Автоматическая пивоварня BrewZilla Gen4 35,65,100 л.

Опыт использования, нюансы, лайфхаки, проблемы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Автоматическая пивоварня BrewZilla Gen4 35,65,100 л.
odisva Дата: Чт, 2024-10-10, 08:29 | Сообщение 21
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1249
Наград: 50
Цитата Antibi96 ()
Что-то закралось сомнение, а правильно ли собран насос , а именно входы выходы. На воде проверял всё работает.
Но в отзыве на озон видел другую компоновку и в видео тоже такая же как и в отзыве. Подскажите

Есть разные варианты подключения. Это можно ещё к плюсам отнести.
1. Это когда кран подключен через насос. Можно сусло из крана самотёком сливать или при помощи насоса.
2. Это когда тройник ставится для того чтоб из крана только самотёком, а насос только на циркуляцию. Удобно в том плане, что если забился насос, то есть вариант слить через кран.
В инструкции прописаны варианты.


BrewZilla Gen 4, 65 л
Статус: Offline

Antibi96 Дата: Чт, 2024-10-10, 08:44 | Сообщение 22
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 10
Наград: 0
Цитата Antibi96 ()
Что-то закралось сомнение, а правильно ли собран насос , а именно входы выходы.
Всё верно. Не правильно собран. Почитал в инструкции - Соединение крана со сливным отверстием. Положение шлангов можно изменить таким образом, чтобы сусло из сливного отверстия поступало и в кран, и в насос. Это необходимо для того, чтобы в случае засорения насоса сусло можно было слить через кран. Тройник должен соединять сливное отверстие, кран инасос. 
Что думаете, стоит пересобрать как в инструкции?
Прикрепления: 7887533.jpg (27.5 Kb) · 1578868.jpg (87.2 Kb)


Пивоварня 50л АЗ (продана)
BrewZilla Gen4 65л (0 варок)
Статус: Offline
Antibi96 Дата: Чт, 2024-10-10, 08:50 | Сообщение 23
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 10
Наград: 0
Цитата odisva ()
1. Это когда кран подключен через насос. Можно сусло из крана самотёком сливать или при помощи насоса.
То есть получается у меня этот вариант подключения. И получается если забьётся насос при таком варианте, не будет возможности слить самотёком? Верно я понял?


Пивоварня 50л АЗ (продана)
BrewZilla Gen4 65л (0 варок)
Статус: Offline
odisva Дата: Пт, 2024-10-11, 08:07 | Сообщение 24
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1249
Наград: 50
Цитата Antibi96 ()
Всё верно. Не правильно собран.
Правильно, просто это один из вариантов )
Цитата Antibi96 ()
То есть получается у меня этот вариант подключения. И получается если забьётся насос при таком варианте, не будет возможности слить самотёком? Верно я понял?
Все верно. Но у вас насос более мощный стоит. Вероятность меньше. У меня ibrew один раз за все время стала, и то по причине попадания дробины в насос. 
Забугорные ролики смотрел, там когда NEIPA делали с большой закладкой хмеля, то забился насос на вирпуле. Решили проблему продувкой. 
Для перестраховки можно подключить по второму варианту.


BrewZilla Gen 4, 65 л
Статус: Offline
Groundhog Дата: Ср, 2024-10-23, 10:51 | Сообщение 25
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: San Francisco
Сообщений: 8
Наград: 2
Купил вариант на 65л. Успел сделать 2 варки. Как часто бывает, инструкции не читал делал все по накатанной с самодельным аппаратом.
Первую варку провел с термодиском, но без утеплителя и на одном термометре. Пауза проходил в в автоматическом режиме, но не понял как регулировать работу помпы (по наитию придушивал краном с насоса) и при выходе на кип понял, что на дне термометр 100С показывает, но сусло не кипит. Пришлось из автомата перейти в ручной режим и загнать температуру на пульте до 103С. Эффективность получилась на уровне 65%. Затор мешал пару раз на паузе 67С. ГМ 3,2.
Вторую варку делал уже с самодельным утеплителем (вспененный ПЭ из туристического ковра), и ВТ-термометром. Все паузы и кипение на автомате (пищит, когда задавать хмель и опускать чиллер). Засыпь 7,4 кг. ГМ 3,2 мешал затор 4 раза. Эффективность - 65% ЧЯДНТ??? На самоделке ниже 75% не опускался.

Из минусов: 1. RAPT - это тормоз. Push уведомлений на мобиле о прохождении пауз нет. Есть на "мыло" - можно попробовать поколдовать с email-2-push (пока размышляю).
2. Во время второй варки когда опустил чиллер в бак и попробовал запустить насос, чтобы дезинфицировать сливной контур он мне просто погудел и гонять кипящее сусло отказался. Воткнул насос от своей старой самоделки шлангами к "носику" контура перелива. Пока гонял сусло в таком режиме уже на охлаждении штатный насос вдруг ожил. Что за глюк, я не понял. Пока мало опыта на этом агрегате.

Из плюсов: очень экономит время. По сравнению со своими 3 кастрюлями я экономлю минимум 1,5 часа. Сусло в бродилку переливается гораздо прозрачнее.

Самый главный вопрос для себя - как поднять эффективность?!
- Помол как для самоделки.
- Мешаю также как на самоделке.
- Фильтрация - тут принципиально другой момент. Я раньше сливал с заторника первое сусло, заливал 1/2 промывки, мешал, 5 минут фильтрации по кругу, сливал, +повторить. Тут бункер поднял, подождал пока сольется первое сусло, промывку залил в бункер, за 15-20 минут она сама стекла.

Для раздумья: типовая засыпь 7,4кг. Паузы 67 - 1 час, 73 - 20 минут, нагрев до 80 - промывка. Заторная вода 23л + 19л на промывку. Кип = 60 минут. В бродилку вылил 30л НП 12,2%.

И жалко, что нет экспорта шагов в файл. Только через облако. Но можно скачать чей-то удачный рецепт и отредактировать шаги под себя.
С самодельной шубой мои 35л сусла кипят при 30% мощности ТЭНа очень активно (крышкой на кипение накрываю, иначе дома от конденсата окна начинают "плакать").
Сообщение отредактировал Groundhog - Ср, 2024-10-23, 12:35
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2024-10-24, 16:08 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 6124
Наград: 227
Цитата Groundhog ()
Самый главный вопрос для себя - как поднять эффективность?
Мнение от того, кто ни разу на автомате:
Просто увеличить время затирания.
Для Вашего опыта
75 было  и то не есть предел.
65 Вы и сами приняли как провал.
80-85 - хороший результат.

Зарядите паузы на 1,5 длиннее. Попробуйте. Тем более экономия времени есть.
Сообщение отредактировал sibep - Чт, 2024-10-24, 16:18
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2024-10-24, 16:14 | Сообщение 27
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 6124
Наград: 227
Цитата Groundhog ()
сусло, заливал 1/2 промывки, мешал, 5 минут фильтрации по кругу,
Хороший приём. Основатель сайта описывал его, оценивая как +5% эффективности.
Вы могли на этом потерять частично.
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2024-10-24, 16:41 | Сообщение 28
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1249
Наград: 50
Цитата Groundhog ()
Самый главный вопрос для себя - как поднять эффективность?!- Помол как для самоделки.
- Мешаю также как на самоделке.
- Фильтрация - тут принципиально другой момент. Я раньше сливал с заторника первое сусло, заливал 1/2 промывки, мешал, 5 минут фильтрации по кругу, сливал, +повторить. Тут бункер поднял, подождал пока сольется первое сусло, промывку залил в бункер, за 15-20 минут она сама стекла.
Должно быть в районе 75% минимум. Эффективность 65 это на пиве с НП выше 20 Р у меня получалась. 
Проверить помол.
Попробовать разный ГМ. В корзине быстро проходит промывка. Некоторые часть первого сусла еще раз проливают через корзину, а потом только промывку. 

Цитата Groundhog ()
С самодельной шубой мои 35л сусла кипят при 30% мощности ТЭНа очень активно (крышкой на кипение накрываю, иначе дома от конденсата окна начинают "плакать").
Зря, на кипе крышку нужно держать открытой.


BrewZilla Gen 4, 65 л
Статус: Offline
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: