Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.29%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.26%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.90%]
4.более 1,0л[ 68 ][24.82%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.92%]
6.а про выходные не инетересует?[ 44 ][16.06%]
Всего ответов: 274
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-05-07, 11:59 | Сообщение 1761
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата dmi32410689 ()
нетерпимость к чужому мнению.
Даже, если человек ошибается, он имеет право на свое мнение.
На форуме всегда была проблема - высказать свое мнение
как я с Вами согласен. вот прямо на одной волне.
из последнего.
-пивовар сварил лагер, поставил на брожение(лагер, Карл!!!) и в чате спрашивает "что дальше делать"?
-человек купил китайский насос из вонючего пластика и вопрошает "как избавиться от запаха"? а 19 страниц темы "насосы...", где всем коллективом пришли к какому-то консенсусу по 3-4-5 насосам? ну то такое, то для "знающих истину".
-люди рассуждают об экономике(о ритейле, в частности) на уровне "бабушек на лавке", возмущаются сволочами барыгами и либерастами и при этом спорят с людьми, имеющими профильное высшее образование.
Ну а виноваты во всём этом кто? Правильно
Цитата dmi32410689 ()
единственно правильные, непогрешимые, только они правильно варящие пиво и знающие истину во всех областях" гуру
Может быть перед тем как нести чушь и бред, изобретать велосипеды с квадратными колёсами что-то почитать? Нет ничего стыдного в том, что человек чего-то не знает и признаёт это. И признать ошибки - тоже не стыдно.
Тогда и сарказма будет намного меньше.
Это моё пустое словоблудие всё равно ничего не изменит, связанные сообщения нужно переносить.
Предлагайте куда - "беседка", "пятница", "общение с администрацией".


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

GrozaRinga Дата: Пн, 2022-05-09, 09:41 | Сообщение 1762
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
Alexpnz, кстати, это конечно оффтоп, но я тоже табак покупаю и забиваю гильзы. Там конечно цены скакнули заметно, но все равно получается выгоднее, чем курить магазинные. Не говоря уже о качестве. Табак в основном заграничный, страны типа Италии, Испании и т.д. С пониманием отношусь к повышению цены. Та же Сербия нравится своим Берлеем, но с логистикой сейчас понятные проблемы.
То же самое с хмелем - если его везут из США и Германии, понятно что цены скакнули.
Дрожжи бельгийские - тоже понятно. С ними вообще все плохо. В моем ближайшем магазине английские дрожжи вообще пропали. Надеюсь на альтернативные варианты.
Вообще, что с сигаретами, что с пивом - больше беспокоит перспектива что вообще исчезнут из продажи некоторые компоненты.
Гильзы например почти все польские. Дрожжи опять же. Хмель.
Вот поэтому я так и сгорел от факта, что солод, который производят в России, почему-то в два раза фиганул по цене. Даже хмель и солод импортный по ощущениям не так сильно подорожали.
Надеюсь на импортозамещение или Китай yes
Сообщение отредактировал GrozaRinga - Пн, 2022-05-09, 09:42
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2022-05-09, 14:24 | Сообщение 1763
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
GrozaRinga,
попробую еще раз(на пальцах, коротенько насколько получится) пояснить.
просто экономика, без всякой оценки хорошо-плохо.
Сегодня мировая экономика очень глубоко интегрирована(если, конечно, это не КНДР). РФ  - не исключение.
Цитата GrozaRinga ()
солод, который производят в России, почему-то в два раза фиганул по цене
в солоде, производимом в РФ, только земля и руки(точно?) на 100 % российские. почти всё остальное - импортное.
не смог в 2 клика найти именно по солоду, но вот Вам по другим сельхозкультурам(это к вопросу по импортозамещению), думаю по солоду примерно так же.
Посевной материал импортный 20 год(по данным чиновников Минсельхоза РФ, не либерастов каких-то, данные в открытом доступе), округляю %
-картофель более 80%(в т.ч. Голландия- 40%, Германия-33%, Финляндия 13%)
-свекла(свекла!!!) 98 %
-кукуруза -58%
-подсолнечник 73%
-вроде бы по мясу кур закрыли рынок собственной продукцией, но - 15-20 % яйцо для разведения бройлеров импортное (Германия, Голландия, Франция) и стоимость 1 яйца увеличилась с 20 до 40 руб(конец 21-начало 22 года)
-бычье(и другое) семя 40%(в т.ч США -80, Канада -12%).
и так дальше.
тем не менее рис, гречиха - 100 % свой посевной материал, пшеница -98%.
Оборудование, технологии, селекция и пр. - почти всё импортное. Валюта практически всех экспортно-импортных контрактов в РФ-доллар/евро(даже с Китаем почти всегда считается через кросс), за рубли комбайн Джон Дир, линию по переработке чего-то (и з/ч к ним) нам не продают(даже внутри РФ при покупке серьёзной техники с длинной датой поставки, всегда есть строчка - в случае резких колебаний курсов цена будет изменена). И до марта 22 года курс рубль/основные валюты был очень искусственный, а сегодня - это вообще цифра, нарисованная фломастером на доске(механизм - долго и сложно).
Что-то, всё-таки, делают у нас и в Таможенном союзе. Но(в большинстве своём) технологический уровень, надежность и эксплуатационные качества этого..... Так можно и до палки-копалки откатиться(пример - ТАЗ. с иностранными технологиями и комплектующими начали что-то более-менее похожее на автомобили делать, кран перекрыли - будем иметь 21015 по цене крыла от Боинга). В технологический прорыв я не верю, это процесс не одного года, а предпосылок нет, Постановлениями и Приказами это не решается.
В прошлом году товарищ покупал трактор для хозяйства(в нижнем ценовом сегменте). Купил ХТА с двигателем Вольво(с белорусским и ЯМЗ не захотел), а комбайн у него Нью Холланд(и з/ч для них, как Вы понимаете, будут покупаться за рубли, но по курсу) - это опять для примера интеграции экономики .
Это была первая сторона медали -производство.
А есть и вторая сторона - реализация продукции(которая тоже состоит из многих частей).
Я хочу заострить внимание на первом этапе - очень крупный опт(биржевая торговля). Уверен, знаете, что основные товары продаются на бирже, там котируются, и существует такая форма - фьючерсы, т.е. контракты с датой поставки в будущем(например, я обязуюсь поставить 100 тыс. тонн пшеницы 10 сентября 2022г). На фьючерсы сильно влияет куча факторов, как объективно-аналитические, так и искусственные-спекулятивные.
Вот конкретный пример - на сегодня известна большая проблема с удобрениями в 2022 году(т.к. очень высок % мирового производства в РФ, Украине и Белоруси), соответственно - уже сегодня разгоняются фьючерсы на сельхопродукцию. Это объективная часть.
А есть еще ожидания, инсайды, спекулятивные игры.
А фьючерсы, практически всегда тянут за собой текущие цены. Это вот как раз к тому, что написал Нехочуха

Цитата Нехочуха
"Если у вас не хватает разумения понять логичные вещи,что есть товар закупленный по одной цене,находящийся на складе,не может(в понимании нормального человека)продаваться с наценкой на будущую закупку".

Очень даже может и продаётся. Потому что я знаю цену фьючерса. и вынужден продать сегодня дороже, не стоимости  вчерашней закупки, а будущей, чтобы на полученные деньги купить товара больше, чем у меня было, а не меньше(в этом смысл торговли). Это кстати, к теме бабушек и сахара(см. выше -98% посевного материала по свекле - импорт. ФАС сахару типа руки выкрутил, но цена в рознице к 50 руб/кг так и не вернулась).
Добавьте сюда следующий этап -логистику.
Даже если законтрактовался с фирмой из Европы, Америки, Японии - наши и белорусские фуры тормозят, не пропускают, морские суда тоже имеют проблемы. т.е. то, что уже загружено и едет - это задержки, убытки, а то что еще не отправили - приходится искать другие, менее удобные, следовательно, более дорогие варианты транспортной логистики. Значит - ещё + к цене.
А еще логистика финансовая, таможенная, распределительная, складская. И везде пошло удорожание.
И да, напомню, валюта всех операций(за пределами РФ) - не рубль. Это к моему смешному утверждению, что стоимость солода можно +/- считать исходя из курса основных валют. Это касается практически всей продукции, в которой много импорта(см. по курскому солоду в самом начале поста), если нет вмешательства государства в виде льготной ставки таможенной пошлины, налогообложения, дотаций и пр. механизмов.
Цитата GrozaRinga ()
Надеюсь на... Китай
экономика - динамичная и гибкая вещь. пустот не терпит.
посмотрите какое огромное количество новых объявлений "доставим из Китая" в тырнетах сейчас появилось.
уверен - ТаоБао(маркетплейс для внутреннего Китая) денег поднимет очень много.
в основном - это чёрно-серые схемы. белые - очень дорого(как продажи, так и таможенная и транспортная логистика).
рынок заполнят, вопрос - товарами какого качества и по каким ценам?
Вот такой вот длиннопост получился.

Добавлено (09-05-2022, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю всех с Праздником Победы.
Всем здоровья и мирного неба.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
ronik Дата: Сб, 2022-06-11, 19:44 | Сообщение 1764
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
Всех с Днем Пивовара !!!! Удачных варок.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пт, 2022-07-08, 13:26 | Сообщение 1765
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Однажды Петр и Феврония, в честь которых был провозглашен день семьи и верности, плыли в челне по Оке. И тут Февронья увидела крестьянина, смотрящего на нее с помыслом и вожделением.
- Здравствуй, добрый молодец! - поприветствовала она крестьянина.
Тот поклонился в ответ, продолжая смотреть на нее похотливо.
- Женат ли ты, добрый человек? - спросила Февронья.
- Женат, боярыня. Но уж больно ты хороша собой, бровью черна, станом тонка.
Тогда Февронья зачерпнула ковш воды с правого борта челна и дала её испить крестьянину. Тот повиновался.
Тогда Февронья зачерпнула ковш с левого борта челна и вновь дала испить крестьянину. Тот опять выпил.
- Вот, попробовал ты водицы с обеих сторон челна. Различен ли вкус её, добрый человек?
- Вкус один и тот же, - непонимающе пожал плечами тот.
- Так и женское естество, всегда одинаково, зачем же ты смотришь на меня, когда свою жену имеешь?
- Тяжело тебе небось с такой бабой? - спросил крестьянин Петра.
- Да ц, - кивнул тот.
И оба пошли в кабак, где продавали отличный самогон.


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2022-07-11, 13:02 | Сообщение 1766
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Timsssssss, я вроде отписывал, потом стер.
Не читал, потом просто понял какое ты сюда пробросил.
Цитата Timsssssss ()
Да ц, -

теперь на этом ресурсе я тебе гарантирую.

Моему браку 35 лет. Поднимите руки кто рядом!? Не по сроку, по уважению к супружеству.

Добавлено (11-07-2022, 13:13)
---------------------------------------------
Есть непонятное, иногда нет времени понять.
Этого товарища, даже за неимением времени и при явном нежелании снова участвовать, шпынял давно. Не вижу в нём человека.
Плохо, но ради него возвращаться надо.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пн, 2022-07-11, 14:02 | Сообщение 1767
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Напоминаю всем форумчанам.
Мат в любом виде недопустим на всей территории ресурса.
п2.2 "Правил" - бан от 3 суток.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2022-07-11, 14:06 | Сообщение 1768
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Я сказал Спасибо. Я взял не себя роль наблюдателя и указателя. Нихрена не легче.
Действовать, противодействовать, жить и реагировать легче чем прятаться и наблюдать.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Чт, 2022-07-14, 18:06 | Сообщение 1769
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
sibep, ты болтун интернетный, на публику языком треплешь, а лично язык заткнул молчишь, а то и вовсе в ЧС кинул.
21 век - век таких вот насекомых, которые в интернете удальцы, а на улице из дома в магазин и обратно бегом бегают.. Сказал бы ты мне лично всё что здесь брешешь про меня, додумывай сам что бы было. А ты бы и не сказал, ты только на форуме герой за языком не следишь.
Minzdraw, такое же насекомое.
Такие вы герои в интернете, да ещё и когда человек в бане и не может ответить, за спиной на него наговаривать - красивый поступок!    


а йа чо, йа ж ничо...
Сообщение отредактировал Timsssssss - Чт, 2022-07-14, 18:19
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Пт, 2022-07-15, 08:36 | Сообщение 1770
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
laugh  урааа срач.
Мамкин стендапЁр разошёлся


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пт, 2022-07-15, 13:44 | Сообщение 1771
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Тю, интернет-воин срачей не видовал, какой же енто срач..  smoke 
не далее как сегодня был мегасрач всех со всеми, когда рядом с работой тр.будка сначала громко бабахнула, а потом сгорела под ноль, и всё в округе обесточено..


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2022-07-16, 12:26 | Сообщение 1772
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Прочитано

Добавлено (16-07-2022, 13:24)
---------------------------------------------
Timsssssss, вопреки мнению - мне не всё позволено. Как и Вам. Ищите свои границы, не удивляйтесь.
Тут не в моём присутствии заковыка. Тут изначально заложено разумное и основательное развитие.
Не разрушение в личной угоде.

Статус: Offline
Timsssssss Дата: Сб, 2022-07-16, 13:34 | Сообщение 1773
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата sibep ()
Не разрушение в личной угоде.
sibep, тыкни как я, разрушитель такой, разрушаю? Да ещё и личную выгоду получаю.. 
Просто из интереса


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
EroshKA63 Дата: Сб, 2022-07-16, 13:38 | Сообщение 1774
Начинающий пивовар
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
Не разрушение в личной угоде.
Написал человек лично заваливши всякое развитие данного ресурса. К стати в угоду личным амбициям

От всей души поздравляю тебя со вторым днем пятницы.
Прикрепления: 4104541.jpg (54.6 Kb)
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2022-07-16, 13:40 | Сообщение 1775
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Timsssssss, да нее.. Вас в разрушении!?.. Да Вы Создатель. Нового и верного, продолжайте.
Я тут временно.

Добавлено (16-07-2022, 13:43)
---------------------------------------------
Кстати! Мы тут оба оживляем ресурс. Хотим того или нет, оживляем. Надеюсь что понимаем свои желания верно.

Добавлено (16-07-2022, 13:46)
---------------------------------------------
EroshKA63, как же мало надо, чтоб проявить людей. Восхищён какова чувствительность плёнки!

Добавлено (16-07-2022, 14:01)
---------------------------------------------
У меня тут на улице собаки на цепи...
Одна слева за два участка, другая справа за два.
Идёт мирный прохожий: первая встречает - вторая подхватывает. И в обратном направлении идёт - вторая начинает. Вроде всё для благой охраны, но кроме шума и помёта - только отвлечение на негодное.
Timsssssss, EroshKA63, не я тВам дался.
Только.. пока нет меня тВас нет??!
А можно без меня чего созидательного?
Я отойду, тВы созидайте.
Сообщение отредактировал sibep - Сб, 2022-07-16, 14:02
Статус: Offline
EroshKA63 Дата: Сб, 2022-07-16, 14:20 | Сообщение 1776
Начинающий пивовар
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
не я тВам дался.
пальцы все же заплетаются.
Цитата sibep ()
Только.. пока нет меня тВас нет??!
Не угадал. Мне ты до лампочки. Кто ты я уже давно понял. В последнее время (про срав все былые заслуги и пропив мозги) только и делаешь, что провоцируешь людей и бежишь жаловаться Илье. Только благодаря тебе Илье теперь не интересен форум. Для него это чисто коммерческое предприятие. Деньги за рекламу капают, магазин работает.
Цитата sibep ()
А можно без меня чего созидательного?
Именно этим и хочу заняться, а ты отвлекаешь.
Цитата sibep ()
Я отойду, тВы созидайте.
спасибо тебе.
Сообщение отредактировал EroshKA63 - Сб, 2022-07-16, 14:21
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2022-07-16, 14:38 | Сообщение 1777
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
EroshKA63, если наболит - давай здесь, а не повсеместно. Будет повод и настроение отвечу, но не обещаю.
Там у тВас тоже есть работа. Кастрюли перебирать и экран к ним подвешивать ;).
Назвался же главным по ним. Работай, людям нужно.

Добавлено (16-07-2022, 15:26)
---------------------------------------------
Timsssssss, если тут так душно и волюнтаризм - спроси EroshKA63, куда он посоветует - там будет без меня, без умных, без красивых, без Админа.

Добавлено (16-07-2022, 17:45)
---------------------------------------------
Да екорненбабай! Это ради/против хмельницы массовка?
Ну хоть бы подмигнули.
Железные люди о железе. Ну там бы и развлекались по доброму.

Сообщение отредактировал sibep - Сб, 2022-07-16, 17:07
Статус: Offline
EroshKA63 Дата: Сб, 2022-07-16, 17:52 | Сообщение 1778
Начинающий пивовар
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
Ну хоть бы подмигнули.
В следующий раз, обязательно. Если он нужен будет. Ты же не захотел эти глупости пресечь. А так моя миссия тут окончена. Я и так слишком много сделал.

Добавлено (16-07-2022, 17:55)
---------------------------------------------
Тут вопрос не в том что он производитель или представитель производителя, а в человеческой глупости.

Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2022-07-16, 17:59 | Сообщение 1779
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Не, я там читал. Хорошие тексты.
Сильно помяли хмельницу? Насовсем? Как пресс "волчья пасть"? Её теперь, видимо, удобно весом, а не объёмом пересылать.
Ортодоксальные войны - их стоит сторониться.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Сб, 2022-07-16, 18:08 | Сообщение 1780
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
У нас второй день - день города празднуется, народ гулеванит..
Я машиной занят, коробка выплюнула вторичный вал, это не чинится - беда.


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: