Мальтодекстрин

Кто как использует?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Добавки » Мальтодекстрин (Кто как использует?)
Мальтодекстрин
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-04, 11:03 | Сообщение 21
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Я не спорю насчет нового в пивоварении. Это надо. Но! На мой взгляд ингредиенты должны быть классическими, а вот подход надо менять. Т.е. почему-то все говорят о новом в пивоварении и сыпят не пойми что в него, но при этом ратуют за классические методы варки...-сухие дрожжи,ботлкондишн и карбон, и тд...
А вот изменить немного схему варки и исключить контакт пива с окружающей средой и исключить набраживание побочки и тд не хотят.
Короче, я за использование "чистых" компонентов и классических приёмов затирания и за прогресс в оборудовании, ведении брожения и карбонизации.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

СамВар Дата: Вс, 2018-03-04, 11:15 | Сообщение 22
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 78
Наград: 3
Благодарностей: 3
OA36,  мальтодекстрин сам делаешь или покупной?
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вс, 2018-03-04, 11:50 | Сообщение 23
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
Короче, я за использование "чистых" компонентов и классических приёмов затирания и за прогресс в оборудовании, ведении брожения и карбонизации.
Короче, ты за сам процесс ради процесса, за мытарство с железячками, склянками, баллонами. А основная масса хочет просто пиво научится варить без затей. Думаю, 90% форумчан хотят именно получать пиво просто и не особо заморачиваясь. Для этого надо освоить некоторые приёмы, и получать удовольствие от конечного результата. Не сильно напрягаясь получать натурпродукт, это и есть цель основной массы. Потому всякие разные лактозы, мальтозы они хотят кушать. Почему бы нет?


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-03-04, 14:05 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Натур продукт на мальтозе и лактозе...
Зерно, хмель, вода - это натур без заморочек, это моё пиво.
Статус: Offline
agent07 Дата: Вс, 2018-03-04, 14:11 | Сообщение 25
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
sibep, а как же водоросли, то есть ирландский мох? Тоже ингридиент, и нужный.
Лактоза вообще для некоторых сортов обязательный ингридиент. Про дектрозу и не говорю - уже говорил (хотя можно и без не обойтись, суслом).
Несоложенка тоже под запрет попадает.
Нет, я не согласен на такую "чистоту" пива! ))))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-04, 15:04 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, стоп, вы перебираете. Где надо по стилю бога ради, только чаще там карамель идет-бельгия обычно так делает.
Я за мытарства в плане затирания, сыпануть в пиво что-то- не мое точно.
С чего это несоложенка стала вдруг под запретом?

Я ирл.мхом не пользовался долго. 1 раз только в начале. И вот, последнее пиво варил с ним для проверки борьбы с коллоидным помутнением.

Я к чему, плотность пива можно получить без добавления левых сахаров, мальтодекстрим и остальные-это упрощение... и все. Я не сторонник вносить такие вещи в пиво.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Вс, 2018-03-04, 15:26 | Сообщение 27
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
MrDanger, я не перебрал )
Цитата MrDanger ()
Я к чему, плотность пива можно получить без добавления левых сахаров, мальтодекстрим и остальные-это упрощение... и все. Я не сторонник вносить такие вещи в пиво.
Можно. Но можно и по-другому. Не понимаю зачем начали пивовара грузить, что это неправильно и все такое. У каждого свой путь. Ты вообще в закрытый цикл ушел. Я не одобряю, но молчу же.
Был бы результат, а процесс - у всех по-разному.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2018-03-04, 15:29 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Я не призываю и фи не говорю.  Пока имею такой подход, что озвучил.
И там "зерно", оно чем не простота и натур?
Мох не пользую. Был один-два раза, но преимуществ не нашёл.
Да, сахаром карбонизирую, но это только для упрощения. И сахар так давно вошёл в жизнь, что  принимается как натуральная добавка.
Скорее варю так, потому что  проще и можно уделить больше внимания основным ингредиентам..
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Вс, 2018-03-04, 15:47 | Сообщение 29
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Цитата agent07   Не понимаю зачем начали пивовара грузить, что это неправильно и все такое. У каждого свой путь. Ты вообще в закрытый цикл ушел. Я не одобряю, но молчу же.
Согласен на 100%. Вообще то мы все давно отошли от классического начального подхода в пивоварении. Добавлены новые технологии, инградиенты, подходы и оборудование. О каком "это можно, а это нельзя, глутамат" вы говорите?! Топить за классику и не отхода от традиций и при этом пользоваться баллоном с газом...ну это знаете, как то не логично. Раз отошли от первоначального порядка варки, так отошли. Поэтому и мальтодекстрин, и декстроза и лактоза и балон с газом и хрен знает еще что, даже электричество(которого раньше в тадиционном пивоварении не использовали, потому что не было) все можно. Мир не стоит на месте. И если утверждать, что мальтодекстрин - это не правильно, это отход от пива, то выбрасывайте свои кастрюли, чиллеры, плитки, баллоны, манометры, термометры и отключайте электричество! Ибо раньше всего этого не было и не применялось и не фиг отходить от первоначального способа варки! А то (MrDanger - ингредиенты должны быть классическими, а вот подход надо менять) это нельзя, а вот это можно - бред просто. Раз начали менять подходы, так начали. А так, это просто оправдание своих собственных предпочтений!
ОА36, варите так, как вам нравится! Подходы у всех разные, подберите, который вам по душе.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Вс, 2018-03-04, 15:53
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-04, 16:55 | Сообщение 30
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата agent07 ()
Ты вообще в закрытый цикл ушел. Я не одобряю
Это с чего ж? Что не по нраву?

OA36, никто к тебе не цепляется, просто это мысли вслух и мое отношение.
Просто зависит от твоего желания-хочешь проще-сыпь.
А я для стимуляции изучения затирания это все писал, чтобы люди не замыкались на упрощении и все. Пиво очень сложная и многогранная вещь, незамыкайся на упрощенке, это скучно.
А то dmi32410689, совсем возбудился...  smile 
Обрати, dmi32410689, внимание, я пишу про затирание и ингредиенты для этого. И только. Остальное не обсуждалось.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
OA36 Дата: Вс, 2018-03-04, 20:12 | Сообщение 31
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 46
Наград: 3
Благодарностей: 39
Цитата СамВар ()
мальтодекстрин сам делаешь или покупной?
Конечно покупной, то-ли Франция, то-ли США (на мешке написано по-ненашему Мальтерин). Я и не представляю, как его изготавливают, тем более, как можно сделать в домашних условиях.
Цитата MrDanger ()
никто к тебе не цепляется
Да я и не воспринимаю это как цепляние или наезд. Как говорили древние De gustimus non est disputantum.

А вообще, даже не предполагал, что мое признание в использование сего ингредиента вызовет такой ажиотаж, прямо страсти шекспировские!


С почтением, Олег.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2018-03-04, 21:45 | Сообщение 32
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата OA36 ()
Да я и не воспринимаю это как цепляние или наезд. Как говорили древние De gustimus non est disputantum.
 Я согласен. В споре выигрывает проигравший, он полуспет еще одну точку зрения wink
В принципе,я всего лишь высказал свою позицию, без принуждения. Хотел обратить внимание на другие моменты, а раздулось в ...
Короче, надеюсь ты меня услышал. wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
agent07 Дата: Пн, 2018-03-05, 00:36 | Сообщение 33
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата MrDanger ()
Это с чего ж? Что не по нраву?
Считаю, что это бесполезные заморочки с оборудованием. Пиво такое же контаминированное. Или такое же не контаминированное. )
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-05, 07:54 | Сообщение 34
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, я сравнивал. Думаешь мне делать нечего?..
Твое дело.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
dimaciq Дата: Вт, 2018-12-11, 10:12 | Сообщение 35
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ейск
Сообщений: 50
Наград: 3
Благодарностей: 78
И все же... Не ради интереса спрашиваю, а потому, что прислали мне как-то вместо декстрозы мальтодекстрин. Магазин извинился, выслал потом то, что нужно. Но вот лежит у меня этот пакет и просит его использовать. Вопрос: "Кто-нибудь этот порошок от Лукавого сыпал в сусло? Если да, то сколько и каков был результат?"
Есть мысль насыпать его вместе с лактозой в сладкий стаут...


Статус: Offline
vag1970 Дата: Пн, 2019-05-27, 07:02 | Сообщение 36
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ковернино
Сообщений: 196
Наград: 6
Благодарностей: 17
Так сколько надо его( сальто) на варку??
Статус: Offline
Pachan Дата: Пн, 2019-05-27, 08:58 | Сообщение 37
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
vag1970, вопрос не корректный. сколько надо для чего? для достижения какой плотности? Мамон, уже ответил в другой теме, неужели лень почитать и посчитать? И да, одни и те же вопросы здесь не приветствуются.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2019-09-10, 16:10 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Георгий1
Писать для начала надо нормально. В Ваши 18 лет пора уже.
И уважение к другим проявлять .

Сразу блокировать? Или извинитесь?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-09-10, 17:38 | Сообщение 39
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Георгий1, какие-то знакомые формулировки... начитались или перегистрировались?..
Если в мою сторону камень,то я выразил мнение, что классное пиво можно сварить и без присадок. Но этому надо учиться=пробовать и тестировать. А повысить КП сыпанув несбраживаемого несложно.
Что за любовь у начинающих насыпать что-либо в пиво, да еще и в сочетании мальтодекстрина с пшеницей, цедрой или еще чего?.. Мне не понятно. Что я выразил. И остаюсь при своем мнении.

А насчет баллона-вопрос в поиске чистого пива без примесей, слоя дрожжей на дне, рисков при переливах, окисления, контаминации и тд.

Если бы я хотел сварить с мальтодекстрином, то посмотрел бы КП в мастере без мальтодекстрина на конкретных дрожжах, потом добавил бы необходимые градусы плотности мальтодекстрином.

Никто не знает как вы затрете сусло, что там будет... кисель или все насухо сбродит... надо видеть рецепт и стиль и понимать, что человек вкладывает в пиво...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-09-10, 18:29 | Сообщение 40
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
И,да, я согласен с EroshKA, если начинать общение типа "ну ка мне тут рассказали по-быстроляну скокА мне надА в пивас мальдекстрина сыпануть и заглохли! А, чё я буду читать, тут везде бред во всех ветках, ни одного фака в одну строчку, фиговый форум!", то общения не получится.
Я со многими людьми и их мнениями здесь не согласен, но стараюсь находится в рамках приличия и аргументирую свое мнение...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Добавки » Мальтодекстрин (Кто как использует?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: