dalibor, наливать одно, а сохранить-совсем другая тстория. И все приспособы для розлива не созданы для длительного хранения.А уж санитария-это ппц в таких заведениях. Я в головке микроматик, как-то критических точек штук 5 нашел... и это не говоря про резинки и обработку фитингов... потому и порча...
Согласен, я кстати из этих этих сооброжений задулмся о покупки корелиус кег, так как головка мне кажется далеко не самое опасное место, скорее сам фитинг идеально продезифицировать не возможно, форма и материалы не позволят это хорошо сделать. кмк.
скорее сам фитинг идеально продезифицировать не возможно, форма и материалы не позволят это хорошо сделать. кмк.
откуда такие выводы,что невозможно!?он такой же"разборной" как и "пин-лок"у корнелиусов.....если брать в расчет еврокегу или динкегу,то у них есть большой+ они полностью из нержавейки налей воды,поставь на газовую плиту и "пари в своё удовольствие",для полного удовольствия одень "клешню" без клапанов и получишь 2-3 струи пара со всех щелей))))
В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Ср, 2020-04-22, 22:10
Ну если еще и фитинг разбирать.... та ну его в баню))) я сейчас смотрю на авито корнелиус кеги, вроде по 3000 руб б/у можно не плохие купить. Хотя первый раз наверное буду в обычной делать. Т.к. они есть. Мы их как промывочный бочек используем на магазинах, очень удобно 30 кранов мыть)
Сообщение отредактировал dalibor - Пт, 2020-04-24, 08:54
буковки не в том порядке))) ОДЛ(английскими) или фарватер по русски..я у них и заборную голjвку + пегас и кегу 30л евро "брал",на счет кеги:б\у,внутри чистая-вымытая а вот внешний вид....два вечера в гараже оттирал "болгарином"с щеткой и "моющими" пред тем как в дом принести
Насчет дезинфекции фитингов и заборок - просто промыл и положил в формалин на пару часов, всё окей всегда. Фитинг от пэта вообще обычно дезю вместе с кегом - налил НУКа внутрь и поставл вверх ногами)
буковки не в том порядке))) ОДЛ(английскими) или фарватер по русски..я у них и заборную голjвку + пегас и кегу 30л евро "брал",на счет кеги:б\у,внутри чистая-вымытая а вот внешний вид....два вечера в гараже оттирал "болгарином"с щеткой и "моющими" пред тем как в дом принести
А какую кегу прислали? С клапаном сброса или нет? У меня с ними проблема вылезла, на фото кега с клапаном, в общении по вотсап подтвердили что будет такая, а по факту прислали без. На претензию сказали, что нет разницы. Так что кидаки еще те, нужно осторожно при покупке. И кега пришла что грязная внутри, что снаружи.
в общении по вотсап подтвердили что будет такая, а по факту прислали без. На претензию сказали, что нет разницы
а разница есть? у меня просто с пинлоками кеги, на них клапанов нет, тоже сначала заморочился хотел на али заказать врезать (они там копейки стоят), а потом пару тройку варок разлил и понял что они мне не нужны
odisva, такая же история была, прислали без аварийных клапанов, но спокойно вернул им обратно. Как раз после того как я вернул они в описании исправили что кеги могут быть без аварийного клапана, до этого писали, что все с клапаном.
да, на биртехникс без клапана 2100 стоят. Эти впаривают за 2600 под видом наличия его. Ну и в использовании есть разница, воздух стравливается по максимуму, так как клапан в верхней точке кеги находиться.
У меня с ними проблема вылезла, на фото кега с клапаном, в общении по вотсап подтвердили что будет такая, а по факту прислали без.
Брал у них, удаленно, два раза по 3 Кеги - первый раз все норм, правда грязные ппц, второй раз на видео одни кеги, а пришли совсем другие - на одной колпачки стёрты, на другой клапан подтравливает ... Вообщем брать надо лично или просить кого то , ребята работают на от...сь
Это я про Новосибирский филиал
Сообщение отредактировал AKW - Вс, 2020-04-26, 21:32