Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

Zed_80 Дата: Сб, 2021-01-16, 16:14 | Сообщение 1081
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 22
Наград: 1
Благодарностей: 1
Я заливаю всегда 25 литров, бирсмит потом мне пересчитывает промывку. Как правило на одну варку у меня уходит две бутыли воды 19л.

Добавлено (16-01-2021, 16:18)
---------------------------------------------
Что касается режима работы насоса, так по умолчанию он настроен на 15 мин работы, потом отдых. Не думаю что отдых привязан к паузам. Более того режим работы Вы можете настроить так как Вам угодно. Я себе настроил 10 мин работа 2 мин отдых. За 2 минуты сусло успевает полностью выровняться по уровню в корзине и котле.

Добавлено (16-01-2021, 16:21)
---------------------------------------------
Я как то писал о насосе и о том как он меня за..л, в итоге заменил его на Lowara, прошло больше года и не менее 50 варок. Полет стабильно отличный..

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2021-01-17, 13:01 | Сообщение 1082
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Vladimir_st ()
У меня встречный вопрос, вы не замечали что пивоварня на А-амилаза 2 может уходит в режим отдыха насоса на длительный период? У меня последний раз отдыхала минут 20, до самого окончания времени паузы...
Может насос не мог запуститься?..
Насосу не нужен отдых, данный режим "отдых насоса" служит только для того, чтобы дробина не слеживалась и не формировались каналы фильтрации.  Когда отключается насос, дробина падает вниз, тем самым разрушая каналы.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
sheih2005 Дата: Пн, 2021-03-01, 16:48 | Сообщение 1083
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: москва
Сообщений: 107
Наград: 7
Благодарностей: 171
Добрый день! Вопрос к знатокам, вчера блок пивоварни ( обычный, без вай фай) все индикаторы загорелись черным.
После выдергивании вилки из сети, на экране выводится pwm=100%
Стрелками вверх вниз регулируется только эта мощность.
Температуру показывает в реальном времени.

Т. Е. Перестало работать функция отключать тэн при достижении заданной температуры. Ее просто нельзя изменить. Стоит 35градусов и не меняется.

Хорошо произошло, когда кипятить уже начал. Поэтому выставил мощность на 100% и провел кипячение.

Вопрос. Есть ли внутри кнопка перезагрузки? Или кто может сталкивался с такой проблемой. Как починить. Гарантии уже нет.
Статус: Offline
Timon Дата: Пн, 2021-03-01, 19:05 | Сообщение 1084
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 94
Наград: 5
Благодарностей: 40
Цитата sheih2005 ()
кто может сталкивался с такой проблемой. Как починить. Гарантии уже нет
сталкивался с такой проблемой на второй варке. На третей перестал блок работать вообще.
Отправил на завод - сказали не гарантия (залитие) что-то внутри перепаивали. Если гарантии нет - разбирай смотри что внутри творится.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2021-03-02, 11:04 | Сообщение 1085
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата sample777 ()
bavaria_official, Здравствуйте, у меня Бавария 50л. Я купил зерновой набор, где по рецепту необходимо 22л заторной воды. Залив воды, установил бункер, засыпал солод 5кг, запустил процесс, и когда заработал насос у меня оголился ТЭН , я сразу остановил пивоварню. Я решил добавить ещё 3л воды, и того 25л , запустил пивоварню, ТЭН опять оголился. В итоге пришлось залить 28-29л чтобы не оголялся ТЭН. Производитель пишет, что минимальный объём воды 20л, а представитель выкладывает здесь рецепты , для Баварии 50л ,где воды нужно 19,5-23л. Вопрос, как вы это делаете?
Всё просто. В Бавария 50 литров. Если установить заторный бак и залить воду и начать нагрев, вам потребуется 29-30 литров воды. Но если не устанавливать внутренний бак, то вполне можно нагреть и меньший объём. А минимальный объём разделить между заторной водой и количеством солода. Другими словами.
1. Заливаем в пивоварню воды до нижней риски на центральной шпильке. Это примерно 25 литров.
2. Включаем нагрев, нагреваем до температуры засыпки солода.
3. Устанавливаем корзину (заторный бак, внутренний бак)
4. Засыпаем солод. Чем больше содода тем меньше воды. Общий объём солод +  вода должен быть в районе 29-30 литров (+кг). Вот допустим рецепт Тут низкая начальная плотность и чтобы сварить его на Баварии придётся сделать гидромодуль 5.1 л/кг. Если хочется работать на более низком гидромодуле и оставить ту же начальную плотность. Нужно увеличить выход сусла, увеличить засыпь солодов и соответственно уменьшить количество заторной воды. Так чтобы в сумме Солод + Вода было 29-30 литров.
5. Закрываем заторый бак, говорим "Горшочек Вари!" (Это важно! yes  ). Наживаем на кнопку на блоке управления.

Вроде ответил на вопрос.

Если у вас возникли проблемы с нашей пивоварне. Обращайтесь в наш сервисный центр. Телефоны у меня в подписи.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2021-03-02, 12:24
Статус: Offline
MKS Дата: Вт, 2021-03-02, 20:17 | Сообщение 1086
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 1
Добрый день! Подскажите где можно купить/заказать силиконовый уплотнитель для дна заторного бака бавария 50?
Статус: Offline
Федайкин Дата: Сб, 2021-03-06, 23:52 | Сообщение 1087
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Липецк
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Недавно стал счастливым обладателем пивоварни Бавария 70 (хоть и не новой, подарили какая есть) и сразу окунулся в форум, читать только начал, заметил споры об уплотнителе для ножек. На моей пивоварне так же с ножек уплотнитель уже сбежал и недолго думая нашел остаток автомобильного уплотнителя двери ВАЗ восьмерки ( покупал давно для чего то за 190р) в итоге отрезал по размеру и нацепил на ножки, вид на 4, практичность на 5+ (внутри уплотнителя кстати алюминиевые скобы по типу пластинчатого ремня, а сверху залиты резиной). Вот мой мини лайфхак, буду рад если кому то поможет.
Прикрепления: 9890799.jpg (69.6 Kb) · 2083692.jpg (58.4 Kb) · 1540947.jpg (43.6 Kb) · 5968036.jpg (44.5 Kb)
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2021-03-09, 13:29 | Сообщение 1088
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата MKS ()
Добрый день! Подскажите где можно купить/заказать силиконовый уплотнитель для дна заторного бака бавария 50?
Всё очень просто. Достаточно позвонить по телефону указанному на сайте (адрес сайта у меня в подписи).
И заказать у оператора. Уплотнитель для заторного бака.

Добавлено (09-03-2021, 13:30)
---------------------------------------------
Федайкин, Хорошее решение. Сейчас мы на ножки практически такие же уплотнители ставим. тоже с армированием.



Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
sheih2005 Дата: Пн, 2021-03-15, 17:06 | Сообщение 1089
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: москва
Сообщений: 107
Наград: 7
Благодарностей: 171
Timon, разборка блока показала. Что просочилось сусло и залипло на контактах процессора, который отвечает за логику.
Отмыл. Дорожки на микросхеме паяльником пропаял.
Заработало!
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Вт, 2021-03-16, 10:45 | Сообщение 1090
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
sheih2005, Рад что у Вас всё получилось. И да про дрожжи на микросхеме... Это бы весело... :-)
Успешных варок.


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
Bardak Дата: Чт, 2021-03-18, 18:21 | Сообщение 1091
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 1
Добрый день! Течёт датчик температуры, по чёрному проводу стекает и капает? Как поправить? В чем причина может быть?
Статус: Offline
brownfox Дата: Пн, 2021-03-22, 16:57 | Сообщение 1092
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Наград: 3
Благодарностей: 0
bavaria_official, как насчет уменьшенного заторного бака? Вопрос серийного производства вам решать, но может быть можно заказать в частном порядке? Тем более, что вопрос уже поднимался (сообщение 373)

Цитата magestick ()
вы лучше сделайте маленький бункер для варок 15-20 литров в 70-ке... вот его куплю...

Ну, до 25-27 максимум. Для пробных варок, или для какой-нибудь экзотики, которой много не надо. Или для готовых зерновых наборов, которые обычно на такой объем рассчитаны. Не хочется опять к кастрюле возвращаться.
Статус: Offline
magestick Дата: Пн, 2021-03-22, 21:56 | Сообщение 1093
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
дада... я готов купить малый бункер до сих пор
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2021-03-29, 13:31 | Сообщение 1094
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата brownfox ()
как насчет уменьшенного заторного бака?
Если официально, то в планах производства такого Уменьшенного Заторного Бака (УЗБ) для пивоварни Б70 у нас нет. Причин тому несколько.
1. Непонятен спрос на это изделие.
2. Если клиенту нужно варить меньший объём он всегда может выбрать пивоварню поменьше.
Поймите прежде чем выпустить какое либо изделие его сначала нужно рассчитать, выпустить опытный экземпляр, провести испытания, перенастроить производственные линии.
Но на всякий случай я сделал Эскиз.

И у меня сразу возник вопрос. А как вы его извлекать будете? Он глубоко находиться, и в горячей зоне.
Давайте попробуем обсудить это изделие.
Как мне кажется есть три способа решения этой проблемы.
1. Сделать меньший заторный бак.
2. Сделать дырку в готовом заторном баке.
3. Сделать удлинитель для более глубокой посадки верхнего сита. И трубку перелива сусла через верхний край ЗБ.

Если с первым вариантом всё понятно. Вопрос с тем безопастно ли его будет извлекать?
То вариант 2 не подходит. Потому как сдать дырку в стандартном заторном баке конечно можно. Но вот как её заткнуть когда нужно использовать полный объём ЗБ? Любая заглушка ненадёжна и будет мешать нижнему ситу. Так что вариант два можно вычеркнуть.
Третий вариант требует дальнейшей проработки.

Что скажете?
Прикрепления: 0164352.jpg (165.8 Kb)


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Пн, 2021-03-29, 13:34
Статус: Offline
brownfox Дата: Пн, 2021-03-29, 14:07 | Сообщение 1095
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Наград: 3
Благодарностей: 0
Спасибо. Постараюсь ответить.

Цитата bavaria_official ()
1. Непонятен спрос на это изделие.
По крайней мере, уже два потенциальных клиента. Могу предположить, что больше - вопрос не выглядит неожиданным. Опять же, запускать ли его в серию - вам решать. Речь шла о единичных экземплярах.

Цитата bavaria_official ()
2. Если клиенту нужно варить меньший объём он всегда может выбрать пивоварню поменьше.
Для регулярного использования я уже выбрал нужный мне объем. Иногда нужно меньше, но покупать для этого еще одно изделие я точно не буду.

Цитата bavaria_official ()
Но на всякий случай я сделал Эскиз.
Да, очень похоже. Рассчитать общую высоту, разумеется, нужно. Предлагаю обсудить здесь же.

Цитата bavaria_official ()
А как вы его извлекать будете? Он глубоко находиться, и в горячей зоне.
Не вижу проблемы. Уровень жидкости тоже довольно низко будет, да и легче все это в два раза. Ну, перчатки надену.

Цитата bavaria_official ()
Как мне кажется есть три способа решения этой проблемы.1. Сделать меньший заторный бак.
Мне кажется, вариант 1 однозначно.
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пн, 2021-03-29, 14:33 | Сообщение 1096
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата brownfox ()
Речь шла о единичных экземплярах.
В этом случае боюсь вас не устроит цена.

Добавлено (29-03-2021, 14:34)
---------------------------------------------
brownfox, напомните сколько вы расчитываете получить сусла на выходе с варки?



Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
brownfox Дата: Пн, 2021-03-29, 14:40 | Сообщение 1097
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата bavaria_official ()
В этом случае боюсь вас не устроит цена.
Назовите - обдумаем.

Цитата bavaria_official ()
напомните сколько вы расчитываете получить сусла на выходе с варки?
Цитата magestick () вы лучше сделайте маленький бункер для варок 15-20 литров в 70-ке... вот его куплю...
Цитата brownfox ()
Ну, до 25-27 максимум.
Статус: Offline
santexnik Дата: Чт, 2021-05-27, 12:36 | Сообщение 1098
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: самара
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
здравствуйте,полетел блок управления. где в самаре можно сдать в ремонт или купить новый?
Статус: Offline
bavaria_official Дата: Пт, 2021-06-04, 10:51 | Сообщение 1099
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Цитата santexnik ()
здравствуйте,полетел блок управления. где в самаре можно сдать в ремонт или купить новый?
По всем вопросам отказов оборудования необходимо обращаться в наш сервисный центр. Контакты у меня в подписи (Тех.Поддержка).


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Статус: Offline
DimOK177 Дата: Пн, 2021-06-07, 19:58 | Сообщение 1100
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго дня.
Сгорел блок управления пивоварней.
Залития не было, пивоварня отработала около 3-х лет.
Визуально как будто все провода в колодке подгнили, хотя влаги внутри не было.
Вот теперь в раздумиях, то ли "лечить", то ли переходить на автоматику другого производителя.
P.S. Насос тоже мозги е...т периодически. Хотя мою и прочищаю его после каждой варки.
Ребят помогите с ремонтом.

Добавлено (09-06-2021, 05:50)
---------------------------------------------
Шикарно работает Ваша служба техподдержки - заявка висит, ответа никакого нет.
Видимо придётся перейти на автоматику другого производителя, если от Вас нет никакой реакции.
Спасибо за заботу о Ваших покупателях.

Прикрепления: 1233833.jpg (231.0 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: