Как выбрать мини пивоварню для варки пива в домашних условия

Мой анализ выбора пивоварни.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Как выбрать мини пивоварню для варки пива в домашних условия (Мой анализ выбора пивоварни.)
Как выбрать мини пивоварню для варки пива в домашних условия
Baltes Дата: Вт, 2021-04-06, 14:02 | Сообщение 41
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Вот решил попробовать себя в пивоварении.  Уже заказал пивной рефрактометр, комплект для брожения и ареометр. Сейчас стараюсь собрать комплект, для затирания и варки.  Взгляд упал на https://www.beermachines.ru/catalog...., в который в последующем хочу вмонтировать https://www.beermachines.ru/catalog..... Кто, что скажет по данному комплекту?
Единственно смущает
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая толщина стали самого котла и корзины, какие установлены нагреватели: ТЭНы или дисковые? В частности интересует вопрос, как тепло передаётся от нагревательных элементов на дно котла? Как производится замена ТЭНов? Спасибо.
Ответ магазина:
Добрый день, Толщина стали около 0,5 мм. Нагреватель приварен к обратной стороне дна. Замене, к сожалению, не подлежит.
Хотя как вариант ремонта можно врезать кламп и поставить ТЭН
Статус: Offline

chst1000 Дата: Вт, 2021-04-06, 16:20 | Сообщение 42
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Baltes ()
Кто, что скажет по данному комплекту?
Раз уж собрался делать сам , то делай на основе кастрюли Люкстайл (или подобных) минимум литров на 50. Определись со схемой пивоварни , их не так много. Греть сусло лучше длинным ТЭН-ом внутри кастрюли а не нагревая дно.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2021-04-06, 19:58 | Сообщение 43
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата chst1000 ()
Раз уж собрался делать сам , то делай на основе кастрюли Люкстайл (или подобных) минимум литров на 50.
поддерживаю на 150% good а если начинать заниматься "напилингом" то можно и в сторону еврокег глянуть,там цена (3500 б\у)еще и пониже будет чем у кастрюли.
если нет то намного проще немного "доплатить" и взять себе "изибрю" того же объема,что и дигибойл....(по крайней мере там уже все  есть и насос и чиллер и "мозги-автоматика"...ну и тут на форуме уже целая ветка есть-где уже разжевано всё вдоль и поперек) yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Как выбрать мини пивоварню для варки пива в домашних условия (Мой анализ выбора пивоварни.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: