Пивоварня Бавария

Вопросы производителю
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Пивоварня Бавария
bavaria_official Дата: Вт, 2018-04-10, 13:37 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 212
Наград: 10
Благодарностей: 23
Здравствуйте,   мы производители пивоварен Бавария.

Будем рады ответить на вопросы по эксплуатации пивоварен Бавария.

Если у вас есть идеи по доработке, усовершенствованию пивоварни Бавария – с удовольствием обсудим их и внедрим.

Открыты для новых предложений и приветствуем любые начинания))


Официальный сайт: bavaria-beer.ru
Тех. поддержка: zabota.gradushaus.ru
Блок управления Wi-Fi: wifi.bavaria-beer.ru
Сообщение отредактировал bavaria_official - Вт, 2018-04-10, 16:05
Статус: Offline

truebaton Дата: Вт, 2020-12-08, 20:29 | Сообщение 1061
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
Все верно, вопрос именно по пивоварне, но я думаю в других тот же принцип (на вид паузы насос и нагрев реагируют!?)?? В профильной вопрос тоже задал, но отвечать начали тут.
принцип конечно у всех одинаковый - прохождение по паузам. 
значение насоса здесь для уравнения температур, так как у нагревательного элемента температура будет выше, когда в верху она будет ниже, и для того что бы все было хорошо, нам и нужен насос.
Нагрев реагирует в случае падения температуры от заданной, что бы так же поддерживать необходимую.
Статус: Offline
truebaton Дата: Вт, 2020-12-08, 20:29 | Сообщение 1062
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
Так все таки реагирует или нет? Допустим 2 паузы  я первую могу задать как "фитаза" , а могу как  "протеиназа" пивоварня как то по разному вести себя будет??
как происходит работа автоматики на вашей пивоварни мне не известно, так же как и алгоритм ее работы. 
ждите ответа в профильной теме от саратников по "кастрюле".
Статус: Offline
sveloga Дата: Вт, 2020-12-08, 20:29 | Сообщение 1063
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Цитата Vladimir_st ()
Прочитал и что?? Ответа не нашел, объяснить корона не упадет??


Тогда конкретнее формулировать вопросы.

Добавлено (08-12-2020, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Vladimir_st ()
Так все таки реагирует или нет? Допустим 2 паузы  я первую могу задать как "фитаза" , а могу как  "протеиназа" пивоварня как то по разному вести себя будет??


Сразу надо писать, что речь о конкретной скороварке. Чего занесено в ее логику тут особо никто не знает.

P.s. И не надо хамить.
Статус: Online
Vladimir_st Дата: Ср, 2020-12-09, 14:22 | Сообщение 1064
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
А должны были получить?
Повторю вопрос..... В пивоварне 3 паузы.. 3-я осахаривание.. Есть еще 2-ве.. Если в рецепте указано всего 2 паузы, то первую можно ставить на любую 1 или 2-ю?? В пивоварнях названия просто так?? А по факту это уставки температура\время?? Или все же режим работы нагрева и насоса отличается при выборе 1-й или 2-й паузы?? 

Откуда вопрос... При установки паузы на первую "Б-амилаза" и вторую "АБ-амилаза" мне показалось, что режим отдыха насоса сильно отличается..
Статус: Offline
truebaton Дата: Ср, 2020-12-09, 14:44 | Сообщение 1065
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
Повторю вопрос..... В пивоварне 3 паузы.. 3-я осахаривание.. Есть еще 2-ве.. Если в рецепте указано всего 2 паузы, то первую можно ставить на любую 1 или 2-ю?? В пивоварнях названия просто так?? А по факту это уставки температура\время?? Или все же режим работы нагрева и насоса отличается при выборе 1-й или 2-й паузы?? Откуда вопрос... При установки паузы на первую "Б-амилаза" и вторую "АБ-амилаза" мне показалось, что режим отдыха насоса сильно отличается..
вы повторяете свой вопрос, но не читаете что вам пишут, вы не дали вводных. на чем варите? что варите? и опять же раз вы задаете вопросы про паузы, то вы не знаете для чего они.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-12-09, 14:47 | Сообщение 1066
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Vladimir_st,  насколько я понял вопрос, можно как угодно играться там с паузами, можно разлелить паузу, допустим, 60минут на 2 по 30 минут на одной температуре и тд.
Не знаю блок баварии, но варю на более прогрессивном потомке этой электроники(вроде),брюманьяке.
Кмк, там просто выставить можно 0 по времени и все. Если захочется можно и минуту на 1 градус выше поставить, так-то...
Задача циркуляцией поддержать температуру во всем объеме.
Отдых насоса-это не отдых в прямом смысле, это организация разрушения формирующихся каналов в фильтрслое, чтобы увеличить эффективность. Сусло в клонах брау циркулирует вверх, что создает фильтр слой под верхним ситом, чтобы разбить каналы пивоварня просто отключает насос и солод падает вниз.
В пивоварнях типа биаб и тд(грейнфазер и клоны) этот фильтр слой формируется на фальшдне и требует периодического протыкания лопаткой(или перемешивания) с той же целью-разрушения каналов и "отдых" насосу там не нужен, а даже наоборот может нанести вред в виде слеживания и лишней аэрации затора.
В зависимости от температуры может меняться текучесть и тд сусла(замечал при переходе с 68 на 72°С сам), поэтому в зависимости от этого могли проставить "отдых" насосу, чтобы не вставала колом фильтрация и сита не гнулись.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Ср, 2020-12-09, 14:50
Статус: Offline
Vladimir_st Дата: Ср, 2020-12-09, 14:49 | Сообщение 1067
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата ogneupor85 ()
а как называется аппарат? Туда не забить свои паузы?
Бавария, я просто как новичок покупаю пока готовые наборы, а там просто температура и время. Осахаривание, Бавария без вопросов предлагает ставить, а первые две можно выбрать...

Добавлено (09-12-2020, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата truebaton ()
Делайте так как указано в рецепте. ведь не важно на чем вы варите.
В рецепте указано температура и время :( а куда их вносить в пивоварню решаю я сам, и я их могу внести как "Б-амилаза" или как   "АБ-амилаза" :( И так и так пивоварня будет варить, но мне кажется есть различия в режиме работы насоса.
Статус: Offline
truebaton Дата: Ср, 2020-12-09, 14:57 | Сообщение 1068
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
В рецепте указано температура и время а куда их вносить в пивоварню решаю я сам, и я их могу внести как "Б-амилаза" или как   "АБ-амилаза" И так и так пивоварня будет варить, но мне кажется есть различия в режиме работы насоса.
ну вот смотрите в данной теме (если меня глаза не подвели), вы впервые упомянули на чем варите, и человек увидев название пивоварни и который использует такую же, я думаю сразу бы дал ответ.
Открыв инструкцию к пивоварне я увидел как пропустить паузу ".. пауза, конфигурируется, как описано выше. Паузу можно пропустить
нажатием на АВТО..."
там  же и температурный диапазон пауз.
так же там есть информация по работе насоса:
"Пауза - насоса 1...5 минут - Параметр задаёт время отдыха насоса между одним и другим циклом. На этот период отдыха также влияет температура – так
что в случае, когда есть падение температуры для сохранения
целостности ферментов, насос включится снова для нового
цикла"
там есть целый раздел настройки поведения насоса на всем цикле затирания.

з.ы. Баварию в руках не держал
Сообщение отредактировал truebaton - Ср, 2020-12-09, 15:00
Статус: Offline
Vladimir_st Дата: Ср, 2020-12-09, 15:01 | Сообщение 1069
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата truebaton ()
ну вот смотрите в данной теме (если меня глаза не подвели), вы впервые упомянули на чем варите, и человек увидев название пивоварни и который использует такую же, я думаю сразу бы дал ответ.
 Я в профильной теме тоже вопрос задал, пока тишина, я тоже думал, что это просто набор параметров температура\время... Т.е. Пивоварня набирает температуру, держит ее какое то время, потом идет к другой. Но при последней варке , у меня почему то очень большое время отдыхал насос минут по 15, при общем времени 1 час.. Я и думаю это глюк или из за того, что я задал первую паузу, как "Б-амилаза"

Добавлено (09-12-2020, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата ogneupor85 ()
Как всё сложно. А в инструкции по этим двум паузам что пишут? Там ведь различия по температуре должны быть.
Не нашел ничего :( Отдых насоса выбирается автоматически исходя из ....
Статус: Offline
truebaton Дата: Ср, 2020-12-09, 15:04 | Сообщение 1070
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
отдыхал насос минут по 15
опять же из инструкции:
"Цикл насоса - 5...15 - минут Параметр задаёт длительность цикла насоса после того, как температура была достигнута во время цикла автоматического
затирания."

Так настройте меньше 15 минут.

"Одно замечание, относящееся к отдыху насоса: в некоторых случаях запрограммированный отдых будет пропущен или же будет длиться дольше заданного значения. Это из-за программной логики, где насос
начинает работу в заданной точке конкретного шага и входит во время отдыха в соответствии со
значением, заданным в его главном меню настроек, однако это время отдыха также связано с процессом
нагревания.
Если температура упадёт ниже конфигурируемого порога, то и ТЭН, и насос включатся снова."

з.ы. я так всю инструкцию сюда перенесу
Сообщение отредактировал truebaton - Ср, 2020-12-09, 15:06
Статус: Offline
Vladimir_st Дата: Ср, 2020-12-09, 15:13 | Сообщение 1071
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата truebaton ()
з.ы. я так всю инструкцию сюда перенесу
Спасибо :) я все это читал, вот это "в некоторых случаях запрограммированный отдых будет пропущен или же будет длиться дольше заданного значения" меня и смущает, я думал может в зависимости от вида паузы режим отличается :)
Ладно спасибо за помощь, буду ждать ответа в профильной ветке.
Сообщение отредактировал Vladimir_st - Ср, 2020-12-09, 15:14
Статус: Offline
truebaton Дата: Ср, 2020-12-09, 15:20 | Сообщение 1072
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Белгород
Сообщений: 49
Наград: 5
Благодарностей: 13
Цитата Vladimir_st ()
буду ждать ответа в профильной ветке.
это уже нюансы того или иного устройства, так что да, в профильную, да по конкретней вопросы. удачи yes
Статус: Offline
Vladimir_st Дата: Вс, 2020-12-13, 11:53 | Сообщение 1073
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Я понимаю представителей Баварии больше тут нет??
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-12-13, 12:30 | Сообщение 1074
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vladimir_st ()
Я понимаю представителей Баварии больше тут нет??
последний вход на сайт bavaria_official - 23.11.20


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Vadim1975 Дата: Вт, 2020-12-15, 13:08 | Сообщение 1075
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: домодедово
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Баварию починил сам, спс всем большое за подсказки!
Статус: Offline
magestick Дата: Ср, 2020-12-16, 17:34 | Сообщение 1076
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Сургут
Сообщений: 88
Наград: 1
Благодарностей: 1
ребят.... менял кто кран на "бабочку"??? подскажите где взять
Сообщение отредактировал magestick - Чт, 2020-12-17, 20:16
Статус: Offline
sample777 Дата: Вт, 2020-12-22, 17:32 | Сообщение 1077
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
bavaria_official, Здравствуйте, у меня Бавария 50л. Я купил зерновой набор, где по рецепту необходимо 22л заторной воды. Залив воды, установил бункер, засыпал солод 5кг, запустил процесс, и когда заработал насос у меня оголился ТЭН , я сразу остановил пивоварню. Я решил добавить ещё 3л воды, и того 25л , запустил пивоварню, ТЭН опять оголился. В итоге пришлось залить 28-29л чтобы не оголялся ТЭН. Производитель пишет, что минимальный объём воды 20л, а представитель выкладывает здесь рецепты , для Баварии 50л ,где воды нужно 19,5-23л. Вопрос, как вы это делаете?
Статус: Offline
ТриПифБуль Дата: Ср, 2020-12-23, 10:45 | Сообщение 1078
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Белоостров
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sample777 ()
Производитель пишет, что минимальный объём воды 20л, а представитель выкладывает здесь рецепты
Красиво не соврать - историю не рассказать  :D


Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие некоторого количества футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво!
Статус: Offline
sample777 Дата: Ср, 2020-12-23, 13:10 | Сообщение 1079
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
bavaria_official, Здравствуйте, у меня Бавария 50л. Я купил зерновой набор, где по рецепту необходимо 22л заторной воды. Залив воды, установил бункер, засыпал солод 5кг, запустил процесс, и когда заработал насос у меня оголился ТЭН , я сразу остановил пивоварню. Я решил добавить ещё 3л воды, и того 25л , запустил пивоварню, ТЭН опять оголился. В итоге пришлось залить 28-29л чтобы не оголялся ТЭН. Производитель пишет, что минимальный объём воды 20л, а представитель выкладывает здесь рецепты , для Баварии 50л ,где воды нужно 19,5-23л. Вопрос, как вы это делаете?
Статус: Offline
Vladimir_st Дата: Сб, 2021-01-09, 09:26 | Сообщение 1080
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 23
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата sample777 ()
В итоге пришлось залить 28-29л чтобы не оголялся ТЭН.
У меня Бавария 50 литров, чтобы не оголялся ТЭН нужна загрузка 30 литров (вода + солод), по крайней мере у меня. Рецептов на 20-22 литра много, на Баварии по рецепту их сварить не получится, нужно либо пересчитывать на больший объем, либо лить первоначально: воды + солод= 30 литров и потом промывкой доливать до расчетного выхода продукта за минусом того, что выкипит при варке, у меня это 2-3 литра.

У меня встречный вопрос, вы не замечали что пивоварня на А-амилаза 2 может уходит в режим отдыха насоса на длительный период? У меня последний раз отдыхала минут 20, до самого окончания времени паузы...
Сообщение отредактировал Vladimir_st - Сб, 2021-01-09, 09:27
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Бавария (Вопросы производителю)
Поиск: