|
Автоматическая пивоварня BrewZilla Gen4 35,65,100 л.
|
|
odisva  | Дата: Ср, 2024-09-18, 09:14 | Сообщение 1 |

Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1521
| Данная система уже распространена и существенно отличается от пивоварен типа iBrew и своей третьей версии. Предлагаю создать отдельную тему по опыту эксплуатации. Нюансов и вопросов по ней хватает ).
BrewZilla Gen 4 65 л; Fermenter Apollo KEG KING 30 л.
|
Статус: Offline |
|
|
odisva  | Дата: Вт, 2026-06-02, 21:50 | Сообщение 781 |

Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1521
| Цитата UFA_Эль_002 (  ) Купил бревзилу 65, пид регулятор фейк не работает Как определили, что не работает?
BrewZilla Gen 4 65 л; Fermenter Apollo KEG KING 30 л.
|
Статус: Offline |
|
|
| Lebedew | Дата: Вт, 2026-06-23, 16:34 | Сообщение 782 |
|
Любитель пива
Группа: Проверенные
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
| Цитата maxgrey63 (  ) у меня на 35 литровой с увеличителем на 12л (общая 47л) Какая технология использования увеличителя без высокой корзины и удлинителя трубки насоса? Ведь корзина будет в жидкости полностью и насос не достает. Я купил себе этот расширитель 12 литров, но ни разу еще не использовал.
|
Статус: Online |
|
|
| maxgrey63 | Дата: Вт, 2026-06-23, 18:38 | Сообщение 783 |

Начинающий пивовар
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
| Цитата Lebedew (  ) Какая технология использования увеличителя без высокой корзины и удлинителя трубки насоса? Можно сварить большую партию низкоплотного пива - например нулёвку, можно сварить большую партию высокоплотного пива (портер) способом "партиал мэш" - добавив солодовый экстракт для увеличения плотности, чтобы не делать двойное затирание.Цитата Lebedew (  ) Ведь корзина будет в жидкости полностью и насос не достает Не совсем понял вопрос - до чего не достаёт? Удлинитель трубки у меня есть, сделал сам из камлока и ниппеля на 160 мм 1/2 дюйма из нержавейки - вышло вдвое дешевле чем оригинал, использую при затирании и для трубки на вирпул от Ibrew 70 литров.
BrewZilla 35 л/FermZilla All Rounder 30 л/ЦКТ Unitank FermZilla 27 л/ЦКТ Unitank FermZilla 55 л
|
Статус: Offline |
|
|
| Lebedew | Дата: Ср, 2026-06-24, 11:25 | Сообщение 784 |
|
Любитель пива
Группа: Проверенные
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
| Цитата maxgrey63 (  ) сделал сам из камлока и ниппеля на 160 мм 1/2 дюйма из нержавейки А можно фото? Цитата maxgrey63 (  ) сварить большую партию При большой партии, даже если солод помещается, уровень жидкости покроет корзину для солода. как ее доставать на промывку? цепочка?
|
Статус: Online |
|
|
| maxgrey63 | Дата: Ср, 2026-06-24, 11:53 | Сообщение 785 |

Начинающий пивовар
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
| Цитата Lebedew (  ) При большой партии, даже если солод помещается, уровень жидкости покроет корзину для солода. как ее доставать на промывку? Уровень жидкости до промывки не закроет корзину, а при промывке она уже в поднятом положении.Цитата Lebedew (  ) А можно фото?
BrewZilla 35 л/FermZilla All Rounder 30 л/ЦКТ Unitank FermZilla 27 л/ЦКТ Unitank FermZilla 55 л
|
Статус: Offline |
|
|
odisva  | Дата: Ср, 2026-06-24, 16:04 | Сообщение 786 |

Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1521
| Цитата Lebedew (  ) При большой партии, даже если солод помещается, уровень жидкости покроет корзину для солода. как ее доставать на промывку? цепочка? можно затереть сусло большей плотности, потом поставить увеличитель и разбавить до меньшей плотности.
BrewZilla Gen 4 65 л; Fermenter Apollo KEG KING 30 л.
|
Статус: Offline |
|
|