Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Разное » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 66 ][29.46%]
2.до 0,5л включительно[ 53 ][23.66%]
3.до 1,0л включительно[ 49 ][21.88%]
4.более 1,0л[ 53 ][23.66%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 6 ][2.68%]
6.а про выходные не инетересует?[ 33 ][14.73%]
Всего ответов: 224
Alexpnz МодераторДата: Суббота, 07-05-2022, 11:59 | Сообщение 1761
Глава гильдии пивоваров
Наград: 207
Благодарностей: 298
Цитата dmi32410689 ()
нетерпимость к чужому мнению.
Даже, если человек ошибается, он имеет право на свое мнение.
На форуме всегда была проблема - высказать свое мнение
как я с Вами согласен. вот прямо на одной волне.
из последнего.
-пивовар сварил лагер, поставил на брожение(лагер, Карл!!!) и в чате спрашивает "что дальше делать"?
-человек купил китайский насос из вонючего пластика и вопрошает "как избавиться от запаха"? а 19 страниц темы "насосы...", где всем коллективом пришли к какому-то консенсусу по 3-4-5 насосам? ну то такое, то для "знающих истину".
-люди рассуждают об экономике(о ритейле, в частности) на уровне "бабушек на лавке", возмущаются сволочами барыгами и либерастами и при этом спорят с людьми, имеющими профильное высшее образование.
Ну а виноваты во всём этом кто? Правильно
Цитата dmi32410689 ()
единственно правильные, непогрешимые, только они правильно варящие пиво и знающие истину во всех областях" гуру
Может быть перед тем как нести чушь и бред, изобретать велосипеды с квадратными колёсами что-то почитать? Нет ничего стыдного в том, что человек чего-то не знает и признаёт это. И признать ошибки - тоже не стыдно.
Тогда и сарказма будет намного меньше.
Это моё пустое словоблудие всё равно ничего не изменит, связанные сообщения нужно переносить.
Предлагайте куда - "беседка", "пятница", "общение с администрацией".

У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

GrozaRinga Дата: Понедельник, 09-05-2022, 09:41 | Сообщение 1762
Знаток пива
Наград: 1
Благодарностей: 0
Alexpnz, кстати, это конечно оффтоп, но я тоже табак покупаю и забиваю гильзы. Там конечно цены скакнули заметно, но все равно получается выгоднее, чем курить магазинные. Не говоря уже о качестве. Табак в основном заграничный, страны типа Италии, Испании и т.д. С пониманием отношусь к повышению цены. Та же Сербия нравится своим Берлеем, но с логистикой сейчас понятные проблемы.
То же самое с хмелем - если его везут из США и Германии, понятно что цены скакнули.
Дрожжи бельгийские - тоже понятно. С ними вообще все плохо. В моем ближайшем магазине английские дрожжи вообще пропали. Надеюсь на альтернативные варианты.
Вообще, что с сигаретами, что с пивом - больше беспокоит перспектива что вообще исчезнут из продажи некоторые компоненты.
Гильзы например почти все польские. Дрожжи опять же. Хмель.
Вот поэтому я так и сгорел от факта, что солод, который производят в России, почему-то в два раза фиганул по цене. Даже хмель и солод импортный по ощущениям не так сильно подорожали.
Надеюсь на импортозамещение или Китай yes
Сообщение отредактировал GrozaRinga - Понедельник, 09-05-2022, 09:42
Alexpnz МодераторДата: Понедельник, 09-05-2022, 14:24 | Сообщение 1763
Глава гильдии пивоваров
Наград: 207
Благодарностей: 298
GrozaRinga,
попробую еще раз(на пальцах, коротенько насколько получится) пояснить.
просто экономика, без всякой оценки хорошо-плохо.
Сегодня мировая экономика очень глубоко интегрирована(если, конечно, это не КНДР). РФ  - не исключение.
Цитата GrozaRinga ()
солод, который производят в России, почему-то в два раза фиганул по цене
в солоде, производимом в РФ, только земля и руки(точно?) на 100 % российские. почти всё остальное - импортное.
не смог в 2 клика найти именно по солоду, но вот Вам по другим сельхозкультурам(это к вопросу по импортозамещению), думаю по солоду примерно так же.
Посевной материал импортный 20 год(по данным чиновников Минсельхоза РФ, не либерастов каких-то, данные в открытом доступе), округляю %
-картофель более 80%(в т.ч. Голландия- 40%, Германия-33%, Финляндия 13%)
-свекла(свекла!!!) 98 %
-кукуруза -58%
-подсолнечник 73%
-вроде бы по мясу кур закрыли рынок собственной продукцией, но - 15-20 % яйцо для разведения бройлеров импортное (Германия, Голландия, Франция) и стоимость 1 яйца увеличилась с 20 до 40 руб(конец 21-начало 22 года)
-бычье(и другое) семя 40%(в т.ч США -80, Канада -12%).
и так дальше.
тем не менее рис, гречиха - 100 % свой посевной материал, пшеница -98%.
Оборудование, технологии, селекция и пр. - почти всё импортное. Валюта практически всех экспортно-импортных контрактов в РФ-доллар/евро(даже с Китаем почти всегда считается через кросс), за рубли комбайн Джон Дир, линию по переработке чего-то (и з/ч к ним) нам не продают(даже внутри РФ при покупке серьёзной техники с длинной датой поставки, всегда есть строчка - в случае резких колебаний курсов цена будет изменена). И до марта 22 года курс рубль/основные валюты был очень искусственный, а сегодня - это вообще цифра, нарисованная фломастером на доске(механизм - долго и сложно).
Что-то, всё-таки, делают у нас и в Таможенном союзе. Но(в большинстве своём) технологический уровень, надежность и эксплуатационные качества этого..... Так можно и до палки-копалки откатиться(пример - ТАЗ. с иностранными технологиями и комплектующими начали что-то более-менее похожее на автомобили делать, кран перекрыли - будем иметь 21015 по цене крыла от Боинга). В технологический прорыв я не верю, это процесс не одного года, а предпосылок нет, Постановлениями и Приказами это не решается.
В прошлом году товарищ покупал трактор для хозяйства(в нижнем ценовом сегменте). Купил ХТА с двигателем Вольво(с белорусским и ЯМЗ не захотел), а комбайн у него Нью Холланд(и з/ч для них, как Вы понимаете, будут покупаться за рубли, но по курсу) - это опять для примера интеграции экономики .
Это была первая сторона медали -производство.
А есть и вторая сторона - реализация продукции(которая тоже состоит из многих частей).
Я хочу заострить внимание на первом этапе - очень крупный опт(биржевая торговля). Уверен, знаете, что основные товары продаются на бирже, там котируются, и существует такая форма - фьючерсы, т.е. контракты с датой поставки в будущем(например, я обязуюсь поставить 100 тыс. тонн пшеницы 10 сентября 2022г). На фьючерсы сильно влияет куча факторов, как объективно-аналитические, так и искусственные-спекулятивные.
Вот конкретный пример - на сегодня известна большая проблема с удобрениями в 2022 году(т.к. очень высок % мирового производства в РФ, Украине и Белоруси), соответственно - уже сегодня разгоняются фьючерсы на сельхопродукцию. Это объективная часть.
А есть еще ожидания, инсайды, спекулятивные игры.
А фьючерсы, практически всегда тянут за собой текущие цены. Это вот как раз к тому, что написал Нехочуха

Цитата Нехочуха
"Если у вас не хватает разумения понять логичные вещи,что есть товар закупленный по одной цене,находящийся на складе,не может(в понимании нормального человека)продаваться с наценкой на будущую закупку".

Очень даже может и продаётся. Потому что я знаю цену фьючерса. и вынужден продать сегодня дороже, не стоимости  вчерашней закупки, а будущей, чтобы на полученные деньги купить товара больше, чем у меня было, а не меньше(в этом смысл торговли). Это кстати, к теме бабушек и сахара(см. выше -98% посевного материала по свекле - импорт. ФАС сахару типа руки выкрутил, но цена в рознице к 50 руб/кг так и не вернулась).
Добавьте сюда следующий этап -логистику.
Даже если законтрактовался с фирмой из Европы, Америки, Японии - наши и белорусские фуры тормозят, не пропускают, морские суда тоже имеют проблемы. т.е. то, что уже загружено и едет - это задержки, убытки, а то что еще не отправили - приходится искать другие, менее удобные, следовательно, более дорогие варианты транспортной логистики. Значит - ещё + к цене.
А еще логистика финансовая, таможенная, распределительная, складская. И везде пошло удорожание.
И да, напомню, валюта всех операций(за пределами РФ) - не рубль. Это к моему смешному утверждению, что стоимость солода можно +/- считать исходя из курса основных валют. Это касается практически всей продукции, в которой много импорта(см. по курскому солоду в самом начале поста), если нет вмешательства государства в виде льготной ставки таможенной пошлины, налогообложения, дотаций и пр. механизмов.
Цитата GrozaRinga ()
Надеюсь на... Китай
экономика - динамичная и гибкая вещь. пустот не терпит.
посмотрите какое огромное количество новых объявлений "доставим из Китая" в тырнетах сейчас появилось.
уверен - ТаоБао(маркетплейс для внутреннего Китая) денег поднимет очень много.
в основном - это чёрно-серые схемы. белые - очень дорого(как продажи, так и таможенная и транспортная логистика).
рынок заполнят, вопрос - товарами какого качества и по каким ценам?
Вот такой вот длиннопост получился.

Добавлено (09-05-2022, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю всех с Праздником Победы.
Всем здоровья и мирного неба.

У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Форум пивоваров » Разное » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
  • Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Поиск: