в бокал, в первый бокал(ровно как и при розливе в ПЭТ) выходят дрожжи, далее идёт чистое.
Ну и если время от времени происходит налив(даже если кег стоит стационарно и его не беспокоят), возможно минимальное количество попадание дрожжей, но это явно не то о чем стоит беспокоиться. smiles-pyushie-166


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
finch Дата: Ср, 2022-08-10, 16:25 | Сообщение 5514
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 15
Наград: 0
Благодарностей: 0
MrDAnger, спасибо. Дрожжи были mangroves m21, в баке осели вполне плотно. Разливать будем itap-ом. Я просто задумался, вдруг от переизбытка дрожжей запустится дополнительное выделение углекислоты и надо будет корректировать с баллона подачу.

Добавлено (10-08-2022, 16:32)
---------------------------------------------
Minzdraw, успокоили!) На принудительную ставлю 3 раз и заметил, что после предыдущего розлива и месяца статичного хранения, даже в готовых бутылках выпал дрожжевой осадок, причем в некоторых соизмеримый по количеству с осадком от декстрозы.

Статус: Offline
Minzdraw Дата: Ср, 2022-08-10, 16:57 | Сообщение 5515
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Мах. что у меня выпадало это лёгкая пыльность на дне.
Вообщем первые 0,3-0,5 вылить, дальше розлив.
Дрожжи при таком давлении и отсуствии(но не факт) сахаров, ничего там не надавят, ну или не ощутимо.


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Roc27 Дата: Чт, 2022-08-11, 07:07 | Сообщение 5516
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Анадырь
Сообщений: 62
Наград: 0
Благодарностей: 0
Наверное странный вопрос, но все же задам, так как интересно мнение бывалых.
При карбонизации естественным методом, оседают дрожжи на дне бутылки. Если за 2 дня до распития поставить в холодильник, то дополнительно еще дрожжи подсядут на дно. При этом если разливать по бокалам аккуратно и немного не доливать до конца, то дрожжи попадут по минимуму и будет вкуснее, чем если бы они попали. Дрожжи дают какой то кисловатый привкус и чем его меньше, тем лучше.
Так вот к чему я это все...
Одно дело, если пить только дома, то реально все сделать аккуратно и оставить большую часть дрожжей в бутылке, а не в бокале.
А если идешь к кому то в гости? Пока доберешься, все дрожжи со дна поднимутся и по сути от них уже никак не избавиться в ближайшие часы. За пару дней бутылки перевозить в гости что ли? :D
Как вы делаете в такой ситуации? Выпиваете исключительно только дома или ждете какое то время в гостях, прежде чем открыть бутылку? Может быть есть какой то лайфхак, который помогает быстро прибить дрожжи?
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Чт, 2022-08-11, 07:46 | Сообщение 5517
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Roc27, никак не прибить. Только переходить либо на искусственную карбонизацию, либо на шпунтование. Да, оборудование стоит ощутимых денег, но ты заметишь насколько качественней станет пиво.


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Чт, 2022-08-11, 07:51 | Сообщение 5518
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Roc27, привет, лайфхак только один с таким подходом - делать пиво онли с хорошо осаждающимися дрожжами, держать пиво в холодильнике и доставать его прямо перед выходом в гости. 
Ну и нести быстро но аккуратно :D 
п.с. что это за дрожжи с кислым привкусом? может быть это и не дрожжи вовсе дают?


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
Roc27 Дата: Чт, 2022-08-11, 08:27 | Сообщение 5519
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Анадырь
Сообщений: 62
Наград: 0
Благодарностей: 0
mikhalchenkov, я бы и рад, но на данный момент и в ближайшие пару лет такого оборудования мне не видать в виду многих причин...
Timsssssss, дрожжи которые были в комплекте к экстракту Beervingem "Amber ale". Пробовал пол бутылки аккуратно наливать в стакан и оставшуюся половину размешивал, что бы дрожжи распределились по бутылки. В итоге с дрожжами кислинка есть, когда аккуратно налитая половина очень даже вкусная.
Мне как бы не принципиально, после пары глотков особо и не чувствуется, но друзьям хотелось бы максимально вкусный продукт показать))
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Чт, 2022-08-11, 09:00 | Сообщение 5520
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Не припомню я что то кисловатого привкуса от попадания дрожжей, если их там не больше чем самого пива.
Про гостей совет один аккуратно транспортировать тару в вертикальном положении.
И чем дольше простояло в холодильнике до транспортировки тем лучше результат.
Цитата Roc27 ()
в ближайшие пару лет такого оборудования мне не видать
Ерунда, было бы желание.
Ну например, можно бюджетно брать и бродить в ПЭТ кеге, после на головку ставится шпунт аппарат и карбонится естественным способом, далее для розлива применяем мини-баллончики.
И вуаля, и бюджетно, и место много не занимает.
То было бы желание :D


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: