Магазины для пивоваров (общая тема)

Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Магазины » Магазины для пивоваров (общая тема) (Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля)
Магазины для пивоваров (общая тема)
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2021-12-02, 22:57 | Сообщение 441
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата vlv ()
на вайлдберриз от них же цены пока не поднялись и на 15-20% дешевле.
не знаю какие они были на вайлдберрис, но сейчас 1922 р за мешок курского((((
да ну нафик.  я лучше реже буду варить, на грибы как Феникс-Тедди перейду))))
хотя... год назад бурно обсуждалось - а вот АИ-95 будет стоить больше 50р/л!!! это будет жесть, сметут все мировые правительства!!!!
ага. заправляемся по 52,5 и не жужжим)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

Graywise Дата: Пт, 2021-12-03, 06:17 | Сообщение 442
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата Alexpnz ()
не знаю какие они были на вайлдберрис, но сейчас 1922 р за мешок курского
Все познается в сравнении. ) У нас в Казахстане за мешок курского просят сейчас 2075 р.р (это самый дешевый пилс), а что получше уже совсем за другие деньги. Недавно вот завезли Ваерман (наконец-то), там уже в 3540 мешок при пересчете на рубли выйдет. Ну и как бы... А куда деваться-то? Покупаем.
ЗЫ: недавно на полном безрыбье делали коллективный заказ как раз в здешнем магазине, хотелось породистого солода. Мне досталось два мешка касла, так если просто считать среднюю цену за мешок с доставкой, то получилось 3658 за мешок. Охота пуще неволи, в общем.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2021-12-03, 07:43 | Сообщение 443
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Эмм, если учитывать, что я предпочитаю импортный солод и варю редко, то мои закупки по 170-220р/кг все равно перекрывают этот ценник...
Но соглашусь, что курский за такую цену покупать как-то не хочется... Хотя я и 5р/кг его не брал бы...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Graywise Дата: Пт, 2021-12-03, 08:13 | Сообщение 444
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата MrDAnger ()
Эмм, если учитывать, что я предпочитаю импортный солод и варю редко, то мои закупки по 170-220р/кг все равно перекрывают этот ценник...
Я тоже перфекционист и предпочитаю хороший импортный, пусть и дорогой. Поскольку мне удается отбивать затраты на варки, то и ценник не слишком напрягает. Другой вопрос, что у нас тут была долгая и глухая засада с солодом (не знаю по какой причине) и ничего хорошего не было ни за какие деньги.

Цитата MrDAnger ()
Но соглашусь, что курский за такую цену покупать как-то не хочется... Хотя я и 5р/кг его не брал бы...

Пару раз взял от безвыходности. Пэйл еще вроде бы и ничего показался, а вот после пилса плевался я сильно. Белка после варки было столько, сколько я никогда еще за всю свою пивоваренную карьеру не видел. Больше не возьму даже при безвыходной ситуации. Лучше или пережду или переплачу за доставку издалека.
Статус: Offline
vlv Дата: Пт, 2021-12-03, 08:45 | Сообщение 445
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата Alexpnz ()
не знаю какие они были на вайлдберрис, но сейчас 1922 р за мешок курского((((
Пилс кастла на вайлдберриз сейчас 2599 за 25кг, в грейнрусе - 3054.
Пшеничный позавчера успел на вайдб оформить по 2 645, сейчас уже 2 816, в грейнрусе - 3 319. 
Тему курского закрыл для себя 2 года назад, остатки раздал даром.

Добавлено (03-12-2021, 20:21)
---------------------------------------------
Все, подняли и на вайлдберриз. Пилс жаль не взял... 3420 стал(((

Добавлено (03-12-2021, 20:34)
---------------------------------------------
В грейнрусе цены откатили на часть ассортимента...

Сообщение отредактировал vlv - Пт, 2021-12-03, 10:34
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2021-12-07, 17:29 | Сообщение 446
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата vlv ()
Все, подняли и на вайлдберриз... 3420 стал(((
коллеги, попробуйте пошарить по местным магазам - они старые закупки продают по старой цене.
сегодня купил Пэйл Кастловский по 113,5 р/кг(2837,5 мешок)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
buc Дата: Вт, 2021-12-07, 18:03 | Сообщение 447
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Никто не пробовал солод Pauls Malt (Великобритания)? На пробрюсервис вкусные цены. Вот,например, https://www.probrewservice.com/product/pauls-malt-extra-pale-ale
Сообщение отредактировал buc - Вт, 2021-12-07, 18:03
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2021-12-07, 20:39 | Сообщение 448
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата buc ()
Никто не пробовал солод Pauls Malt (Великобритания).......
buc, может цена и вкусная,но только для столицы)))все службы доставки с которыми они работают-за доставку в регионы "штаны снимут".мешок 25кг-доставка выйдет 2\3 стоимости самого солода.......весь "вкус" теряется по дороге с такой логистикой


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
vlv Дата: Ср, 2021-12-08, 13:04 | Сообщение 449
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата buc ()
Никто не пробовал солод Pauls Malt (Великобритания)?

Ух спасибо за наводочку, по такой цене марис озер (для темных сортов) и экстра пэйл (для светлых) надо брать. Думаю не должен быть хуже кастла... 
Цитата papgen ()
все службы доставки с которыми они работают-за доставку в регионы "штаны снимут"
А узнавали у них? Там стоит многозначительное многоточие, что означает что по сути до любой ТК довезут заказ от 5 тыс. (я думаю до любой популярной типа ПЭК, ДЛ, Кашалот и т.д. кроме перечисленных на сайте. Ясно что до терминала ТК, у которой на всю Москву 1-3 терминала на отшибе никто не повезет).
Статус: Offline
micke Дата: Ср, 2021-12-08, 13:22 | Сообщение 450
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 47
Наград: 3
Благодарностей: 9
Цитата papgen ()
мешок 25кг-доставка выйдет 2\3 стоимости самого солода
Это вряд ли. Например до Омска ПЭК или ДЛ добавляют к стоимости солода 22-23 рубля если мешок везти. Если несколько мешков то меньше.
Энергия, Кашалот еще дешевле
Статус: Offline
buc Дата: Ср, 2021-12-08, 16:56 | Сообщение 451
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата papgen ()
весь "вкус" теряется по дороге с такой логистикой

Ну я живу в таком мегаполисе, что кроме курского по цене веермана у нас ничего не купить. Так что доставка в любом случае неизбежное зло))). На сайте пишут, что доставят до любой транспортной. Уже это радует. Мы обычно с напарником по 4 -5 мешков базовых солодов на сезон заказываем, доставка тогда не бьёт по карману сильно.
Сообщение отредактировал buc - Ср, 2021-12-08, 17:00
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2021-12-08, 21:08 | Сообщение 452
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата buc ()
На сайте пишут, что доставят до любой транспортной. Уже это радует.
если реально хоть до ПЭК или Байкал-сервис довозят,то еще можно "подумать",а если те что в списке(СДЭК,БРОКСБЕРИ И СБЕР....) то и разговоров нет
п.с: поясню задачка для первоклассников: в грейнрусе  мешок"курского" пилса 25 кг на сегодня стоит 1638р и ПЭК мне его привезет за 450р(СДЭК за 1300р) и этот же мешок "курского пилса" на Ozone стоит 2342р. где выгоднее купить солод и чем-как его к себе доставить? yes good

Добавлено (09-12-2021, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата papgen ()
.весь "вкус" теряется по дороге с такой логистикой
пообщался с ними в WhatsAppe yes "вкус остается"-они работают и с Пэк и с Байкалом...буду подумать good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Ср, 2021-12-08, 21:10
Статус: Offline
vlv Дата: Чт, 2021-12-09, 19:44 | Сообщение 453
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата papgen ()
в грейнрусе  мешок"курского" пилса 25 кг на сегодня стоит 1638р и ПЭК мне его привезет за 450р(СДЭК за 1300р) и этот же мешок "курского пилса" на Ozone стоит 2342р. где выгоднее купить солод и чем-как его к себе доставить?
Я сейчас многое на вайлдберриз заказываю. По ценам получается неплохо (с учетом что этих пунктов вывоза пруд пруди). Тот же курский пейл и пилс стоит около 2 тыс. (пилс чуть дешевле, пейл чуть дороже). Я правда живу в Домодедово - основной склад Грейнрус по пути с работы домой, там и затаривался всегда кастлом (базовые). Хмель там конечно как правило оч древний (3-4х летней давности).
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2021-12-09, 22:14 | Сообщение 454
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата vlv ()
многое на вайлдберриз заказываю.
во как. и продаван вайлдберрис? или таки грейнрус?
равно как и на Озон. просто эти маркетлейсы "бесплатно" везут, а на самом деле снимают бабки за доставку с продавана+% за пользование площадки. что даёт повод поторговаться при общении с продаваном напрямую -типа я все равно куплю твой товар на "....", дай мне скидку и я куплю у тебя напрямую, а ты не заплатишь площадке. понятно, что это касается только регионов.
а так -неоднократно писал - коллеги, живущие рядом(те, которые за сотым км), собирайтесь в совместную доставку, до 100 кг очень выгодно везти ДЛ, после 100 действует другая шкала, весь цимес пропадает.
П.С. обращайте внимание на упаковку. ДЛ очень любит "упаковать" и погрузить на поддон. и везет Вам свой поддон(который Вам и нафик не нужен)  за Ваши бабки))). еще момент - нужно люфт оставить 2-3 кг до 100, иначе можете на весах за 100 вывалиться)))
во-первых - бабки за упаковку
во-вторых - с упаковкой вы вылетаете за 100 кг и межтерминалка становится не только не сладкой, а очень даже горькой))).
считайте свои деньги.
П.П.С. мы с коллегой неоднократно выгодно вместе заказывали с доставкой ДЛ и не только с грейнрус, но и у Эдуарда с HC(кстати, кто-то писал, что у них проблемы - отпишитесь, пжл, чем закончилось -можно покупать?)  и  у Yakima.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
vlv Дата: Пт, 2021-12-10, 09:33 | Сообщение 455
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата Alexpnz ()
во как. и продаван вайлдберрис? или таки грейнрус?
Грейнрус через вайлдберриз.
Вчера кстати письмо на эл почту пришло от грейнруса, что курский подорожает, и судя по описанию - что ячмень подорожал почти в 2 раза - повышение будет существенным.
Статус: Offline
Rodion Дата: Пт, 2021-12-10, 11:16 | Сообщение 456
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Волгоград
Сообщений: 76
Наград: 1
Благодарностей: 50
Согласен, что сейчас при желании затариться солодом нужно держать руку на пульсе. Иногда дешевле и проще купить желаемое рядом в рознице испытав меньше проблем при заказе, чем при большей партии и через тк. А с ростом цен на бензин растут и тарифы на перевозку. В начале декабря брал пилс из Барнаула доставка 50 кг вышла в730, а неделю назад то же вес, но уже под 800. На грейнрусе пр покупке 300кг будет скидка 10%, но её преимущество заберет в свой карман тк. Да и брать такой объём черевато ибо как и с летней партией солод не айс, а подсобного хозяйства с курями и порсями нет, чтобы его утилизировать. И подитожив хочется сказать , что базовый от грейнруса за 80-85 р кг (с учётом доставки)с его плавающей эффективностью нафиг не нужен, я лучше возьму импорт за110-120.

Добавлено (10-12-2021, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата vlv ()
узнавали у них? Там стоит многозначительное многоточие, что означает что по сути до любой ТК довезут заказ от 5 тыс. (я думаю до любой популярной

Спрашивал про доставку в преимуществе пэк, сдек и дл, но могут и Байкалом и кашалотом, но оперативность доставки ниже. Если получится, то закажу у них пару мешков и дрожжи godzawa , а то таких в наших палестинах отродясь не было, а цена упаковки 0,5 кг очень привлекательная, да и хмели и них тоже с хорошим выбором.
Сообщение отредактировал Rodion - Пт, 2021-12-10, 11:24
Статус: Offline
vlv Дата: Пт, 2021-12-10, 12:17 | Сообщение 457
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата Rodion ()
дрожжи godzawa , а то таких в наших палестинах отродясь не было
Перешел на жидкие, больше разнообразия. Амеры - так вообще US-05 терпеть не могу (запах дрожжей в пиве). Покупаю пробирку, делаю стартер и разливаю по 4-5 пробиркам его. Далее из них делаю стартеры и сбраживаю. Раз в 3-4 месяца (в реальности у задней стенки холодильника до полугода они доживают) обновляю - ну т.е. стартер / пробирки.
Таким образом на 1 пробирке "Y1002-Hop Support (American Style Ale)", купленной в мирбире более года назад отварил уже варок наверное 10-15. 
В марте еще докупил Y1015-Alternative Classic (Bavarian Weissbier), последнюю варку 2 недели назад на них отварил, щас еще англичан заказал - Fertech A016 (стоят на стартере для размножения).
Заказывал доставку сдэком, пикпоинтом без всяких контейнеров и прочей лабуды, все прекрасно доходит и выживает (последние - фертеч вообще с 3-го раза в постамат довезли, и ничего...). Если с осадка непастеризованного и нефильтрованного пива умудряются разбродить - то тут уж по любому должно получиться...
Статус: Offline
Нехочуха Дата: Пт, 2021-12-10, 15:21 | Сообщение 458
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 242
Наград: 16
Благодарностей: 259
Цитата vlv ()
Амеры - так вообще US-05 терпеть не могу

Аплодирую стоя,(запах дрожжей в пиве),человек,явно разбирается в пиве!


Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Статус: Offline
Ev-gen_ Дата: Пт, 2021-12-10, 16:03 | Сообщение 459
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 24
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
... заказывали ... у Эдуарда с HC (кстати, кто-то писал, что у них проблемы - отпишитесь, пжл, чем закончилось -можно покупать?)
Alexpnz
Как я понял речь о "hcbeer".
Да покупать-то видимо можно. Только вот выбор уже далеко не тот, что раньше. Последний раз заезжал, пришлось выбирать кое что из остатков солодов и разговорились на эту тему. Вобщем, как я понял, тяжело вести этот бизнес в Москве самому (практически в одиночку). Покупателей по его словам стало гораздо меньше, не то что раньше. Аренда высокая и отдачи практически никакой. Думает продолжить дело, но уже не самостоятельно и не в пределах кольца (Москвы). Жаль конечно, хотя кто знает, может всё и образуется. Как именно сейчас обстоят дела не знаю. Сайт работает, но выбора практически нет, всё предзаказ. Надо созваниваться и уточнять.
Собственно поэтому и зарегистрировался на этом форуме, чтобы узнать насчёт другого московского магазина - "domashnie-pivovarni". Теперь покупаю там.
Сообщение отредактировал Ev-gen_ - Пт, 2021-12-10, 16:03
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2021-12-10, 17:25 | Сообщение 460
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Ev-gen_ ()
Как я понял речь о "hcbeer".
да.
Ev-gen_, благодарю за информацию.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Рынок » Магазины » Магазины для пивоваров (общая тема) (Интернет-магазины для пивоваров, производители солода, хмеля)
Поиск: