Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

кальцид Дата: Ср, 2020-11-04, 08:41 | Сообщение 121
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата dron55 ()
кальцид, вы обсуждали и меня в том числе, так что вмешаться право имею, либо обсуждайте в ЛС.
Да только Вас мы и обсуждаем. Вообще весь форум вращается вокруг Вас, как только Вы на нем появились. Вы оживили форум и наполнили его собой. Кстати, может Вам тоже учиться переносить общение в ЛС, тогда не было бы ситуации с неким новым ресурсом.... 
Обсуждение Вас начал не я, (я даже проигнорировал Ваше последнее сообщение, т.к. получил предупреждение относительно Вас как раз в ЛС), так почему обращение идет ко мне?
Так кто порождает троллинг? Вы даже это сообщение разместили здесь, а не в ЛС.  Что это - желание оставить последнее слово за собой?
Цитата dron55 ()
не забывайте, это форум, каждый может написать всё что угодно, если это не нарушает законов и правил сайта. Или я снова не правильно всё понимаю?
Это профильный форум, так что лучше отказаться от практики писать все, что угодно, нарушает оно или нет законы и правила сайта...Есть отдельная тема для этого...
И последнее..... Вас возмутило что ВАС обсуждают, и только это, а то ЧТО в Вас обсуждают проходит мимо...

Админ, удали учетку, сообщения  - на свое усмотрение...Их мало, но кому-то и они помогли

П.С. За саму идею сайта - РЕСПЕКТ (хотя Мастер не осилил, хотя пытался четыре раза, бирсмит сдался со второй попытки), в остальном позволь дать тебе совет: действовать надо на пользу всего сообщества, а не некоторых его участников. Форум надо развивать и реформировать, а не отпускать на самотек. (Вот и я заразился от Дрона555, смею советовать...)

Всем хорошего ПИВА и удачных варок!!!!!
Pachan Дата: Ср, 2020-11-04, 11:02 | Сообщение 122
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Господа имеющие полномочия, примите меры, пжл! Зашквар
Сообщение отредактировал Pachan - Ср, 2020-11-04, 11:03
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2020-11-04, 11:20 | Сообщение 123
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Pachan,  Спасибо. Удален товарищ с сайта.
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-11-04, 13:09 | Сообщение 124
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата кальцид ()
По каждому эпизоду так сказать троллинга, я, по-моему, давал развернутые объяснения, но натыкался на странную реакцию - сначала в теме про черный список, затем в теме выборов.
Нет не какого объяснения вашему троллингу. То что вы делаете сейчас на сайте это чистый троллинг от обиженного, который хотел власти и крови здесь на сайте. Я его убрал и по его просьбе удалил все его сообщения. Да это было очень демократично с моей стороны, но против здравого смысла! Так что не надо здесь говорить об отсутствие демократии.

Цитата кальцид ()
Кстати, получается я один "троллю" Дрона555?
В том то и дело, что не один. Если были один, я бы посчитал это поведение странным. А так теперь все становится на свои места.
Цитата кальцид ()
Зато те, кто будет объяснять Дрону555 и про пивоварни и про ТЭНы как раз и будут пользоваться тем, что сделал ЕрошКА.
У нас на сайте только он один все сделал по вашему мнению?. И сайт крутился только вокруг него?
Цитата кальцид ()
Иначе все...
Что все?
Цитата кальцид ()
И еще мне кажется, что сообщения MrDanger`a никто никогда не удалит
Демократия на форуме закончилась, теперь только здравый смысл :)
Так что потом не обижайтесь, буду банить сразу без объяснения причины всех, кто будет здесь троллить других пользователей в профильных темах и обсуждать действие администрации.
На первый раз бан на три дня, следующий будет по жизненно. Если есть желание кого-либо потролить или по обсуждать, то только здесь.
В остальных темах строгое нет!!


Добавлено (04-11-2020, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата кальцид ()
П.С. За саму идею сайта - РЕСПЕКТ
Ну хоть за это спасибо. Только мне эта идея обошлась, около трех лет кропотливой работы, чтобы она была такой, как есть сейчас. И я понимаю, что еще очень много предстоит сделать.
Цитата кальцид ()
хотя Мастер не осилил, хотя пытался четыре раза, бирсмит сдался со второй попытки
Ну да, видео же с подробной инструкцией сложно посмотреть. И если, честно вы первый кто говорит, то Beersmith понятней нашего мастера. Все отзывы, которые мне говорили говорят об обратном. А все потому что: 
Цитата Админ ()
это чистый троллинг
Да, beersmith хорошая прога, я не спорю, но для новичка она сложна и у нее нет нормальной понятной инструкции.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
sibep Дата: Ср, 2020-11-04, 13:21 | Сообщение 125
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата Админ ()
Если были один, я

+1.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-11-04, 13:37 | Сообщение 126
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Админ ()
Вы чистый троль и марионетка ЕрошКи,
Илья, ты переоцениваешь злой гений Кости... самое веселое, что тот не при чем тут...
Я, например, не троллю, просто иронизирую над некоторыми, не более. Просто, некоторых стало больше на форуме и они много где попадаются :)
Объяснять что и как надо бы сделать я теперь не буду неофитам, я тебе это уже объяснял почему. Но я обращаю их внимание на некоторые огрехи их, и, если они зароют обижульки, то смогут вынести рацзерно из моей иронии, просто надо немного подумать ;)
И, кстати, хтот, как ты называешь троллинг, просто непонимание вашего бездействия, тк форум погружается в ил каких-то обрядов и верований, нарытых на просторах инета, а не книг... мне, лично, просто обидно, что вытаскивали-вытаскивали, а теперь он обратно туда опускается... один только чат чего стоит... самое веселое, что это не только мое мнение, но и некоторых других людей отсюда... но в силу верности ресурса они об этом не говорят, хотя, кмк, это зря...
Мне очень жаль, что так выходит... Вы сконцентрировались на Косте, а проблема не в нем... уж извини. Просто жаль, что такой ресурс реально тонет в иле.

Добавлено (04-11-2020, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата Админ ()
Вам троим даже в три раза легче будет, чем мне.  А потом я приду к вам на сайт со своими троллями и начну рассказывать, что делать.  Посмотрю я на вашу демократию и здравый смысл!
Троим-это кому?..
Демократия-тупиковая идея. Кстати, демос сам должен был имет не менее 5 рабов, чтобы иметь право голоса...
На (реклама на сайте запрещена без согласования с администрацией сайта) демократии не будет laugh

Добавлено (04-11-2020, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата MrDAnger ()
Но я обращаю их внимание на некоторые огрехи их, и, если они зароют обижульки, то смогут вынести рацзерно из моей иронии, просто надо немного подумать
Но, как мне тут недавно указали, это тут уже никому не надо и это зря проделанная работа :(


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Ср, 2020-11-04, 13:43
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-11-04, 14:01 | Сообщение 127
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
MrDAnger, так я для этого и тему создавал, чтобы все могли выразить свое мнение. 
А то, что вы со своей командой делаете сейчас это еще хуже, чем:
Цитата MrDAnger ()
ил каких-то обрядов и верований, нарытых на просторах инета

Я в модераторском форуме обсуждал свои мысли, что форум это место где пользователи свободно общаются и выражают свои мысли.
Пусть, если это даже мнение не схоже с мнением администрации и более опытных пользователей, это не значит, что нужно их троллить или удалять с форума. Нужно уметь отстаивать свою точку зрения, но в нормальной форме общения, а не тем, чем вы занимаетесь.
Нужно дать возможность пользователям самим научиться отделять зерна от плевел, а не делать это за них.
Для этого вести работу по наполнению сайта зернами, делать качественные эксперименты (как с малым засевом, за что тебе огромное спасибо), чтобы пользователь в итоге сам мог отличать где на форуме зерна и плевел. Т.е. нужны аргументы.

А такие новички, на смотревшиеся роликов с ютуба сомнительного качества, всегда будут появляться и не куда нам от них не деться, пока есть этот пресловутый ютуб.

Добавлено (04-11-2020, 14:06)
---------------------------------------------
Поэтому я планирую стимулировать, нормальным и адекватных пользователей, устраивать конкурсы среди них, чтобы засеять это невспаханное поле ячменными зернами и тогда плевелу не будет даже места где прорасти. :)



Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
MrDAnger Дата: Ср, 2020-11-04, 14:08 | Сообщение 128
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Админ ()
что вы со своей командой делаете сейчас это еще хуже,
Нет команды, командой руководят. А тут пишут то, что считают... независимо.
поверь, нет общей политики утопить беер... да и нереально это. И какой нам смысл?
Просто, когда я и тд отсюда "ушли"(в плане не пишем), реально начали всплывать странные верования... это и... нет, не бесит, это сильно удивляет до негодования, что и выплескивается в таком, уж извини, виде... 
Ubipus, ibievacua


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-11-04, 14:45 | Сообщение 129
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата MrDAnger ()
Но, как мне тут недавно указали, это тут уже никому не надо и это зря проделанная работа
Не зря. Я твою работу очень ценю и не хотел бы, чтобы ты даже так думал.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
papgen Дата: Ср, 2020-11-04, 16:58 | Сообщение 130
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Админ ()
Т.е. нужны аргументы.А такие новички, на смотревшиеся роликов с ютуба сомнительного качества, всегда будут появляться и не куда нам от них не деться, пока есть этот пресловутый ютуб.
Цитата Админ ()
Нужно дать возможность пользователям самим научиться отделять зерна от плевел, а не делать это за них.
можно выскажу и свое мнение-предложение? когда то и я сам насмотревшись ютуба пришел на этот сайт(это отдельная тема и в этом  "ютубу"+ и спасибо good )
вот "везде по жизни " нас заставляют сдавать экзамены,начиная со средней школы,техникумов,институтов,
на многих предприятиях раз в 2 года приходиться подтверждать свою квалификацию...теже автовладельцы-должны для начала сдать ПДД! yes 
предлагаю при регистрации ввести для начала заполнение анкеты с ответами по "базовым знаниям пивоварения" пусть их будет 10-20 тех вопросов,но это поможет не плодить темы новичков....и тд
ну и про "шапку в каждой теме-сбазовыми ответами" уже было


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2020-11-04, 17:42 | Сообщение 131
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
papgen, экзамены принимать или анкеты как минимум читать будешь?
Время и квалификация есть?
Какую группу желаете потом обучать и вести по пиву?
На каком уровне вход будет запрещен?
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2020-11-04, 18:27 | Сообщение 132
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата sibep ()
papgen, экзамены принимать или анкеты как минимум читать будешь?Время и квалификация есть?
Какую группу желаете потом обучать и вести по пиву?
На каком уровне вход будет запрещен?
sibep, я там пример привел ПДД..... good  laugh ты уверен что кто то ответы на билеты "там читает"???


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2020-11-05, 00:52 | Сообщение 133
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Думаю лучше тогда сделать тест, после прохождения котрого пользователь переходит в группу "Проверенные" и тогда может писать во всех разделах форума, а так только в разделе для начинающих.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
grigbas Дата: Чт, 2020-11-05, 01:38 | Сообщение 134
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
На homedistiller.ru что бы зарегистрироваться, нужно пройти небольшой тест по правилам данного ресурса, не совсем предложенное papgen, но идея неплохая. В том числе и от ботов помочь должно.
Статус: Offline
Свояколея Дата: Вс, 2020-12-06, 19:09 | Сообщение 135
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата papgen ()
предлагаю при регистрации ввести для начала заполнение анкеты с ответами по "базовым знаниям пивоварения"

Сам-то сможешь подтвердить свои базовые знания? Уверен?
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-12-06, 21:44 | Сообщение 136
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Свояколея ()
Сам-то сможешь подтвердить свои базовые знания? Уверен?
Свояколея, на твердую" троечку" по пятибалльной шкале за себя уверен good у меня уже накоплен "богатый опыт", не переживай yes 
а ты в своих познаниях сомневаешься,что этот вопрос поднял спустя месяц "после обсуждения"?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пн, 2020-12-07, 10:32 | Сообщение 137
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
вот всегда выбешивало  ищешь что-то, ссылка на форум, а там пройдите регистрацию эта информация для проверенных пользователей
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-12-07, 10:48 | Сообщение 138
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
vlad222, а почему ты считаешь, что тебе обязаны просто предоставить информацию?.. Это так или иначе интеллектуальная собственность, регистрация-небольшая плата за это, имхо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пн, 2020-12-07, 10:56 | Сообщение 139
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
да мне никто ничем не обязан, я так от скуки здесь тусуюсь, ну и мастером рецептов пользуюсь, он реально мне удобен и полезен

я это к тому что если бы в первый раз когда сюда пришел мне бы какие-то тесты начали задавать, я бы больше сюда не заглядывал)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-12-07, 12:22 | Сообщение 140
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
vlad222, значит не сильно надо...
Я на форуме элеетронщиков, когда искал схемы для ремонта моника, отвечал на вопросы про закон Ома laugh  и обозначения элементов на схеме.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Пн, 2020-12-07, 12:22
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: