Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
Format Дата: Вс, 2022-03-27, 18:51 | Сообщение 1741
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
Цены подняли в первую очередь поставщики (тоже не безосновательно). Продавать нужно в убыток?
Статус: Offline

Нехочуха Дата: Вс, 2022-03-27, 18:51 | Сообщение 1742
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата Format ()
Цены подняли в первую очередь поставщики (тоже не безосновательно). Продавать нужно в убыток?

Вы являетесь соучредителем магазина или уполномочены отвечать за собственника магазина?Не думаю,воздержитесь от таких заявлений.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2022-03-27, 18:51 | Сообщение 1743
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Нехочуха ()
Вы являетесь соучредителем магазина или уполномочены отвечать за собственника магазина?Не думаю,воздержитесь от таких заявлений.
Нехочуха,  со всем уважением,но "странно" от Вас слышать претензии именно к этому магазину...
вот "Губер который доктор" у которого цены были и так не маленькие доступным языком объясняет: что не так в этой вселенной)



В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Format Дата: Вс, 2022-03-27, 18:51 | Сообщение 1744
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
Нехочуха, вы мне на каком основании рот затыкаете? Если у вас не хватает разумения понять настолько логичные и понятные вещи, то извините.
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Вс, 2022-03-27, 18:51 | Сообщение 1745
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата Format ()
Нехочуха, вы мне на каком основании рот затыкаете? Если у вас не хватает разумения понять настолько логичные и понятные вещи, то извините.

Боже упаси,кого-то затыкать.Если у вас не хватает разумения понять логичные вещи,что есть товар закупленный по одной цене,находящийся на складе,не может(в понимании нормального человека)продаваться с наценкой на будущую закупку.У меня в корзине был заказ хмелей,на следующий день,цена на всё повысилась ~35% с какого болта?Если не понимаете,то извините.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
Format Дата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1746
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
Нехочуха, там чуть выше объяснили как всё работает. Если бы это был уже оплаченный заказ, который вдруг решили в одностороннем порядке пересмотреть, то тогда возмущение было бы оправдано и понятно. А еще бывает постоплатная схема работы, когда магазин берет у поставщика товар, а оплачивает через некоторое время или после реализации. Если курс не зафиксирован на момент поставки, а он скорее всего не зафиксирован, то брали солод на продажу по, условно, 75 р за килограмм, месяц назад, а поставщику должны отдать сегодня 150 за килограмм.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1747
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Нехочуха ()
Если у вас не хватает разумения понять логичные вещи,что есть товар закупленный по одной цене,находящийся на складе,не может(в понимании нормального человека)продаваться с наценкой на будущую закупку.
Нехочуха
в понимании нормального - возможно))).
А в понимании человека, зарабатывающего деньги - см. выше мой пост.
По Вашей логике(логике нормального человека) - у меня на складе мешок солода. Я Вам его продам, заплачу налоги, аренду, з/п и за полученные деньги куплю 0,5 мешка солода. После следующей транзакции я, скорее всего, смогу купить уже 0,25 мешка. И так дальше до 0.
И в чём, собссно, бизнес? Поработать ради поработать и сделать доброе дело нормальному человеку?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1748
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 282
Наград: 9
Благодарностей: 4
Я думаю, что весь негатив не от поднятия цен. Курс видят все. Негатив идет от того, что, вдруг все вернется в исходное состояние по курсу, а цены на солод и прочее не изменится. Зачем? И так покупают. Так со всеми товарами у нас в стране.


iBrew50
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1749
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата Alexpnz ()
Нехочуха, в понимании нормального - возможно))).
А в понимании человека, зарабатывающего деньги - см. выше мой пост.
По Вашей логике(логике нормального человека) - у меня на складе мешок солода. Я Вам его продам, заплачу налоги, аренду, з/п и за полученные деньги куплю 0,5 мешка солода. После следующей транзакции я, скорее всего, смогу купить уже 0,25 мешка. И так дальше до 0.
И в чём, собссно, бизнес? Поработать ради поработать и сделать доброе дело нормальному человеку?
Думаю,не договоримся,вы(все) так и не роняли мой посыл,про уже имеющийся товар на складе.Как ещё объяснить не знаю,умываю руки.


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1750
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Нехочуха ()
не роняли мой посыл, про уже имеющийся товар на складе
Нехочуха
все ненормальные поняли Ваш посыл. Вы предлагаете продать товар, который на складе, по старой цене. Нууу, потому что так - правильно, как бы честно, по-совковому))).
Похоже, Вы не можете понять смысл торговли, живете в какой-то параллельной реальности.
В Уставе любого предприятия записано -"цель... получение прибыли". Всё.
Последняя моя попытка Вам донести - поработать, заплатить всем - в бюджет, поставщикам, работникам, сделать кому-то доброе дело(продать по старой цене) и в результате такой деятельности стать на полмешка солода беднее - лично Вы готовы к такой коммерческой деятельности?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2022-03-27, 18:52 | Сообщение 1751
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Нехочуха ()
так и не роняли мой посыл,про уже имеющийся товар на складе.Как ещё объяснить не знаю,умываю руки.
Нехочуха,  вот ещё могу понять про "товар на складе" который  скажем я уже  оплатил,но сейчас его весь неготов забирать..... ну как талоны на бензин(к примеру:купил я сегодня скажем тонну 92го и мне дали 100 талонов по 10литров(ну или топливную карту дали с лимитом вложенных мной "денех") и сроком действия их на год.продавца устраивает,меня устраивает и мне неважно скажем сколько этот литр бензина (солода ;-))будет стоить через пол года,я просто не спеша забираю оплаченный мной товар)... а тут как бы только намерения купить -совсем неправильные претензии yes
п.с:наглядный пример-вот вчера буквально заказывал себе" железки на машину,точнее масло в двс" на OZONe,так Вот там у "них" вкл таймер на оплату товара в корзине 30 минут....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Сб, 2022-03-05, 23:55
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-03-27, 18:53 | Сообщение 1752
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Коллеги, всё выше- и ниже- написанное мной не оправдания магаза биир.
Это всё инфа для понимания ситуации для тех, кто не очень близок к экономике и розничной торговле(в частности).
Я сегодня забрал последний мешок Пейла Кастл в местном магазе по 163 р/кг, хмель не стал покупать, т.к. Цитра подорожала до 355 р/50гр(думал на биир дешевле), завтра выкуплю остаток Цитры, Каскада, Сааза и того, что использую.
Мои действия -не panicbuy.
В ближайший месяц-два поставок импортных солода-хмеля не будет по объективным причинам. Поэтому, кроме курса валют, на ценообразование в рознице напрямую влияют товарные запасы на складах импортеров. С уменьшением запасов цена неизбежно будет расти. Это пояснение специально для Нехочуха.
Понятно, что рано или поздно поставки возобновятся и цены как-то устаканятся. Причем, при благоприятном развитии ситуации это будет просто подорожание, при неблагоприятном развитии(поиске серых поставок через 3-и страны) это будет еще и + удорожание на цену рисков и доп.стоимость транспортной и распределительной логистики.
П.С. Курильщикам. Задумайтесь, по какой цене и, главное, ЧТО Вы будете курить. Не смотря на то, что основные поставки табака в РФ из Китая, Индии, Ю.Америки и пр., все фабрики в РФ принадлежат иностранным компаниям(думал, ДТ принадлежит Саввиди, глянул - в 2018 продано), могу ошибаться, не моя тема, просто навскидку, возможно какая фабрика с РФ капиталом.
Товарищ-курильщик сам крутит сигареты из табака, сегодня задал ему вопрос по цене, ответ - буквально на этой неделе продавец поднял цену с 1200 р/кг до 1900.
Повторяю, вся инфа - как информационная помощь для минимизации экономических убытков коллег.
Советов не будет - каждый тратит свои деньги так, как ему удобно.
Как пишут на IT форумах "Все Ваши действия на Ваш страх и риск".


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2022-03-27, 18:53 | Сообщение 1753
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
В ближайший месяц-два поставок импортных солода-хмеля не будет по объективным причинам
Alexpnz, добавлю еще всеми "любимое слово Дрожжи".....с ними цена вообще в лёт на 100% выше
п.с:или многие думают "регенерации  спасут"??
п.с2:дикие и так есть-не предлагать! )))))


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
GrozaRinga Дата: Ср, 2022-05-04, 07:12 | Сообщение 1754
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
П.С. для понимания ценообразования предлагаю коллегам простую формулу -1 кг Курской базы -0,8+/- юсд(ведь все помнят цену курского по 66-70 р/кг при стоимости юсд 70-75/р),
1 кг Кастла - 1,5+/- юсд.
Прибавьте стоимость логистики и будет Вам счастьеингредиенты по экономически обоснованным ценам.



Че-то не работает формула.
А Курский солод наверное еще и поддержку от государства получит, за то что цены поднял.
Статус: Offline
GrozaRinga Дата: Ср, 2022-05-04, 09:08 | Сообщение 1755
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
mikhalchenkov, надо на Курский ФАС натравить, а то мало ли, выяснится в итоге что как с сахаром, тоже пытались на бабулек все свалить.

Добавлено (04-05-2022, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата mikhalchenkov ()
Ценообразование зависит не только от курса валюты

Об этом и речь, зачем тогда было ссылаться на курс доллара в том посте?
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Ср, 2022-05-04, 10:23 | Сообщение 1756
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Цитата mikhalchenkov ()
Об этом и речь, зачем тогда было ссылаться на курс доллара в том посте?
Так мы все равно не знаем о том, как устроено ценообразование у производителя. Можем только догадываться. Но закономерность с курсом доллара тем не менее заметна.

Меня больше интересует почему солод у производителей или официальных дистрибьюторов и импортёров дороже чем в обычных магазинах. В том же Бир.рф Курский солод дешевле чем в их магазине.


Кликайте на WWW – там много интересного.
Сообщение отредактировал mikhalchenkov - Ср, 2022-05-04, 10:23
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2022-05-04, 23:51 | Сообщение 1757
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата GrozaRinga ()
Че-то не работает формула.
Цитата GrozaRinga ()
зачем тогда было ссылаться на курс доллара в том посте?
GrozaRinga, Вас сюда забросили или из капсулы выпустили?
Вы за последние 2-3 месяца никаких изменений в мире и экономике РФ не заметили?
или Вы свято верите в слова и цифры из зомбоящика?
Открою Вам страшную тайну - при ЧиЧиЧиПи ЮСД стоил 67 копеек. А за оборот наличного юсд по ст.88(т.н. "бабочка") УК РСФСР давали от 3 до 15, с конфискацией и прочими ништяками.
Форд Мустанг в 1964 году в мире(в ЧиЧиЧиПи не продавался) стоил(цена рекомендованная представительством -такое и сейчас работает) 2 368(две тысячи триста шестьдесят восемь) долларов США.
2368*0,67=1586,56 рублей. Жигулей тогда еще не производили, был Москвич 403, 407, 408(12-ый начали выпускать в 1967). 408-ой стоил 4900 рублей. Диссонанса не возникает?
Вы искренне верите, что на сегодня вечер курс 66,3? Если где-то можете купить по такому курсу - тарьтесь на всю котлету(как говорят трейдеры) в долгосрок. Кстати, не стоит забывать о Ст.15.25 КоАП РФ. Пока КоАП)))
Цитата mikhalchenkov ()
Меня больше интересует почему солод ... дороже чем...
На этот вопрос ответ дал М.М.Жванецкий более сорока лет назад
- Скажите, в честь чего сегодня помидоры не рубль, а полтора? В честь чего?
- В честь нашей встречи, мадам.
рыночная экономика она такая)))

Цитата GrozaRinga ()
надо на Курский ФАС натравить, а то мало ли,
правильно.
нужно.
автомобилей у травильщиков ФАС нет.
и газом травильщики не пользуются.
неее. это другое))) цены на газ, бензин, электричество - это, действительно, другое. там не ФАС, там ФУ)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
GrozaRinga Дата: Чт, 2022-05-05, 10:17 | Сообщение 1758
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
Alexpnz, ваше сравнение с курсом доллара было смешное и некорректное, не надо на меня методчику либеральную вываливать, у меня иммунитет.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2022-05-05, 23:09 | Сообщение 1759
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
GrozaRinga,
приношу Вам искренние извинения за неуклюжие попытки разрушить устойчивую систему Вашего мира, где доллар всё еще стоит 67 копеек, закрытая экономическая матрица а-ля Северная Корея, в результате чего  нет места разделению труда и интеграции, всё импортозамещено и не зависит от курсов основных мировых валют. Вокруг враги,а люди, которые знакомы с теорией Смита, читали «Экономикс» и прочие учебники – это, как минимум, негодяи, подонки, либерасты, а, как максимум, – «пятая колонна» и «враги народа», а уж «торгашей, спекулянтов, барыг» и прочую нечисть  вообще нужно сначала раскулачить, а потом поставить к стенке, ибо кровопийцы и нехрен тут нам вот.
Скорее всего, у Вас иммунитет к восприятию информации и знаний. Ну то такое.
Продолжайте пребывать в уверенности в непогрешимости Вашего мнения и задавайте и дальше вопрос по Жванецкому
- Скажите, в честь чего сегодня помидоры солод не рубль, а полтора? В честь чего?
За сим, умываю руки.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Пт, 2022-05-06, 12:32 | Сообщение 1760
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Ничего не меняется на форуме. Я здесь больше 5 лет, а все одно и тоже, нетерпимость к чужому мнению. Даже, если человек ошибается, он имеет право на свое мнение. На форуме всегда была проблема - высказать свое мнение так, чтобы не заклевали " единственно правильные, непогрешимые, только они правильно варящие пиво и знающие истину во всех областях" гуру. Печально, но это не способствует популяризации домашнего пивоварения, общению людей, объединенных одним увлечением, уважению и взаимопомощи. Терпимости ноль, сарказма с избытком. Лучше брать пример с Админа, гораздо спокойнее и рассудительнее себя ведет.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Пт, 2022-05-06, 13:00
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: