Дезинфекция

Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Дезинфекция
Qmlv Дата: Вт, 2022-12-06, 16:33 | Сообщение 2061
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата Minzdraw ()
Так сплетни и разносятся

Даже если и была такая инфа, все-таки надо контрольный образец - то же самое пиво разлито в бутылки обработанные Санстар'ом и нет. И будет ли между ними разница.
Статус: Offline

leshiy2k МодераторДата: Вт, 2022-12-06, 21:19 | Сообщение 2062
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Qmlv ()
все-таки надо контрольный образец
Я вроде бы написал, что лично я разницы не видел, где обработано старсаном, а где чем-то другим (в моём случае - спиртом и перекисью). Но у меня и пиво получается не настолько прозрачным, как тут иной раз выкладывают, где просто на зависть всем сделано. Поэтому не могу ничего сказать ни за, ни против. Но так как информацию видел - счёл нужным предупредить.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Qmlv Дата: Вт, 2022-12-06, 23:37 | Сообщение 2063
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата leshiy2k ()
Но у меня и пиво получается не настолько прозрачным

У меня тоже мутное. Не пойму то ли дрожжи не осели, то ли белка много то ли еще что.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2022-12-07, 03:52 | Сообщение 2064
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата leshiy2k ()
Но так как информацию видел - счёл нужным предупредить.
Я видел инфу что земля плоская и если идти прямо можно свалиться с нее...

Цитата leshiy2k ()
Я вам ещё и найти должен? Не имею ни малейшего желания что-то доказывать.

Сказал А говори Б

А то я видел что кто то ляпнул ну и подумал а вдруг и правда она плоская...
А потом народ начинает дрожжи на кончике ножа вносить...
И йодом дезить...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Сообщение отредактировал Zlobnyi_Ka - Ср, 2022-12-07, 03:59
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Ср, 2022-12-07, 06:29 | Сообщение 2065
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 278
Наград: 9
Благодарностей: 4
Ничего от Старсана не мутнеет. Все-таки уже не один год им пользуюсь. А про помутнение писал не помню кто и я, но это относилось к приготовленному раствору Старсана. Я покупаю дистиллированную воду и делаю раствор, а однажды подумал: "Доколе обогащать продавцов воды!", и решил сделать раствор из водопроводной. Вот он и помутнел.


iBrew50
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Ср, 2022-12-07, 11:01 | Сообщение 2066
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Я видел инфу что земля плоская и если идти прямо можно свалиться с нее...
Не , не может быть ! Тогда бы вода с Земли стекла и все бы умерли от жажды
Статус: Offline
kacine Дата: Вс, 2022-12-11, 05:49 | Сообщение 2067
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Балашиха
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Хорошая тема про дезинфекцию. Особенно последние две страницы))) А по теме, есть у меня вопрос, На который я не смог найти ответ. Как разводить каустическую соду для очистки бродилки? Купил 1 кг. Сколько её нужно на 10 литров воды? И время обработки. Хочу каустиком попробовать избавляться от запаха в бродилках, после брожения, который мойкой не убирается, а уходит только после обработки хлоркой и то не за один раз. 
Прикрепления: 5385361.jpg (423.5 Kb)
Статус: Offline
ahs3891 Дата: Вс, 2022-12-11, 11:38 | Сообщение 2068
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Наград: 11
Благодарностей: 10
Цитата kacine ()
Как разводить каустическую соду для очистки бродилки?
Как угодно. Серьезно, концентрации рабочих растворов от 1 до 50%. Типичная концентрация для быстрой отмывки жировых загрязнений 25%. Не использовать по алюминию, тефлону и другим фторпластикам, ПЭТ (бутылки и одноразовые кеги), большинству резин. Категорически не использовать без защитной амуниции (лицевой щиток + очки, фартук стойкий, перчатки высокие, закрытая обувь, при использовании спреев и средства под давлением - респиратор) и без понимания, что такое едкие вещества. В любой концентрации.

http://konservirovanie.su/books/item/f00/s00/z0000030/pic/000090.jpg
Статус: Offline
kacine Дата: Вс, 2022-12-11, 17:20 | Сообщение 2069
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Балашиха
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо за ответ и за таблицу. Но, какая концентрация нужна для нашего дела, для отмывки бродилок???
Статус: Offline
ahs3891 Дата: Вс, 2022-12-11, 20:13 | Сообщение 2070
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Наград: 11
Благодарностей: 10
Цитата kacine ()
Но, какая концентрация нужна для нашего дела, для отмывки бродилок???

Я ж написал - до 25% для стали. Зависит от кучи условий: температура раствора, наличие ПАВ и иных функциональных добавок, время воздействия, механическое воздействие/ СИП, и разумеется свойства самих загрязнений. Присохшие лепестки хмеля отмываются хуже влажного дрожжевого налета. Так что пробуйте разные варианты. Я вообще предпочитаю использовать либо раствор тринатрийфосфата, если мою нержавейку, либо для стекла готовый раствор каустической соды с гипохлоритом и загустителем, то бишь доместос.
Сообщение отредактировал ahs3891 - Вс, 2022-12-11, 20:13
Статус: Offline
kacine Дата: Вс, 2022-12-11, 20:30 | Сообщение 2071
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Балашиха
Сообщений: 4
Наград: 0
Благодарностей: 0
25% это получается 325 грамм на 1 литр Воды, то есть мой 1 кг. вообще не о чем. И покупка каустической соды не имеет никакого смысла.
Статус: Offline
ahs3891 Дата: Пт, 2022-12-16, 10:07 | Сообщение 2072
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Наград: 11
Благодарностей: 10
Цитата kacine ()
И покупка каустической соды не имеет никакого смысла.

На более-менее крупных производствах рабочие растворы постоянно рециклируются, так что выходит выгодно. А нам остается либо хранить смытое до следующего раза, либо каждый раз выливать в канализацию, для нее, кстати, полезно концентрированной щелочью промываться. Зато нам очень легко, дешево и безопасно емкости губкой потереть )
Статус: Offline
Qmlv Дата: Пт, 2022-12-16, 18:12 | Сообщение 2073
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата kacine ()
Как разводить каустическую соду для очистки бродилки?

В книгах (Кунце, Главачек) рекомендуют от 1% до 3%-й раствор для отмывки стеклянных бутылок перед повторным использованием. При ~60° отмывают и грязь, и этикетки 3% раствором. Потом 1% раствором комнатной температуры. Ну как-то так. Думаю так же и бродилку можно. Алюминий только нельзя.

Все наверное в курсе, что каустическая сода - это гидроксид натрия, он же едкий натр.
Сообщение отредактировал Qmlv - Пт, 2022-12-16, 18:13
Статус: Offline
Kulesh31 Дата: Чт, 2022-12-22, 17:49 | Сообщение 2074
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Трехгорный .
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 2
Добрый день. Ищу инфу по поводу специфики дезинфекции ферментера Fastferment перед брожением.Есть какие то ограничения по использованию перекиси, хлора и т.д.?
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2022-12-22, 18:09 | Сообщение 2075
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Kulesh31 ()
Добрый день. Ищу инфу по поводу специфики дезинфекции ферментера Fastferment перед брожением.Есть какие то ограничения по использованию перекиси, хлора и т.д.?
Да вроде никаких. Я туда заливал после мытья литр разведённого старсана, бултыхал как следует и переливал обратно в бутылку. Хватало раз на 5. Проблем не было замечено от слова совсем. Кран между варками разбирал и как следует промывал тоже, когда старсаном дезинфицировал ферментер - кран понемногу поворачивал, закрывая и открывая (кран шаровый, лучше со всех сторон промывать).


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Чт, 2022-12-22, 18:58 | Сообщение 2076
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата leshiy2k ()
(кран шаровый, лучше со всех сторон промывать).
leshiy2k, я ж выкладывал фото, его разбирать надо чтоб мыть, там пипец собирается в нём


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2022-12-22, 19:03 | Сообщение 2077
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Timsssssss ()
leshiy2k, я ж выкладывал фото, его разбирать надо чтоб мыть, там пипец собирается в нём
Не, я мыть-то мыл, разбирал между варками. На этапе дезинфекции просто ещё туда-сюда его крутил, пока старсан бултыхал в ферментере, чтобы и кран со всех сторон продезинфицировать.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
pmp165 Дата: Ср, 2023-03-15, 11:57 | Сообщение 2078
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Столкнулся с такой проблемой в городе Челябинск. Нет ни где в магазинах дез средства НУК 15 в малом объёме 1 литр ну может даже 5. Мне лично 1 литра хватает на почти год, а срок годности у него  год. Поэтому покупать  20 литров за 3-5 тыс не вижу смысла. Из других регионов, я находил в Москве в литровой таре, не отправляют из за класса опасности и крышки с клапаном из которого она вытекает. Может кто-то в моем городе покупает большие объёмы. Я бы купил литрушку. Мне кажется и не только в Челябинске такая проблема. Хотя может я и ошибаюсь. Про други средства я знаю.
Статус: Offline
Aesh Дата: Ср, 2023-03-15, 12:06 | Сообщение 2079
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
У вас "Все инструменты" есть. Это не 15, а 5%,  но втрое большая концентрация, описанная в инструкции, в пересчете на НУК дает тоже количество. Тратится правда тоже втрое быстрее )))
Сообщение отредактировал Aesh - Ср, 2023-03-15, 12:08
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-03-15, 12:08 | Сообщение 2080
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Поиск: