Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
Sergei2177 Дата: Пн, 2021-03-22, 15:50 | Сообщение 1181
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
Макc, вот ссылка https://www.beermachines.ru/catalog....-bottom
СергейСТ, может поспешили? Мало ли, прикрыло брухом датчик ( у меня было такое, правда при охлаждении).


iBrew50
Статус: Offline

tvik Дата: Пн, 2021-03-22, 18:18 | Сообщение 1182
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 2
Стал я счастливым обладателем фальшь дна на своей ibrew 50. Вчера совершил на нем первую не очень удачную варку. Засыпь 9,5 кг. +1,5 канди сироп из них 3,5 кг. были помолоты магазином (когда покупал не доглядел, те мне случайно помол сделали бесплатно) но на этом солоде уже варил. Всегда затираю на 1200 Вт но в этот раз белковая пауза у меня стояла на 1800 Вт. В процессе кипячения для стерилизации примерно минут за 10 до конца варки я поставил штатную циркуляционную трубку с надетым силиконовым шлангом (для вирпула). Кратковременно включил и мне показалось, что как будто плохо качает (подумал насос забило белком, но нет с насосом все норм), сделал цикл включений выключений насоса, но насос остановился и не качал. Я посмотрел на табло и был удивлен дисплей погас, примерно через 2 минуты пивоварню снова зупустил и успешно закончил варку. Вирпул раскрутить не получилось, возможно трубку пережал чилером. После как слил все сусло фальш дно было все в плотном слое бруха, только над сливным краном не было бруха на фальш дне примерно диаметром сантиметра 2. На дне был как где то писали выше асфальтовый черный нагар который я сперва щелочью грасовской от нагара вымачивал минут 20 по 3 подхода, 1 час кипячения в лимонной кислоте и только после этого деревянной лопаткой смог его отковырять.
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Вт, 2021-03-23, 05:30 | Сообщение 1183
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
tvik, эт да. Первые свои нагары, небольшие, я получил после приобретения фальш-дна. Но ни разу автоматику не вырубало и фильтрация была нормальной. Кондиционирую и молю сам. А по фальш-дну всегда размазан брух с хмелем, а-ля бутерброд с маслом.


iBrew50
Статус: Offline
dedusa Дата: Вт, 2021-03-23, 12:23 | Сообщение 1184
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата Sergei2177 ()
Первые свои нагары, небольшие, я получил после приобретения фальш-дна.
Здесь надо понимать, что дополнительное фальш-дно циркуляцию сусла может только ухудшить, но никак не наоборот. Соответственно, будут возникать локальные перегревы и возможен пригар.

Добавлено (23-03-2021, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата СергейСТ ()
после выхода с 55 на 67 помешал солод венский и сверху насыпал 150гр кары голд (давно у меня валяется помолотая, не выбрасывать же  ). Так вот - произошел заброс температуры за 71, такое впечатление, что нагрев не выключался
К пивоварке надо приноровиться. Дополнительные помешивания как раз к забросу и приводят, но странно что полчаса температура держались при включенном насосе. В следующий раз в подобной ситуации посоветовал бы просто долить литр холодной воды.


iBrew 70 auto
Статус: Offline
СергейСТ Дата: Вт, 2021-03-23, 12:44 | Сообщение 1185
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: MOSCOW
Сообщений: 19
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата dedusa ()
В следующий раз в подобной ситуации посоветовал бы просто долить литр холодной воды.
good 
Еще я не понял с сигналами внесения хмеля - забил 3 времени и после выхода на кип сработал первый и мне показалось, что отсчет времени прекратился.... пытался нажимать кнопки и старт/стоп и паузу.... так и не понял как надо, в итоге все сбросил и выставил кип без хмеля :).... Вроде все просто на бумаге, а по факту действительно нужно приноровиться....
Статус: Offline
odisva Дата: Вт, 2021-03-23, 16:14 | Сообщение 1186
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1220
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата tvik ()
В процессе кипячения для стерилизации примерно минут за 10 до конца варки я поставил штатную циркуляционную трубку с надетым силиконовым шлангом (для вирпула). Кратковременно включил и мне показалось, что как будто плохо качает (подумал насос забило белком, но нет с насосом все норм), сделал цикл включений выключений насоса, но насос остановился и не качал. Я посмотрел на табло и был удивлен дисплей погас, примерно через 2 минуты пивоварню снова зупустил и успешно закончил варку. Вирпул раскрутить не получилось, возможно трубку пережал чилером.
Вирпул делается после кипа. Зачем включать насос за 10 мин до окончания? Вы, из под фальшдна выкачали сусло, а брух налип на фальшдно и при этом у вас работали тэны.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
tvik Дата: Вт, 2021-03-23, 16:30 | Сообщение 1187
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата odisva ()
Зачем включать насос за 10 мин до окончания? Вы, из под фальшдна выкачали сусло, а брух налип на фальшдно и при этом у вас работали тэны.
За 10 мин погрузил чилер и установил трубку для стерилизации. Насос хотел включить кратковременно для стерилизации трубки.
Сообщение отредактировал tvik - Вт, 2021-03-23, 16:37
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Вт, 2021-03-23, 16:45 | Сообщение 1188
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
СергейСТ, не не не. Если по хмелю все забили, больше ничего нажимать не надо. Запикал - забросили хмель - выпили (закурили, закусили). Нажимать ничего не надо.


iBrew50
Статус: Offline
СергейСТ Дата: Вт, 2021-03-23, 17:04 | Сообщение 1189
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: MOSCOW
Сообщений: 19
Наград: 0
Благодарностей: 0
тогда еще вопрос - как запомнить текущую программу? в инструкции фигурирует кнопка manual/pause, так такой нет. пытался держать manual и auto/pause - без результата...
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Вт, 2021-03-23, 17:21 | Сообщение 1190
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
СергейСТ, под рукой ничего нет, поэтому на пальцах. Программирование начинается с правой нижней кнопки (АвтоПауза ). Нажали ее выставили время , градусы и мощность, снова нажали правую нижнюю и так до установки времени первого хмеля, а вот второй хмель по времени настраивается кнопкой Таймер, ее же нажимают и при настройке следующего хмеля. Ну и после всего кнопка Старт. Поехали!
dedusa, я заметил еще при первой варке с дном, что температура 100, а визуального наблюдения кипа нет. Так же при охлаждении разница. Микроклимат!


iBrew50
Статус: Offline
tvik Дата: Вт, 2021-03-23, 18:17 | Сообщение 1191
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата СергейСТ ()
тогда еще вопрос - как запомнить текущую программу? в инструкции фигурирует кнопка manual/pause, так такой нет. пытался держать manual и auto/pause - без результата...
Алгоритм такой. Нажал Aoto/Pause > составил программу > нажал кнопку Start несколько раз пока не пройдешь по всей программе и на дисплее будет гореть тольок температура> нажимаешь кнопку Manula кратковременно (откроется меню ручного управления) и еще раз зажимаешь кнопку manual  секунд на 10 в ответ прозвучит длинный звуковой сигнал.
Сообщение отредактировал tvik - Чт, 2021-03-25, 15:27
Статус: Offline
odisva Дата: Вт, 2021-03-23, 19:12 | Сообщение 1192
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1220
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата СергейСТ ()
тогда еще вопрос - как запомнить текущую программу? в инструкции фигурирует кнопка manual/pause, так такой нет.
бывают разные контроллеры, в некоторых нет возможности сохранить рецепт


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Чт, 2021-03-25, 06:44 | Сообщение 1193
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
Подскажите номер сообщения по запоминанию рецептов на пивоварне. Кто-то на пальцах рассказывал как правильно это делать.


iBrew50
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2021-03-25, 08:06 | Сообщение 1194
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1220
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Sergei2177 ()
Подскажите номер сообщения по запоминанию рецептов на пивоварне. Кто-то на пальцах рассказывал как правильно это делать.
В мануале нет информации?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Чт, 2021-03-25, 08:33 | Сообщение 1195
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
odisva, да есть конечно. Я сам этого никогда не делал, не считаю нужным. А тут спросили, я и вспомнил, что писали об этом. Я спросил про мануал, ответили, что там не понятно и у меня под рукой инструкции нет.


iBrew50
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2021-03-25, 08:50 | Сообщение 1196
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1220
Наград: 48
Благодарностей: 54
Вроде не сложно

Добавлено (25-03-2021, 08:53)
---------------------------------------------
Если нет кнопки manual/pause , а есть просто manual. То это старая версия без возможности сохранять рецепты.

Прикрепления: 1369169.jpg (80.7 Kb)


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Чт, 2021-03-25, 09:06 | Сообщение 1197
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 283
Наград: 9
Благодарностей: 4
odisva, хм и правда все просто. Даже интересно стало. В субботу пшеничку буду варить, уж не помня в который раз, надо будет сохранить и по памяти все сварить. Спасибо!


iBrew50
Статус: Offline
tvik Дата: Чт, 2021-03-25, 15:20 | Сообщение 1198
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата odisva ()
Если нет кнопки manual/pause , а есть просто manual. То это старая версия без возможности сохранять рецепты.
У меня ibrew 2020 года нет кнопки manual/pause , а есть просто manual. Рецепты сохраняются.

Добавлено (25-03-2021, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата odisva ()
В мануале нет информации?
Из за того, что нет кнопки manual/pause , а есть просто manual инструкция путает.
В инструкции сказано нажми manual/pause устройство перейдет в простой режим работы по факту устройство переходит в настройки ручного режима. Это особенности перевода инструкции из за этого вся путаница.

Добавлено (25-03-2021, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Sergei2177 ()
Подскажите номер сообщения по запоминанию рецептов на пивоварне. Кто-то на пальцах рассказывал как правильно это делать.
1191
Статус: Offline
odisva Дата: Чт, 2021-03-25, 16:03 | Сообщение 1199
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1220
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата tvik ()
У меня ibrew 2020 года нет кнопки manual/pause , а есть просто manual. Рецепты сохраняются.
Китайцы, они такие ).
Цитата tvik ()
Это особенности перевода инструкции из за этого вся путаница.
По ходу так и есть. На сайте бирмашинс две инструкции 17 года и 18.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
tvik Дата: Чт, 2021-03-25, 16:13 | Сообщение 1200
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата odisva ()
Китайцы, они такие ).
А сброс настроек на заводские они додумались сделать зажатием всего одной кнопки Auto/Pause . В итоге удалить рецепты намного проще чем сохранить.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: