Реализация пива

Реально или нет?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » О пиве » Реализация пива (Реально или нет?)
Реализация пива
Baxtr Дата: Пн, 2019-04-01, 22:16 | Сообщение 121
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
С реализацией своего пива такая беда-в нашем колхозе 90% людей в пиве не понимают, привыкли к разливному-живому-нефильтрованному, про АПы , Ипы ,портеры слышать не слышали. Без разницы большинству какие солода и какие крутые хмели замешал - лишь бы было не горько, сухое охмеление - так вообще "Странный какой-то привкус, елками отдает и слишком горько". Короче людям нравится просто светлое пиво с минимальной горечью. Братан варит на чистом пилсе +минимум хмеля и на хлебопекарных дрожжах- я такое пиво не понимаю, а народ берет и хвалит... Короче любит наш народ всякое ....но и голосует рублем!
Статус: Offline

NSBeer Дата: Пн, 2019-04-01, 22:27 | Сообщение 122
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Наград: 1
Благодарностей: 0
Baxtr, Доброй ночи. Я когда первый раз сварил и попробовал так и офигел от вкуса, сосед и друзья тоже глаза на лоб (думали что я фигню подсовываю). Тут и запах, вкус, послевкусие....
Месяц седел на своем пиве, потом были перебои с варками, и купил разливного- совсем не то. А купил магазинного так вообще моча мочей.
Соседи ждут когда я их порадую своим)
Статус: Offline
Baxtr Дата: Пн, 2019-04-01, 23:02 | Сообщение 123
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
NSBeer, Разливное вообще ерунда, а вот из бутылочного в норм. магазине еще можно выбрать, хотя раньше на разливном сидел.
Соседи тоже берут временами,не разбогатеешь, но зато сам пиво бесплатно пьешь)) И вроде хвалят ,хотя больше в разливайке затариваются...
Сообщение отредактировал Baxtr - Пн, 2019-04-01, 23:04
Статус: Offline
NSBeer Дата: Пн, 2019-04-01, 23:09 | Сообщение 124
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Наград: 1
Благодарностей: 0
Baxtr, я на днях купил в магазине возле дома Балтику 8 в0,5 стекле нефильтрованную. Вкус так себе. Видимо в связи с распостронением частных пивоварен они начали делать 8 и 4
Статус: Offline
Baxtr Дата: Пн, 2019-04-01, 23:30 | Сообщение 125
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата NSBeer ()
NSBeer


Мне 6ка зашла, хоть я и не любитель темного, Хамовники Вена и Пилс неплохое.  На днях взял жене бутылку банального Хейнекена и был удивлен приятным травянисто-хмелевым ароматом, у меня такой не получается, и на вкус неплохое легкое пиво.
А для соседей варю простое светлое , чтобы не было диссонанса после разливайки, только горечь чуть больше делаю.
Сообщение отредактировал Baxtr - Пн, 2019-04-01, 23:31
Статус: Offline
Proxy Дата: Вт, 2019-04-02, 07:59 | Сообщение 126
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 183
Цитата Baxtr ()
Мне 6ка зашла

Не удивительно. Это вполне годный портер.
Не даром Джексон включил ее в свой топ 500.
Статус: Offline
Flash Дата: Вт, 2019-04-02, 08:03 | Сообщение 127
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата Baxtr ()
90% людей в пиве не понимают, привыкли к разливному-живому-нефильтрованному, про АПы , Ипы ,портеры слышать не слышали

Не согласен. У меня есть любители бельгийцев, которые только его и ждут (хотя мне он меньше всего нравится из того, что варю), есть любители ИПА.

Хотя... Подумал... все же немного согласен. Бывает когда захожу в местную разливайку за рыбой/мясом, то вижу что большинство покупает самое дешевое пиво, главное чтобы побольше.

Все зависит от контингента
Статус: Offline
Baxtr Дата: Вт, 2019-04-02, 08:52 | Сообщение 128
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 76
Наград: 0
Благодарностей: 42
Цитата Proxy ()
Не удивительно. Это вполне годный портер.Не даром Джексон включил ее в свой топ 500.

Раньше ее (6ку) было почти не найти, а сейчас она стала много где продаваться, попадалось мнение, что она стала хуже после широкого распространения. Но сам не знаю,старую не пробовал.
Статус: Offline
Proxy Дата: Вт, 2019-04-02, 09:27 | Сообщение 129
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Городец
Сообщений: 244
Наград: 15
Благодарностей: 183
Цитата Baxtr ()
она стала хуже после широкого распространения

Да это, кмк, на уровне слухов, как всегда.
Статус: Offline
PivovarovVorobyev Дата: Вт, 2019-04-09, 09:47 | Сообщение 130
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Барнаул г., Алтайский край.
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 13
Добрый день, ребят. Вы лучше подскажите какое наказание грозит домашнему пивовару за продажу своего пива с юридической точки зрения?
Статус: Offline
NSBeer Дата: Вт, 2019-04-09, 09:54 | Сообщение 131
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Наград: 1
Благодарностей: 0
PivovarovVorobyev, КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Статус: Offline
sk2000 Дата: Вт, 2019-04-09, 10:54 | Сообщение 132
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 86
Наград: 1
Благодарностей: 23
Цитата Baxtr ()
сухое охмеление - так вообще "Странный какой-то привкус, елками отдает и слишком горько"

Варил одному товарищу и в подарок дал с сухим охмелением, отзыв ровно такой же, я сказал ему, что следующий раз нас..у в его бутылки и он будет нахваливать, обиделся я, ни черта не понимают в ПИВЕ
Статус: Offline
Flash Дата: Вт, 2019-04-09, 17:21 | Сообщение 133
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата sk2000 ()
Варил одному товарищу и в подарок дал с сухим охмелением, отзыв ровно такой же, я сказал ему, что следующий раз нас..у в его бутылки и он будет нахваливать, обиделся я, ни черта не понимают в ПИВЕ

У меня история ровно наоборот. Товарищу все не нравилось, мало градуса, не ароматное, не горчит. Сварил ему апу с сухим охмелением - нахваливал как никогда ни одно пиво.
Поэтому я уже давно не расстраиваюсь, когда кому-то не нравится - всю люди разные и вкусы разные, угодить все не получится...
Статус: Offline
Alexey91 Дата: Пт, 2019-05-24, 12:10 | Сообщение 134
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
sahakursk2, Доьрый день, можно ли заказать у вас пиво, исключительно для личного употребления

Добавлено (24-05-2019, 12:11)
---------------------------------------------
sahakursk2, Доьрый день, можно ли заказать у вас пиво, исключительно для личного употребления

Статус: Offline
Трофим Дата: Чт, 2019-09-05, 09:45 | Сообщение 135
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Заречный
Сообщений: 7
Наград: 1
Благодарностей: 10
У меня в городе "Джоус" варится, так что привыкает много народу к горечи, начинают вкусы различать, соответственно и моё пиво уходить начало поболе. Лет пять назад плевались все. Так что мир крафта только открывается для большинства потребителя.
Статус: Offline
Gentle_Man Дата: Вт, 2019-09-24, 19:10 | Сообщение 136
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 109
Наград: 5
Благодарностей: 1
Цитата Baxtr ()
С реализацией своего пива такая беда-в нашем колхозе 90% людей в пиве не понимают, привыкли к разливному-живому-нефильтрованному, про АПы , Ипы ,портеры слышать не слышали. Без разницы большинству какие солода и какие крутые хмели замешал - лишь бы было не горько, сухое охмеление - так вообще "Странный какой-то привкус, елками отдает и слишком горько". Короче людям нравится просто светлое пиво с минимальной горечью. Братан варит на чистом пилсе +минимум хмеля и на хлебопекарных дрожжах- я такое пиво не понимаю, а народ берет и хвалит... Короче любит наш народ всякое ....но и голосует рублем!

На все 100% согласен. Лагер недаром вытеснил с полок магазинов все остальное, почти на век, так как для большинства людей пиво, это в первую очередь пиво. Его надо просто пить и все тут. Вспомни, как все подсели на разливайки, 10 лет назад, открыли для себя дрожжевой привкус, окутали себя мифами о пивном порошке и так далее, вспоминать смешно. Как-то мне удался очень хороший АПА с СО, что я даже не очень-то хотел им с кем-то делиться, а дав другу попробовать его услышал комментарий, типа 
Цитата
прикольно, душистое такое.

Но самое интересное в том, что человек вдоволь поваривший эли, понявший, что к чему, рано или поздно, завистливо начинает присматриваться в сторону лагеров и в конце концов осознает, что и сейчас, на полках магазинов лежит немало действительно неплохого пива;)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2019-09-24, 22:17 | Сообщение 137
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Gentle_Man ()
на полках магазинов лежит немало действительно неплохого пива;)

например?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-09-24, 22:20 | Сообщение 138
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
например?

импорт ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
smelof Дата: Чт, 2019-10-10, 17:49 | Сообщение 139
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Baxtr ()
С реализацией своего пива такая беда-в нашем колхозе 90% людей в пиве не понимают, привыкли к разливному-живому-нефильтрованному, про АПы , Ипы ,портеры слышать не слышали. Без разницы большинству какие солода и какие крутые хмели замешал - лишь бы было не горько, сухое охмеление - так вообще "Странный какой-то привкус, елками отдает и слишком горько". Короче людям нравится просто светлое пиво с минимальной горечью. Братан варит на чистом пилсе +минимум хмеля и на хлебопекарных дрожжах- я такое пиво не понимаю, а народ берет и хвалит... Короче любит наш народ всякое ....но и голосует рублем!


Продаю пиво пол года примерно. Вот полностью согласен. Уверен не стоит заморачиваться, если на продажу, какими-то спец сортами. Курский светлый, подвязный и фаворит и всё! Хменя 2 грамма на литр, иначе горько говорят. Пиво очень нравиться, в магазине покупать не хотят более.

По поводу продаж, начал через соц сети продвигать. Будем смотреть.
Сообщение отредактировал smelof - Чт, 2019-10-10, 17:54
Статус: Offline
Pachan Дата: Чт, 2019-10-10, 19:17 | Сообщение 140
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата smelof ()
По поводу продаж, начал через соц сети продвигать.

вот через них к вам "органы" и придут :o
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » О пиве » Реализация пива (Реально или нет?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: