Строительство пивоварни, нужны советы.

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Строительство пивоварни, нужны советы.
Строительство пивоварни, нужны советы.
Lanbar Дата: Пн, 2022-02-21, 14:32 | Сообщение 1
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Добрый день.
Имеется участок возле дороги.
Решил строить пивоварню для продажи пива на месте.
Узнал по поводу земли, подходит ли она для этого, ответ дали положительный. Нужно начинать стройку и переводить землю под коммерцию.
Первым делом нужен проект здания и с этим вопрос, есть ли кто занимается проектами пивоварен? Поделитесь контактами пожалуйста.
Спасибо.
Статус: Offline

heypor Дата: Вт, 2022-02-22, 20:27 | Сообщение 2
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ленинград
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Для начала лучше уточнить как и сколько займёт перевод земли под другое назначение. На сколько я понимаю если по ПЗЗ это ИЖС например, то перевести участок в промку по ВРИ (вид разрешённого использования) вопрос не одного года. Должен собраться совет депутатов (обычно раз в год) утвердить изменения в пзз и тд
Может я и ошибаюсь, но начал бы с этого.
PS: чьё-то слово “можно” не говорит о том, что это реально по закону.
Сообщение отредактировал heypor - Вт, 2022-02-22, 20:28
Статус: Offline
kuboff Дата: Вт, 2022-02-22, 21:55 | Сообщение 3
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 216
Наград: 12
Благодарностей: 18
Да, перевод земли в пром очень не быстрое мероприятие


iBrew 30 + кипятильник 10л.
Пиву быть!
Статус: Offline
Lanbar Дата: Ср, 2022-02-23, 13:01 | Сообщение 4
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Вообще сказали начать с выбора оборудования, а под оборудование уже помещение.
Порекомендуйте на какие фирмы обратить внимание?
Думаем об варочном порядке, хотелось бы на 1т и 10-14 цкт на 1т, с рубашками конечно
Статус: Offline
Ферментатор Дата: Ср, 2022-02-23, 20:50 | Сообщение 5
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Если мне не изменяет память, то многие вопросы, действия и их последствия обсуждались здесь и здесь.
Статус: Offline
Sma4niy Дата: Ср, 2022-02-23, 22:56 | Сообщение 6
Знаток пива
Группа: Заблокированные
Откуда: Самара
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Есть большое подозрение что человек пиво не варил. Поэтому все авито завалено предложениями о продаже пивоварен.
Сообщение отредактировал Sma4niy - Ср, 2022-02-23, 22:59
Статус: Offline
Lanbar Дата: Чт, 2022-02-24, 11:08 | Сообщение 7
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Sma4niy ()
Есть большое подозрение что человек пиво не варил. Поэтому все авито завалено предложениями о продаже пивоварен.
И что, вы считаете на Авито можно что то путное найти? Там один НОМОС И КвасПром
Статус: Offline
Sma4niy Дата: Чт, 2022-02-24, 13:09 | Сообщение 8
Знаток пива
Группа: Заблокированные
Откуда: Самара
Сообщений: 20
Наград: 1
Благодарностей: 0
Это плохое оборудование? Или люди покупают, открывают пивоварню, не находят реализации продукции и закрываются продав оборудование?
Статус: Offline
Lanbar Дата: Вт, 2022-07-26, 17:44 | Сообщение 9
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Фундамент готов, плиту залили. 
Сейчас планирую коробку, думаю делать как каркасный дом, только без пола. И в цене нормально сэкономлю и вид под дерево будет для пивоварни самое то. Единственное смущает пожаробезопасность и грызуны. Кто что думает по этому поводу?
 И еще, какая оптимальная высота потолков?
Статус: Offline
osten8 Дата: Пт, 2022-07-29, 18:55 | Сообщение 10
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Матренин Пасад
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Не знаю какие у вас габариты помещения, но для пивоварни 1000л +10 ЦКТ  200 кв.м это впритык, хранилище солода, холодильная камера для хранения пива, все требует места. Высота потолков зависит от выбранного оборудования, высота ЦКТ на 2000 л не меньше 3 метров.  А если будут форфасы тонны на 4....
По собственному опыту знаю что самое трудное это адаптировать пивоварню под тех условия дислокации. Какой парогенератор нужно газовый или электрический, если газ то нужен подвод газа среднего давления. Слабый напор воды, нужно ставить емкости для накопления и насосную станцию... В помещении с парогенератором будет очень жарко)))  , куча электроприводов 380 вольт, проводка по всему помещению и деревянный каркас.... Пожарники точно забракуют. В России со времен СССР требования к производственным зданиям как на случай ядерной войны.
Статус: Offline
Lanbar Дата: Вс, 2022-08-14, 12:49 | Сообщение 11
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата osten8 ()
Не знаю какие у вас габариты помещения, но для пивоварни 1000л +10 ЦКТ  200 кв.м это впритык, хранилище солода, холодильная камера для хранения пива, все требует места. Высота потолков зависит от выбранного оборудования, высота ЦКТ на 2000 л не меньше 3 метров.  А если будут форфасы тонны на 4....По собственному опыту знаю что самое трудное это адаптировать пивоварню под тех условия дислокации. Какой парогенератор нужно газовый или электрический, если газ то нужен подвод газа среднего давления. Слабый напор воды, нужно ставить емкости для накопления и насосную станцию... В помещении с парогенератором будет очень жарко)))  , куча электроприводов 380 вольт, проводка по всему помещению и деревянный каркас.... Пожарники точно забракуют. В России со времен СССР требования к производственным зданиям как на случай ядерной войны.

Добрый день,
160 квадратов.
Строить будем из метала, обшивка тоже металл, высота потолков 3.5 метра.
Сообщение отредактировал Lanbar - Вс, 2022-08-14, 12:49
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Строительство пивоварни, нужны советы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: