Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
Олег72 Дата: Вт, 2018-04-03, 15:47 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
файлы ...литература

Добавлено (01-10-2017, 22:31)
---------------------------------------------
ещё есть от 2008 года

Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-04-03, 15:47 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата MrDanger ()
жене не обязательно знать о реально стоимости хобби...
"и если ещё и доп морозирку под это то вообще будет траблы со второй половиной."это цитата Виконта"
Цитата Shad ()
Прям получается клуб анонимных пивоваров.
поскольку "флудильня" - пацаны, вы, реально, или очень молоды или ....
я Василию по касательной уже писал - у мужика просто обязано быть занятие-хобби.   и женщина хоть мало-мальски умная должна это понимать. если сама не понимает, значит нужно это ей разъяснить на пальцах и повесить плакат на входе в квартиру. "У МУЖИКА ДОЛЖНО БЫТЬ ХОББИ". в противном случае -см. выше мой пост про водку, диван, лавку, ссанки  и разбитое едало жены. момент второй(и для беседы с женой тоже вполне актуален) - у жены всегда есть право выбора -куда муж потратит деньги - на блядей-водку или же на любимое занятие.
понятно, "баба дура не потому, что дура, а потому, ч то баба"))), но всё-таки. моя супруга, как-то тоже попыталась пену пустить -вот ты кастрюльку за 5 тыров купил, а мог бы мне духи(армани там какие-то щас рекламируют, да еще и по акции, да еще и к ДР скидка в ЛЭтуале). после пояснения, что 3-5 тыров в каком-нибудь ресторане-клубе за пару вечеров можно слить, а кастрюлька мне долго прослужит, а также отсылкой перечитать  "Чонкина.." - тот момент когда редактор шел через рынок и заспорили торговцы табачком-крепачком и женским немытым телом в сарайчике - вопросы отпали сами собой)))) 
вот написал и думаю - это я такой прошаренный потому, что 50+ или потому, что почти 20 лет прожил с женщиной, имеющей базовое университетское психологическое образование ? так нет, всегда у меня так было во вменяемом возрасте)))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Вс, 2017-10-01, 22:42
Статус: Offline
Shad Дата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 43
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Alexpnz, ну как бы это было сказано в шуточной форме, и ничего в принцип то не скрывается(у MrDanger думаю в принципе то же, ну может детали какие, но это ерунда). Мы же тут не наркоманы, что последнее спускаем на дозу, хотя все к тому идет)))

А по поводу железных аргументов и то что, у "мужика должно быть хобби иначе пойду в загул и буду тебя бить по мордасам". Ну у меня например с женой не так отношения выстроены, может и правда разница в возрасте сказывается(34 мне) и у поколения постарше такие рычаги давления. Или я просто вырос уже в поколение становления компьютеров и сам айтишник и никогда не было такого что придя домой после работы нечем заняться(работы реально дохрена порой сидишь до 3-4 утра дописываешь программу), кроме  того что бухать от скуки.

Каждый строит свою жизнь так как видит правильным и все правы со своей точки зрения. Главное что б скандалов дома не было и пиво всем нравилось. Вот у меня изначально жена была против немного, ну не сказать что против а не понимала наифга, тратить на ингридиеты, воду и тд, что бы когда то потом через 4 недели после варки только попить пива, но после первых дегустаций сама уже заговорила, когда возьму кастрюльку побольше(а то как то 6-ти литровую на 2 семьи не хватает)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 44
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Просто, ещё один холодильник вторгнется в жизненное пространство моей жены и детей. Мне тоже уже годиков достаточно. И тоже уже 20 лет живу со своей второй половиной. Потому и понимаю, что она уступать может своё пространство не до бесконечности. Котелок в кухне, кастрюли кубы на антресоле, куб в кладовке, бродилки в кладовке и на балконе, тара разливная, и шкаф приспособ на кухне ещё.  Если бы я жил в хрущёвке, я бы сам не стал развивать такое хобби до такого уровня. Ну хорошо у меня комнат много и кухня 15 квадратов. Но есть же ещё и детишки поставить холодильник у в спальню кого-нить их них тоже будет не правильно. А спальню моя жена уже не уступает, да и гудит он, холодильник хоть и крутой купи гудит. Потому хорошо если свой дом и 20 квадратов под хобби на цоколе, например. Тут дело не в возрасте, а скорее в границах своего давления на окружающих, социальном договоре. Так то, у моей красный диплом, умная всё понимает, но хочет жить по-человечески а не в бродильном цехе.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Сообщение отредактировал Vikonte - Пн, 2017-10-02, 12:50
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 45
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
ShadVikonte
ни в коей мере не хотел никого зацепить или обидеть, или научить жизни. просто мысли в слух без применения к кому-то конкретному.
Просто то, что вижу вокруг, как мужики прячутся по углам, гаражам, прячут "заначки" и пр., и пр.(в пензе -реально матриархат, а я, как человек южный, проповедую патриархат с небольшими послаблениями в сторону "типО равноправия") - и сподвигло на написание нескольких постов
А так - у меня дети уже возраста Shadа, живут своей жизнью за 1000 км от меня, поэтому неудобств захватом территорий я доставляю не много, даже гудящим на балконе холодильником.
Что касается -всегда есть чем заняться - дети взрослые, бизнес необременительный, живу в городе, хозяйства нет, квартира обустроена.  Свободного времени - навалом. было)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 46
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
А кто знаком с таким


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Минилай, мне, мелковарящему, не надо было, хотя мысль закрадывается...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-04-03, 15:48 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Минилай ()
А кто знаком с таким
а чем 1С плоха?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 49
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Alexpnz ()
а чем 1С плоха?
а чем хороша? я просто ниразу не приближался ни к тому ни к другому ближе чем на длину плетёнки на шпуньке)))


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Минилай ()
а чем 1С плоха?
а чем хороша?
на мой некорректный вопрос получил такой же)))
корректно мой вопрос звучит так -"а чем 1С не устраивает?". ибо на встречный вопрос мне ответить затруднительно. это как искать ответ на вопрос - "а чем плохи электронные весы?" они просто существуют и удобно выполняют свою функцию. только и всего. 1С - давно обкатанная прога, вся страна ей пользуется. что там сваял автор по ссылке -ХЗ.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Shad Дата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 51
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Alexpnz, да само собой, без обид)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 52
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата Alexpnz ()
а чем 1С не устраивает?
а. Дорого
б. Не могу попробовать посмотреть руками 
в. Отсутствие возможности доработать эту 1С под свои "заморочки" (мне так просто кажется)
г. У меня мания преследования агентами ЦРУ shutup


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Shad Дата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 53
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Волгоград
Сообщений: 331
Наград: 25
Благодарностей: 61
Минилай, интернет большой, тут все можно найти ) С пунктом в. уже сложнее, то тоже решаемо)

Добавлено (03-10-2017, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Минилай ()
У меня мания преследования агентами ЦРУ
и это говорит человке с котлом 250, 13-ю цкт и без оформления сего безобразия у государства)


П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой.
Сообщение отредактировал Shad - Вт, 2017-10-03, 23:52
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 15:49 | Сообщение 54
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Минилай, аккуратнее с записями... если паранойя...
АльКапоне сел не за убийства и тд, а за бухгалтерскую тетрадь...;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Минилай Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 55
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 436
Наград: 18
Благодарностей: 16
Цитата MrDanger ()
АльКапоне сел не за убийства и тд
Как меня учил мой препод по уголовному праву "сажают не за то что совершил, а за то что попался"


Нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
Минилай, ну попасться не так то и сложно....главное, чтобы доказали....)

Добавлено (04-10-2017, 12:15)
---------------------------------------------
Alexpnz, 1 с надо дорабатывать...там кучу всего надо...спеца с их конторы вызывать... а у них расценки не детские...если левую брать то потом будет куча проблем....а сама 1с дорогая штука.....можно поискать прогу на просторах инета....наверное кто то,  что то сбросил и прокомментировал...

Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
1С  - это бухучёт, бухотчёт и документооборот. С экономикой бизнеса (процесса пивоварения) это  не имеет ничего общего.
Статус: Offline
frntom Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 58
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Я в 1С разношу приход, расход. Сделал меню требование, создал рецепт пива, указал ингредиенты и провожу документ у меня списываются запасы. Смотрю потом сколько осталось на запасах, в реалии должно оставаться на том же уровне. Так же провожу амортизацию на оборудование, если придёт его срок надо менять (но это не точно smile ).
На счет когда брожение заканчивается и прочее, у меня маленькие партии и их я помню на память...Плюс листочек на холодильнике с наименованием пива и когда я его поставил на брожение...

Если заканчиваются ингредиенты документ провести не получится, то есть я заранее составляю рецепты, смотрю сколько надо ингредиентов, и потом закупаюсь. Например хотел сварить 2 раза эля, составил 2 документа, потом пошёл в оборотную ведомость и посмотрел сколько потратил в кг, пошёл заказал нужное количество.
Прикрепления: 1736537.jpg (143.8 Kb) · 8947180.jpg (62.4 Kb) · 9623069.jpg (74.7 Kb) · 9587942.jpg (72.0 Kb)


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Чт, 2017-10-05, 08:04
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 59
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Порадовал эль-мохнатый шмель на завтрак...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
frntom Дата: Вт, 2018-04-03, 15:50 | Сообщение 60
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата MrDanger ()
Порадовал эль-мохнатый шмель на завтрак...

Молоко вдвойне вкусней, если это свежий эль. smile :) smile

Это 1С для бюджетных организаций, поэтому это меню требование для школ и прочее. Повар составил рецепт манной каши и списывает запасы с себя как с материально ответственного лица., а бухгалтер проводит в программе.


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Сообщение отредактировал frntom - Чт, 2017-10-05, 08:34
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: