римс пивоварня

прошу совета у бывалых пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » римс пивоварня (прошу совета у бывалых пивоваров)
римс пивоварня
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2021-09-01, 11:47 | Сообщение 21
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата witalik270287 ()
Если же можно поставить датчик температуры
я бы сделал так
Цитата alexandr2637 ()
я думаю воткнуть на вход, позиция 2, т.к. из-за немалой длинны шланга температура падает.ставить на выход из заторника по-моему проще обычный термометр для контроля, но не управления, и один биметалл в сусловарник для контроля при охлаждении.
и, соответственно, во время варки контроль температуры на выходе из заторника, с коррекцией при необходимости.
Цитата witalik270287 ()
6 градусов разница между варочником и заторником в середине дробины.
много, попробуйте теплоизолировать, сократить длину шланга, проверить показания термометров(важно, я один раз попал на варку из-за того, что датчик глюконул)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

witalik270287 Дата: Ср, 2021-09-01, 14:35 | Сообщение 22
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Урюпинск
Сообщений: 17
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
много, попробуйте теплоизолировать, сократить длину шланга, проверить показания термометров(важно, я один раз попал на варку из-за того, что датчик глюконул)

Заторник можно сказать совмещён в варочником шланги минимальные, на счет теплоизоляции думал. Ещё думаю что фальшдно медленно фильтрует, но за насосиком дешевым успевает

Добавлено (07-10-2021, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
много, попробуйте теплоизолировать, сократить длину шланга, проверить показания термометров(важно, я один раз попал на варку из-за того, что датчик глюконул)
Как я понял проблема тут кроется в двух причинах. Первая фальшдно было плохое, второе насос китайский не справляется все же.
Из этого возник еще вопрос )  Для перекачки сусла подойдет автомобильный газелевский насос ? С виду он довольно массивный , мощность должна быть в нем по идее
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2021-10-07, 12:34 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата witalik270287 ()
Из этого возник еще вопрос )  Для перекачки сусла подойдет автомобильный газелевский насос ?
 witalik270287, существует целая тема по насосам(газелевский на последних страницах обсуждался, и даже, не к ночи помянутый, УАЗовский). выберите себе по деньгам и потребностям.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Stakan Дата: Чт, 2022-02-03, 16:47 | Сообщение 24
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго дня всем. Прошу не кидать тапками.
Прочитав про КРИМС и БИАБ пришел к КРИМС
один из вопросов 1-я и 2-я емкость должны быть одного обьема? (1-я с тэном сусловарочник, 2-я затирочная)
думаю про одноуровневую систему
Интересует какие мозги подобрать и как их собрать? ( под мозгами подразумеваю что бы можно было хотя бы настроить подогрев и выдерживание температурных пауз)
Подогрев и поддержание температуры. Не соображу куда вставлять термодатчик в сусловарочник или в затирочник? из того что нашел мозги на один термодатчик или я еще не разобрался...(я думаю что температура будет отличаться в 1-й и 2-й емкости)
пока все. вопросов много, дополню позже)
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2022-02-03, 18:52 | Сообщение 25
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Stakan, Тебе сюда скорее , если про К-РИМС 
https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/51-521-1


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » римс пивоварня (прошу совета у бывалых пивоваров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: