Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

dimachfilin МодераторДата: Сб, 2024-01-27, 12:01 | Сообщение 461
Эксперт пивоварения
Группа: Модераторы
Откуда: г. Москва
Сообщений: 149
Наград: 12
Благодарностей: 112
VitSev, я рад, что мы хоть и разными путями, но приходим к одному и тому же выводу victory , тем более раздел Примечание в готовом рецепте располагается на самом видном месте.


«Тот, кто изобрел пиво, был мудрым человеком» — Платон
https://www.instagram.com/dimachfilin/
Статус: Offline
VitSev Дата: Сб, 2024-01-27, 12:39 | Сообщение 462
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
dimachfilin, да моё мнение в целом ничтожно, варю в микрообъёмах, закатываю на долгий срок, не имею реализации, раздаю по знакомым, выпиваю сам. Пива у меня в наличии никогда не бывает, всё закатано, вино и то раз в год партия 30-50 литров на мезге с отстоем в год, так от сезона в сезон и идём.
А пиво у меня обычно долго стоит и быстро расходится, площадей для хранения не имеется, поэтому партии небольшие и сокращаются уже в процесс производства до 30 литров, иногда я удивляюсь, что народ беспокоится насчёт того, что пиво скисает за пару недель, а у меня через год не готово… так и живем
Статус: Online
dimachfilin МодераторДата: Сб, 2024-01-27, 12:49 | Сообщение 463
Эксперт пивоварения
Группа: Модераторы
Откуда: г. Москва
Сообщений: 149
Наград: 12
Благодарностей: 112
Цитата VitSev ()
да моё мнение в целом ничтожно
Вот здесь не поддержу, сколько людей, столько и мнений, можно соглашаться с мнением или не соглашаться, приводя контраргументы, но право на своё мнение на этом портале имеет каждый (при условии, что оно высказано в рамках цивилизованного общения), даже если оно ошибочное. Пока так. Надеюсь так и будет.


«Тот, кто изобрел пиво, был мудрым человеком» — Платон
https://www.instagram.com/dimachfilin/
Статус: Offline
Provincial Дата: Вс, 2024-01-28, 18:17 | Сообщение 464
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата VitSev ()
домашники вообще и думать о BCPJ не смеют
Но при этом, не имея возможности испробовать какой-либо сорт или стиль, могут сварить его самостоятельно, насладиться впредь, недоступным напитком - четко следую рекомендациям стиля.
Статус: Offline
VitSev Дата: Пн, 2024-01-29, 00:36 | Сообщение 465
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
Provincial, мне кажется в BJCP дело не совсем про рецепты, скорее на этом сайте можно это сделать… Или это была скрытая реклама?
А эта судейская коллегия дает только профиль, в который можно попасть, в зависимости от стиля, но прямых то рекомендаций насколько я знаю по приготовлению пива в этом руководстве нет.
Статус: Online
Provincial Дата: Пн, 2024-01-29, 05:35 | Сообщение 466
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата VitSev ()
была скрытая реклама?
тут не понял.
Цитата VitSev ()
прямых то рекомендаций
отчего ж? рекомендации по засыпи не прямая? По алгоритму прямых нет, но по ингредиентам, цветности, горечи, плотности и органолептике есть - ибо как тогда сварить то, что попробовать не можешь?
Я согласен, что творить интереснее, но зачем включать Эдисона и искать 1000 не правильных способов, когда уже все разложено?
Там вон, в соседней ветке, Алекспнз красиво и доходчиво описал суть проблемы всей полемики последних дней.
Сообщение отредактировал Provincial - Пн, 2024-01-29, 05:38
Статус: Offline
VitSev Дата: Пн, 2024-01-29, 10:58 | Сообщение 467
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
Provincial, насчёт скрытой рекламы это ирония
Мысль в том, что данный сайт более информативен, нежели рекомендации судейской коллегии из Америки, которые видят, что некоторые стили ввиду больших возможностей появившихся в последнее время изменились, а вот судейская коллегия за ними не успевает, остаётся в том времени, когда дрожжи не могли сбродить лучше и эффективность оборудования не могла дать такие возможности.
Насчёт рекомендаций это всегда здорово, но учитывая то, что большие предприятия имеют лучшее оборудование и домашники о таком даже не могут мечтать, зачастую как раз варят пиво в стиле и оно получается безликим, а домашники часто не попадают в стиль, так как, чтобы попасть гарантированно в стиль нужен опыт, оборудование, лаборатории, но получают хорошие результаты.
Поэтому когда говорят, что BCPJ это для домашников, это немного не так, домашники точно не претендуют на конкурсы.
Я просто поездил по заводам и могу сказать, что специалисты в целом на заводах есть, правда встречаются люди, которые занимаются этим делом потому что их попросили, а так могли бы заниматься чем то другим, но платить профессионалам завод не хочет, поэтому приходят случайные люди, так как всё равно купят и так.
Насчёт поисков, даже того, что уже было найдено ранее, но забыто, мне кажется в этом что-то есть, некоторые люди загоняют себя в рамки, а другие ищут и находят
Статус: Online
legionercheg23 Дата: Пн, 2024-01-29, 12:29 | Сообщение 468
Биргик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 32
Наград: 0
Благодарностей: 0
Админ, В карточке товара в магазине указано что скидка 5% для VIP'ов при добавлении в корзину...У меня вроде есть значок VIP, но цена без скидки в корзине. Я что то не так понимаю?
Сообщение отредактировал legionercheg23 - Пн, 2024-01-29, 12:30
Статус: Offline
Provincial Дата: Вт, 2024-01-30, 20:37 | Сообщение 469
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата VitSev ()
некоторые люди загоняют себя в рамки, а другие ищут и находят

Смотря какой философии придерживаться, цели или пути. Но даже домашние способен сварить близкое в стиле, если не выходить за рамки.
А уже вне рамок - тут как раз и опыт, и оборудование. Это все равно что поменять все ингредиенты рецепта и потом говорить что исходник - гуано
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2024-01-30, 21:16 | Сообщение 470
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
коллеги, никому не кажется, что диалоги уже давно не вписываются в парадигму "общения с администрацией"?
есть энтузиасты - создайте тему, я перенесу сообщения.
не появятся, я создам и перенесу)))
ключевое - перенос состоится и здесь останется именно "общение с администрацией". ага.
Пы.Сы. Можете предложить название новой темы


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
lXpycTl Дата: Вт, 2024-01-30, 21:42 | Сообщение 471
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 313
Наград: 27
Благодарностей: 62
Цитата Alexpnz ()
Можете предложить название новой темы
"Выложить душу", ну или "Замечания по функционалу модерации". А так, конечно, далеко ушли от темы. Но куда ещё стучать рядовому пользователю, в прямом и переносном смысле?
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вт, 2024-01-30, 21:50 | Сообщение 472
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
lXpycTl,
думаю, Вы заметили как исподволь недовольство МОДЕРАЦИЕЙ рецептов ушло в ХЗ што.
кмк, последние 2-3-4 страницы перешли в тему "что, как, почему мы варим. и стоит ли вообще смотреть на BJCP. и вообще - нахрена нам эти ваши ПДД(BJCP)?!?!? мы едем(зачёркнуто) варим так, как считаем нужным.
а ГИБДД(администрация форума бир) идут лесом.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
dimachfilin МодераторДата: Ср, 2024-01-31, 00:07 | Сообщение 473
Эксперт пивоварения
Группа: Модераторы
Откуда: г. Москва
Сообщений: 149
Наград: 12
Благодарностей: 112
Цитата Alexpnz ()
Можете предложить название новой темы
Мне кажется, лучший вариант названия темы предложил Provincial, "Философия пивоварения. Цель или путь?". Красиво ведь, да? Есть в этом что-то самурайское! И не лишено смысла в контексте обсуждаемых событий. Александр, Вы правы, выводя всё это в отдельную не формализованную тему (администрация, пользователи, модерация и т.п. . . .), мы выводим эту дискуссию на новый уровень, обсуждение на котором безусловно пойдёт на пользу всему сообществу  v .


«Тот, кто изобрел пиво, был мудрым человеком» — Платон
https://www.instagram.com/dimachfilin/
Статус: Offline
Provincial Дата: Ср, 2024-01-31, 19:34 | Сообщение 474
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата dimachfilin ()
предложил Provincial

Оу, даже не думал, что целое направление полемики предложу, сам того не зная
Яп там пообщался.. А можно эту тему отдельно запилить? Ну и туда весь оффтоп перенести?
Сообщение отредактировал Provincial - Ср, 2024-01-31, 19:35
Статус: Offline
dimachfilin МодераторДата: Ср, 2024-01-31, 19:46 | Сообщение 475
Эксперт пивоварения
Группа: Модераторы
Откуда: г. Москва
Сообщений: 149
Наград: 12
Благодарностей: 112
Цитата Provincial ()
А можно эту тему отдельно запилить?
Так об этом то и речь.


«Тот, кто изобрел пиво, был мудрым человеком» — Платон
https://www.instagram.com/dimachfilin/
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2024-01-31, 21:35 | Сообщение 476
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Provincial ()
А можно эту тему отдельно запилить? Ну и туда весь оффтоп перенести?
пока вчитываюсь.
думаю, на выходных открою тему и перенесу сообщения.
так что, можно пока здесь не по теме общения с администрацией.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Pifpaf Дата: Чт, 2024-02-01, 09:58 | Сообщение 477
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 18
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброе утро. добавите в раздел пивоварни тему по пивоварне  Brewzilla, в рецептах возможно сделать топ за год, за предыдущие года.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2024-02-01, 11:18 | Сообщение 478
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Pifpaf ()
добавите в раздел пивоварни тему по пивоварне  Brewzilla
добрый день. 
что значит "добавите"?
Есть чем поделиться с коллегами, либо понимаете проблематику - открывайте тему, наполняйте yes


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Provincial Дата: Пт, 2024-02-02, 07:46 | Сообщение 479
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата Pifpaf ()
сделать топ за год
Он итак есть, по крайней мере - был
Статус: Offline
Pifpaf Дата: Вс, 2024-02-04, 18:45 | Сообщение 480
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 18
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Provincial ()
Он итак есть, по крайней мере - был

Есть только за 2024 год. А нету за 2023, 2022, и ТД.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: