Предложения и замечания по функционалу сайта

Предложения,замечания, ошибки и неточности
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Предложения и замечания по функционалу сайта
Graywise Дата: Чт, 2022-02-10, 12:30 | Сообщение 641
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата sibep ()
Как оказалось - качать своё со стороны чуть легче, чем быть между собой и создателем.
Так оно обычно всегда и бывает. Не все это понимают, правда. Некоторые не понимают вовсе, а некоторые понимают только тогда, когда уже поздно, а спрос с них. Знаю хорошо по собственному опыту.

Добавлено (10-02-2022, 13:11)
---------------------------------------------
Кстати, действия недавно тут упомянутого персонажа, навеяли еще одно: неплохо бы анонимизировать систему кармы (как принято на множестве форумов). В чем польза: если с плюсами все ясно, то вот противоположное действо (в минус) уже может приводить к различным склокам и разборкам в том случае, если заминусованный будет знать точно тех, кто ему "удружил". Конкретный полезный выхлоп заключается в том, что товарища, обладающего глубоко заминусованной кармой (в статусе сразу должно быть видно в + человек или в -) другие будут видеть сразу, и матерым троллям и т.п. личностям многие просто не станут отвечать.
Понятно, что упертые (равно как и незаслуженно обиженные) должны обладать возможностью оспорить вынесенные им минуса путем подачи жалобы модераторам, но это все уже должно решаться накоротке с администрацией, без всяких публичных обсуждений.

Статус: Offline

sibep Дата: Чт, 2022-02-10, 14:44 | Сообщение 642
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Graywise, если я не отвечу на Добавленное, то оно будет в никуда. Продолжу:
Плюсы и минусы - детище фейсбуклукавого.
Некоторые рейтинги, по мне, идущие от тупого следования за плюсами давил и давил не по автору, а именно по тупому следованию за автором давил.
Имел видение картины, имел понимание не полезности, имел инструменты, имел время и терпение.
Имел собственное мнение. Обеспечивал продвижение этого мнения временем, терпением, настойчивостью и злостью.

Не совсем про меня это. Это про то, что можно не следовать плюсам.
А об
Цитата Graywise ()
накоротке с администрацией,

- есть в Общении с Администрацией.

Есть разница: сделать сайт как картинку, обеспечить сайт идеей, создать стиль.. держать и картинку и идею как общее, долго держать.

Картина, идея, держать. Создать общий стиль, имя, бренд (простите за последнее).
Создать и держать. Держать курс, не дрейфовать по плюсам ;(

Имейте собственное мнение.
Сообщение отредактировал sibep - Вс, 2022-02-13, 14:41
Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2022-02-10, 15:11 | Сообщение 643
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
sibep, мысль уловил, но говоря о плюсах/минусах я говорил не лайках/дизлайках, а именно о накапливаемой карме. Последнее бывает только на форумах и никогда такого не было в соцсетях, включая и фейсбук. Впрочем, последнее мое предложение экспромт для обсуждения. Сильно подозреваю, правда, что бурных обсуждений все равно не воспоследует.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2022-02-10, 15:46 | Сообщение 644
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Graywise, мой опыт только здесь. Не густо. Но опыт пяти лет теперь достаточен чтоб понять, научится, иметь своё и иметь некоторую возможность влиять.
Уточняй непонятное прямыми вопросами.

Предложения - это к Админу.

Всё что в моём разумении будет полезным всегда буду поддерживать.

Это и всем кто видит.
Мне понравились эти пять лет. Попробуйте взять обязательства, они будут на пользу именно Вам.
Сообщение отредактировал sibep - Чт, 2022-02-10, 15:52
Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2022-02-17, 05:56 | Сообщение 645
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата СССР ()
Есть правила пяти сообщений, я им следую.

А есть еще правила хорошего тона, которые обычно не прописывают на форумах. Подразумевается, что вменямые воспитанные люди и так им должны следовать. В частности, речь идет о том, что регистрироваться на некоем форуме только для того, чтобы настрочив по-быстрому пяток никому не нужных бессмысленных сообщений, сразу начать что-то кому-то впаривать, порядком некрасиво. Про уровень доверия такому продавцу я уж и не говорю.
Статус: Offline
Tavrika Дата: Пн, 2022-03-14, 15:46 | Сообщение 646
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Самара
Сообщений: 10
Наград: 1
Благодарностей: 72
Всем доброго дня! Примерно месяц уже когда захожу в создание или редактирование рецептов, то не могу это сделать, страница открывается, но редактировать или создавать не получается, это только с мобильного телефона, с планшета все работает. Может уже озвучивали эту проблему. По традиции всем хороших варок, админу терпения)
Статус: Offline
Graywise Дата: Сб, 2022-03-19, 14:43 | Сообщение 647
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Подготовил новый перевод по теме красных фламандских элей. Статья очень объемная, что и вышло в итоге мне боком. После мучений с версткой, движок сайта выдал мне сообщение о том, что длина текста в поле "Полный текст материала" превышает допустимое значение. Если что, в статье оказалось 47289 символов. Довольно жаль потраченного времени. В итоге два пожелания:
1. Пофиксить ограничения;
2. Кому хочется ознакомиться с материалом, могу теперь только предложить пройти ко мне в блог, там эта статья уже размещена.
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2022-03-20, 22:55 | Сообщение 648
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Можно разбить статью на несколько частей. Я так делал, когда статья объемная


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
vlv Дата: Вс, 2022-03-20, 23:32 | Сообщение 649
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Я 4 наименования новых дрожжей фертеч добавил 12 дней назад, уже отварился на одних (А006), еще на 2х планирую в ближайшее время (рецепты накидал уже), можно как-то ускорить добавление?
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Чт, 2022-05-26, 10:27 | Сообщение 650
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Доброго времени, уже не первый раз такая история повторяется. В чате другие пользователи тоже об этом писали. 
Это когда-нибудь пофиксится насовсем?

Прикрепления: 0871105.png (192.1 Kb)


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2022-07-27, 17:48 | Сообщение 651
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Не про функционал. Про порядок выдачи в подразделе Калькуляторы:
Если люди чаще путаются в измерении плотности, чем в расчете минерализации? Может выдачу калькуляторов сделать по актуальности применения? В том числе применения и обучения начинающих пивоваров.
Со всем уважением к водоподготовке, но она уже потом, когда с измерениями станет понятно.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Ср, 2022-08-03, 07:22 | Сообщение 652
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Предлагаю:
 - Прикрутите АНТИСПАМ (Капча, РеКапча, банально новое поле при регистрации с вопросом на который бот не ответит итд)
ИЛИ
 - Прикрутите возможность игнорировать к.-л. пользователя (нажал кнопку "Игнорировать" под его постом и больше не видишь его сообщений)


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пт, 2022-09-09, 09:32 | Сообщение 653
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11


Если нажимать на 283 и 284 стр, то будет переход на ошибку 404. И только на 282 стр открывается ветка.
При чём так глючит всегда, сколько знаю форум, и вроде не только в этой ветке.
Прикрепления: 6566626.png (32.2 Kb)


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2022-09-12, 11:10 | Сообщение 654
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Глюк с моим рецептиком. https://xn--90aoy.xn--p1ai/beer_re....0-38876

Нажимаешь редактировать, он выдает пустую страницу. с разных браузеров, с разных устройств.

Добавлено (14-09-2022, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата sveloga ()
Глюк с моим рецептиком. https://xn--90aoy.xn--p1ai/beer_re....0-38876Нажимаешь редактировать, он выдает пустую страницу. с разных браузеров, с разных устройств.

Создал новый такой же рецепт, с чуть другим названием. Тот же самый глюк.
Статус: Offline
Qmlv Дата: Ср, 2022-09-14, 11:14 | Сообщение 655
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Меню сайта на настольных компютерах скрывается при нажатии CTRL. То есть я зашел на сайт и хочу открыть страницу в новом окне браузера. Обычно для этого кликаю по ссылке при нажатой клавише CTRL. А тут я навожу мышь на меню, оно появляется, потом нажимаю CTRL и меню исчезает :(
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Ср, 2022-09-14, 12:42 | Сообщение 656
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Qmlv ()
Меню сайта на настольных компютерах скрывается при нажатии CTRL.
У меня всё нормально. Навожу например на меню "Статьи", выпадает список, навожу на "Рецепты и стили", нажимаю Ctrl и кликаю мышкой, открывается новая вкладка. 
Попробуйте другой браузер для начала.
А вообще совет: кликайте колёсиком мыши, оно открывает ссылки в новых вкладках, если не знали..


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
qd_maroder Дата: Вт, 2022-11-08, 20:42 | Сообщение 657
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Петрозаводск
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 52
https://бир.рф/forum/34-732-3

спамеры атакуют тему
Статус: Offline
Qmlv Дата: Пт, 2022-12-02, 15:31 | Сообщение 658
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
На странице стилей в дропдауне "Выбрать семейство стилей" выбираю "Светлый лагер" и оно меня перенаправляет на беер.рф, а тот выдает ошибку SSL сертификата.

Вот эта станица-
https://бир.рф/styles_beer_bjcp_2015
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пт, 2022-12-02, 15:34 | Сообщение 659
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Потому что в сертификате бир.рф прописан, а не беер.рф - ничего страшного в этом нет.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
donKixot Дата: Чт, 2023-01-05, 19:53 | Сообщение 660
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярский край
Сообщений: 112
Наград: 7
Благодарностей: 6
На "старой" форме авторизации на сайте первое поле ввода подписано как "E-mail" хотя там требуется ввести логин. Если ввести e-mail, указанный при регистрации, возникает ошибка "Пользователь не найден". Короче, переименуйте подпись вместо "e-mail" нужно "логин", я долго не мог понять почему не могу авторизоваться. И с восстановлением пароля те же грабли - при вводе корректного e-mail'a ошибка "Пользователь не найден". Вот там нужно обрабатывать e-mail, потому что логин можно и забыть.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Поиск: