Если кому-то надо, то есть платы для BrewManiacEx, BrewPiLess, CraftBeerPi двух видов, iSpindel с преформами. Единственное НО - платы отдаю только распаянные. У меня нет времени думать за вас что вы сделали не так, правильные ли запчасти вы купили и далее по списку. Да и подготовка у вас у всех разная.
Доброе вечер! Есть ещё платы?
Добавлено (11-06-2020, 18:11) --------------------------------------------- EroshKA, что-то ответить то можно на вопрос? Да или нет к примеру
Inhuman, ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет. Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп. Так что теперь сами будем разгребаться... Всем удачи!
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Inhuman, так что читаем гитхаб, заказываем или делаем платы под ЛУТ... и тд... сами.
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Inhuman, ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет. Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп. Так что теперь сами будем разгребаться... Всем удачи!
Блин это очень плохо!!!! Один из не многих кто делал дело и разгребал с этим оборудованием!!!! Надо было всех этих проходимцев публиковать чтобы стыдно им было!!!
Один из не многих кто делал дело и разгребал с этим оборудованием!!!!Надо было всех этих проходимцев публиковать чтобы стыдно им было!!!
зайди в кримс с нуля и тему про шпиндель
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
ЕрошКА ушел с форума. Больше помогать нам не хочет.Надоели обвинения недальновидными форумчанами его в "барыжничестве"(ни одной темы о продаже нет на форуме в рынке от него), обман с возвратом товара(он вернул деньги за товар, а товар не вернули) и тд, и тп. Так что теперь сами будем разгребаться...
Очень жаль, что нашелся какой-то мудило, который плохо поступил с человеком, ЕрошКА помогал людям которые далеки в данной теме без корысти. На сколько я помню он не навязывал свои платы ни кому, люди сами обращались с просьбой продать. Но в семье не без урода!
Очень жаль, что нашелся какой-то мудило, который плохо поступил с человеком, ЕрошКА помогал людям которые далеки в данной теме без корысти. На сколько я помню он не навязывал свои платы никому, люди сами обращались с просьбой продать. Но в семье не без урода!
Ну, там не только дело в платах и "торговле"...
А сейчас, да, темы зависли. Все варятся в собственном соку.
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
нет, кнопка одна, но и тэн второй, одновременно с основным ты не включишь в этой автоматике. тот же автоматический подогрев промывочной воды идет в паузах, когда не работает тэн в заторном баке. Ссответственно и делать затор второй партии одновременно с варкой первой партии не получится.
Ну да, есть некоторые ограничения, но с другой стороны для квартирной проводки может быть так и лучше (нагрузка в 2 раза меньше). Для себя пока остановился на такой схеме: Есть заторник, варочник, бродилка, автоматика с прошивкой на 2 тэна и нагрев промывочной воды. Бойлера для нагрева промывочной воды нет. 1. осуществляю затор в заторнике и автоматический подогрев промывочной воды в варочнике (подогрев до 80 градусов выставляю, идет в паузах, когда заторник не работает) 2. дойдя до мэшаута, сливаю промывочную воду в бродилку, провожу фильтрацию и промывку солода в заторнике, перекачка из заторника в варочник насосом. Как только уровень в варочнике становится выше тэнов включаю нагрев в варочнике. Автоматика переходит на работу со вторым тэном в режиме варки. 3. Не торопясь заканчиваю фильтрацию, в итоге сливается практически все. выгружаю почти полностью отжатую дробину, ополаскиваю заторник, заливаю водой для второй варки. 4. Заканчивается варка первой партии, ставлю чиллер в варочник на охлаждение сусла. Автоматику запускаю на затор второй партии. 5. Во время затора второй партии полно времени чтобы, опять же не торопясь, охладить сусло первой партии, перелить в бродилку, задать дрожжи, помыть варочник и залить в него воду для промывки второй партии. По мне так достаточно комфортно для 2-х варок. Единственное что перестраховываюсь и неудобно - выключаю второй тэн вручную, в переходные моменты, когда он оголенный. И обязательно выключать вручную, во время начала 2-го затора, когда еще промывочная вода в варочник не залита.
Собрал наконец пульт управления. На борту BrewManiacEx с прошивкой dualheater. У меня система РИМС (два ТЭНа и два насоса). Охлаждение через противоточник. Термостат управляет клапаном подачи воды при охлаждении. Решил поделиться с Вами, тем более обещал ЕрошКА сделать это когда закончу (Спасибо ему за платы и помощь, если он еще читает форум)
Добрый день. Может кто нибудь сможет подсказать есть ли еще возможность приобрести платы, с которыми помогал Константин. Насколько я понимаю с форума он ушел, на письма не отвечает. Железо для одноуровневой системы я собираю потихоньку, а с автоматикой - дело швах.
_a1ien, да сам сделай! Глаза боятся, а руки не для скуки! Утюг же есть? :))) А это пол дела! Технология ЛУТ рулит! В теме все есть... Только читай и делай!
Сообщение отредактировал John154 - Сб, 2020-06-27, 16:15
Знает кто, куда и какой текст вписать чтоб после заданой температуры подогрев ПИД отключалось полностью. Я уже устал настраивать этот пид, тупо проскакивает температуру когда на 5 градусов когда на пол грудуса, почему нагрев тупо не вырубиться при достижении заданой температуры. Пид начинает иаботать за градус до заданной теммературы, происходят кратковременые включения тэна, доходит до нужной температуры и вот тут бы просто выключться тэну, но нет ПИД продолжает кратковременые включения и температура растет, в это время выключаю тэн физически и температура держиться на нужном уровне, когда начинает падать, то снова включаю тэн и вот так я сижу и руками включаю и выключаю тэн, вот такая автоматика. Может Менял уже вручную параметры пид, убил кучу времени и всеравно прскоки большие. Теперь во время начала пауз сижу и выключать автоматы, чтоб не грел тэн. Это геморой. Пожалуйста подскажите куда вписать условный оператор - если достиг заданную температуру, то полностью выключать пид и подогрев затора включать только когда температура падает < заданная минус 0.1 градуса?
Сообщение отредактировал Serjxx - Сб, 2020-07-11, 07:29
У меня уже готово 1,11 печатной платы, установлено программное обеспечение 0,4,9, все работает, кроме PMP / ACT2 (производительность насоса), после включения нагревателя и насоса у меня 4,8 В на нагревателе и 0,13 В на насосе! Я так понимаю, у меня должно быть около 5 В накачки? , Может кто-нибудь помочь мне?