Пивоварня ПВК Гамбринус

Официальная тема производителя
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: XM-Official  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня ПВК Гамбринус (Официальная тема производителя)
Пивоварня ПВК Гамбринус
XM-Official КураторДата: Пн, 2023-03-06, 17:51 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Здравствуйте!
Мы разработали и производим пивоварни ПВК Гамбринус.
Посмотреть можно на официальном сайте

Возникли вопросы? Задавайте. Ответим, обсудим, найдём правильное решение.

В ветке не приветствуется сравнение пивоварни с другими образцами.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Сообщение отредактировал XM-Official - Пн, 2023-03-06, 18:48
Статус: Offline

XM-Official КураторДата: Вт, 2023-03-07, 11:07 | Сообщение 21
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата leshiy2k ()
Там датчик так расположен, что забивается зерном и температура начинает врать,
Вот неожиданно. Когда писал инструкцию даже не думал что его можно установить как-то не правильно.
Тут такая особенность. Измерительный элемент термодатчика располагается в самом кончике. И нам остаётся только один раз закрепить датчик так чтобы его кончит находился в баке, а не в патрубке клампа. И не сильно далеко, так как там лопасть мешалки ходит. Если делать так, то температуру показывает точно. 
Почему мы не использовали гильзу? Тут другая особенность. Представьте что сам измерительный элемент термодатчика уже стоит в гильзе, а мы ставим его ещё в одну гильзу. И теперь до измеряемой среды сколько прослоек? термогильза - воздушная прослойка - термогильза - измерительный элемент. Как это влияет на точность измерений. Ну явно не положительно.
Есть выход. Всегда устанавливать термодатчик до самого конца, использовать термопасту для лучшей термопередачи, обязательно герметично закрывать наружную  гильзу после установки термодатчика, и сделать наружную термогильзу сделать из тонкостенной нержавейки.

Добавлено (07-03-2023, 11:10)
---------------------------------------------
leshiy2k, Павел Егоров это конечно хорошо, но обратите внимание у него не напорный водопровод. На даче просто бак с водой на крыше стоит. Из-за этого у него возникли проблемы с наполнением рубашки. не хватает давления в водопроводе чтобы поднять гравитационный клапан. Но он нашёл выход и малыми силами справился.



Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-03-07, 11:22 | Сообщение 22
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата XM-Official ()
Павел Егоров
Павел Ежов  yes 
Цитата XM-Official ()
у него не напорный водопровод. На даче просто бак с водой на крыше стоит
Что-то мне подсказывает, что он не один такой, многие варят на даче или в гараже.
Цитата XM-Official ()
Из-за этого у него возникли проблемы с наполнением рубашки. не хватает давления в водопроводе чтобы поднять гравитационный клапан. Но он нашёл выход и малыми силами справился.
Ну вот чтобы люди не ломали голову и не изобретали велосипед - я сюда выложил. Сам планирую ближайшее время запустить первую варку, решил, что улучшайзингом можно до старости заниматься, а сварить уже руки чешутся. Возможно даже без насоса совсем варить буду, чтобы проверить, как датчик работает в штатных условиях.  crazy

Добавлено (07-03-2023, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата XM-Official ()
нам остаётся только один раз закрепить датчик так чтобы его кончит находился в баке, а не в патрубке клампа.
Не один раз, а каждый раз. Не забываем, что это домашняя, а не промышленная пивоварня, и у неё 90% времени - простой, перед которым идёт мойка после варки, и мойка эта - не сип-головкой, а в моём случае - что можно в посудомойку, что не лезет (там есть пара деталей таких, сам ПВК  laugh  и крышка от него) - то заливаем щёлочью, нежно трём, смываем и сушим. Главное, чтобы он у меня в ванную влез, я его как ребёнка малого буду из душа мыть  yes


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Вт, 2023-03-07, 15:58 | Сообщение 23
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата leshiy2k ()
Не один раз, а каждый раз.
Ну ведь его можно не снимать с заглушки клампа.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Сообщение отредактировал XM-Official - Вт, 2023-03-07, 15:58
Статус: Offline
ezhoffbeer Дата: Ср, 2023-03-08, 00:34 | Сообщение 24
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 7
Всем привет, я тоже в теме :)
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Ср, 2023-03-08, 09:11 | Сообщение 25
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
ezhoffbeer, welcome! Будем заниматься улучшайзингом и продвижением «Гамбринуса» вместе yes good

Добавлено (08-03-2023, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата XM-Official ()
Ну ведь его можно не снимать с заглушки клампа.

Прям с датчиком её в посудомойку отправлять? crazy


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Чт, 2023-03-09, 10:17 | Сообщение 26
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата leshiy2k ()
Прям с датчиком её в посудомойку отправлять?
А зачем его в посудомойку отправлять? Под краном легко вымыть. Если сильно загрязнится. Но Вас понял. Нужно снять видеоинструкцию как правильно устанавливать датчик.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
aaaaaaaaaaaaaaa Дата: Пт, 2023-03-17, 21:43 | Сообщение 27
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Вопрос к XM-Official.

В интернете появился ролик, в котором покупатель ПВК говорит о том, что его фальшдно прогнулось при большой загрузке. Однако, это не оказалось гарантийным случаем, так как он использовал насос. И действительно, в инструкции написано предостережение от использования модификаций.
Однако, П. Ежов использует насос  постоянно и рекомендует это делать. Причина понятна, хотя он не говорит о ней прямо...без насоса забьется слив при определенных условиях. И эту ситуацию так же описал как "вишенку на торте" автор  ролика про прогнувшееся фальшдно.
В связи с этим возникают вопросы.
1. Как использовать насос, если гнется фальшдно? На свой страх и риск?Обзор Ежова с вами несогласован?
2. Модернизировали ли вы фальшдно в сторону утолщения и расширения до 398 мм (это явно необходимо), может планируете заменить и уже всем купившим? Проблема есть, что бы вы ни писали.
3. Как бороться с забиванием слива, если насос нельзя? Другие пвк предлагают промывочный штуцер. Что у вас?

заранее спасибо за ответы
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Пн, 2023-03-20, 12:26 | Сообщение 28
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
aaaaaaaaaaaaaaa, Тут ситуация не простая. На нашем аппарате мы провели ни одну варку пива. Пивоварня всё таки. И ни разу это самое фальшдно у нас повреждено не было. Вообще всё работало на отлично. Впервые ситуацию с фальшдном обозначил в своём обзоре Павел. А в известном ролике Алексей изогнул его. Мы пытались повторить его случай, но у нас это не получилось. Будем ещё проводить эксперименты может удастся получить такой же эффект.
По гарантии Мы можем поменять ему фальшдно, но только на такое же. Что ни устроит ни его ни нас. 
Но проблема обозначена и сейчас мы её решаем. Учтём все пожелания пользователей.

Добавлено (20-03-2023, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата aaaaaaaaaaaaaaa ()
Модернизировали ли вы фальшдно в сторону утолщения и расширения до 398 мм (это явно необходимо), может планируете заменить и уже всем купившим? Проблема есть, что бы вы ни писали.
Как уже писал выше. уже работаем над этми. но если его сделать 398 и надеть на него силиконовое уплотнение. Нужно проверить можно ли будет его установить.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Пн, 2023-03-20, 12:35 | Сообщение 29
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата aaaaaaaaaaaaaaa ()
Как бороться с забиванием слива, если насос нельзя? Другие пвк предлагают промывочный штуцер. Что у вас?
Во всех случаях нас спасал перелив нескольких ковшей сусла с крана на верх, в начале затирания. И потом в процессе ещё несколько раз.
И есть ещё один радикальный способ.


Собрать сливную систему по другому. То есть сначала поставить кран, а уже потом поворот и прочее. Но для этого нужны ноги. И если соберётся хотя бы 50-100 заявок на этот аксессуар. Мы их запустим в производство.
Прикрепления: 9921995.jpg (371.1 Kb)


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пн, 2023-03-20, 12:53 | Сообщение 30
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата XM-Official ()
Как уже писал выше. уже работаем над этми. но если его сделать 398 и надеть на него силиконовое уплотнение. Нужно проверить можно ли будет его установить.
Если на 398 натянуть силиконовый уплотнитель, то оно не ставится. Но оно и без силикона тогда отлично прям ложится, зазор от стенки не больше прорези в сите, а то и меньше. Но если надо обязательно уплотнение - тогда диаметр сита делать как сейчас штатное, а толщину 2 мм или более.

Добавлено (20-03-2023, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата XM-Official ()
И если соберётся хотя бы 50-100 заявок на этот аксессуар.
А где отмечаться? Чтобы люди заявки оставляли.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Пн, 2023-03-20, 14:11 | Сообщение 31
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата leshiy2k ()
А где отмечаться? Чтобы люди заявки оставляли.
Пока можно тут. Или ко мне в личку на форуме. Вас уже записал.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
aaaaaaaaaaaaaaa Дата: Пн, 2023-03-20, 20:30 | Сообщение 32
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата XM-Official ()
Но для этого нужны ноги. И если соберётся хотя бы 50-100 заявок на этот аксессуар. Мы их запустим в производство.
Меня тоже запишите на НОГИ. И фальшдно, я так думаю, необходимо потолще. Мы его ждем.

Спасибо за ответы, в общем и целом, я понял что доработка идет и вы действительно понимаете, что это необходимо. Очень хотелось бы, что бы доработки коснулись и тех, кто уже купил  ПВК. Ведь именно эти люди Вас поддерживают и верят Вам.
Скажу о себе, что у меня есть Хмельница базис, Хмельница 37л, Сыроварня Fansel Pro и жду завтра доставку Гамбринуса.
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Вт, 2023-03-21, 09:05 | Сообщение 33
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата aaaaaaaaaaaaaaa ()
Очень хотелось бы, что бы доработки коснулись и тех, кто уже купил  ПВК.
Это одна из задач. Мы о наших покупателях не забываем и даже обзваниваем чтобы узнать как там чуствует себя наше детище...


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
maksimoz Дата: Вс, 2023-03-26, 21:10 | Сообщение 34
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
у моего гамбринуса, мешалка, то задевает за бак (люфтит малость около 20 мм), с этим справился. вместо верхней лопасти поставил проволоку медную диаметором 4 мм (примерно) нижнюю лопасть пришлось сделать короче на 10 мм с каждой стороны. Это на мешающие свойства ни как не повлияло. Но осталась проблемма при разжижении сусла обороты мешалки малость подростают и она начинает поднимать сито, цепляясь за нег о и потом заклинивая , вставая в распор меж дном и стенкой. Былобы замечательно, чтоб в настрйках можно было снижать обороты врашения, раза в два, думаю, тогда б не было столь сильной подъёмной сили от лопастей мешалки.
Сообщение отредактировал maksimoz - Вс, 2023-03-26, 21:13
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-03-28, 09:50 | Сообщение 35
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата maksimoz ()
у моего гамбринуса, мешалка, то задевает за бак (люфтит малость около 20 мм), с этим справился. вместо верхней лопасти поставил проволоку медную диаметором 4 мм (примерно) нижнюю лопасть пришлось сделать короче на 10 мм с каждой стороны.
Это как? Миксер на клампе нормально затянут? Шток вкручен в миксер нормально? Крышка затянута хомутом? У меня там болтаться вообще никак не может, всё намертво сидит.
Цитата maksimoz ()
Былобы замечательно, чтоб в настрйках можно было снижать обороты врашения, раза в два, думаю, тогда б не было столь сильной подъёмной сили от лопастей мешалки.
Про это согласен, много раз говорили, что регулятор оборотов прям напрашивается туда, причём он напрашивается на миксер в виде крутилки.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
buc Дата: Вт, 2023-03-28, 11:16 | Сообщение 36
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата leshiy2k ()
регулятор оборотов прям напрашивается туда, причём он напрашивается на миксер в виде крутилки.

Только дорог он для двигателя, простой диммер не подойдет
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-03-28, 12:37 | Сообщение 37
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Ну да. Но как сказал один умный человек - "Облажаться мы всегда успеем, так что давай попробуем сделать правильно!"


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Вт, 2023-03-28, 12:42 | Сообщение 38
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата leshiy2k ()
Про это согласен, много раз говорили, что регулятор оборотов прям напрашивается туда, причём он напрашивается на миксер в виде крутилки.
Не всё так просто. Управляет миксером блок управления. Там реализована функция плавного пуска позволяющая запускать мешалку даже в самых сложных заторах. А вот для какой цели менять скорость вращения мне не ясно.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-03-28, 15:49 | Сообщение 39
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата XM-Official ()
А вот для какой цели менять скорость вращения мне не ясно
Нам нравится, когда мы всё контролируем :) А если серьёзно, то единственный момент, который я вижу, да и то, скорее хотелка, это снижение оборотов, когда начинают работать ферменты и затор становится менее густым. Учитывая, что это пвк (прогрев идёт сразу со всех сторон), то и сильная мощность после мальтозной паузы уже не так требуется, равно как и усиленное перемешивание. Поэтому, вряд ли надо крутилку, скорее два положения. Если не прав, опытные товарищи поправят. Ибо этот аппарат я видел только на картинке


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
XM-Official КураторДата: Ср, 2023-03-29, 09:17 | Сообщение 40
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата ДенисКозеев ()
Ибо этот аппарат я видел только на картинке
Кстати. Сейчас в Москве на выставке BeviTec, на стенде Грейнрус представлен Гамбринус. Там его можно пощупать руками. 
 
Прикрепления: 6635099.jpg (411.8 Kb) · 2713289.jpg (523.3 Kb) · 9697356.jpg (403.8 Kb)


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня ПВК Гамбринус (Официальная тема производителя)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: