Предложения и замечания по функционалу сайта

Предложения,замечания, ошибки и неточности
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Предложения и замечания по функционалу сайта
takumi Дата: Пт, 2021-11-19, 11:32 | Сообщение 621
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 33
Наград: 2
Благодарностей: 0
При редакте сообщения первая "галка" восстанавливается.
(Не любою я эти рохи...)
Чи поменьше сделать, как на Хоботе?

Добавлено (25-11-2021, 07:33)
---------------------------------------------
Нельзя ли заиметь "список пользователей" в каком-нить виде (в Экселе или просто упорядоченным списком)? Для анализа.
По 10000 в буфер не лезет, а по 100: 286 страниц, - захэкаешься копипастить.
Люблю статистику, знаете ли))).
Крайнее, что делал: считал тётке-медичке одной (на докторскую) многомерный дискриминационный анализ, вот.

Статус: Offline

I♥beer Дата: Вс, 2021-11-28, 17:45 | Сообщение 622
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: NY
Сообщений: 16
Наград: 3
Благодарностей: 21
Шрифт в секции "Обсуждения в справочной ингредиентов" слишком мелкий и светлый (сливается с фоном), что затрудняет чтение.
Прикрепления: 7423278.png (120.6 Kb)
Статус: Offline
takumi Дата: Пт, 2021-12-03, 02:08 | Сообщение 623
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 33
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата takumi ()
дискриминационный
Ёпть, - дискриминантный.
(фоном дует в уши ящик про ЮАР, Омикрон, и прочий апартеид) ))
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2021-12-03, 14:47 | Сообщение 624
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5984
Цитата takumi ()
Нельзя ли заиметь "список пользователей" в каком-нить виде (в Экселе или просто упорядоченным списком)? Для анализа.
Нет такой возможности. Так работает движок сайта


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
takumi Дата: Вс, 2021-12-05, 03:54 | Сообщение 625
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 33
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата Админ ()
Нет такой возможности.
Ну а добавить "просмотр по 1000" есть?

Теперь из Правил:
"После создания темы и/или сообщения дается 7 дней на ее редактирование или удаление."
7!? дней!?
За это время дискуссия может развернуться на пару сотен постов, и тут приходит автор, меняет чутка и грит: вы все вот те самые, а я Д'Артаньян.
30 минут, для темы - пару часов, ну сутки.

Добавлено (12-12-2021, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата takumi ()
Ну а добавить "просмотр по 1000" есть?
Ща засёк - 34 секунды,
ну скроллинг там, туда-сюда, ну минута.
Итого 5 часов - напряжно как то...

Добавлено (12-12-2021, 09:01)
---------------------------------------------
Я ж для пользы дела, хлопцы.
зы
Хер с ним, потрачу день-два на эти телодвиженья - время дорого стоит.
Та бесценно, ё.

Добавлено (13-12-2021, 01:05)
---------------------------------------------
Заморочился - пимпец.
напряжно однако...ёпта.

Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2021-12-16, 10:16 | Сообщение 626
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Поскольку регулярно публикую здесь статьи, хочу поделиться наболевшим (как раз только что очередной материал запилил): есть три замечания в отношении размещения рисунков. Касается это именно публикаций, а не форума.

1. Не хватает возможности центрирования рисунков именно по центру. Помимо прочего, это помогает организовать разрыв в тексте именно там, где хотелось бы. Кроме того, это позволяет не сливать рисунок с текстом. Хороший образец того, как это работает на практике - WordPress (хотя и не только).
2. В редакторе предусмотрено отделение рисунка от текста, но на практике это не работает. Покажу на скринах. Вот рисунок в готовом тексте, выглядит не эстетично:



Вот настройки в редакторе, которые на практике не имеют никакого влияния на результат:



3. Последний момент, который неизбежно принуждает к редактированию публикации после ее первичного размещения: в визуальном редакторе позиционирование и масштаб рисунка не имеют ничего общего с конечным результатом после публикации. Таким образом, главный принцип визуального редактирования (WYSIWYG - получаешь то, что видишь) не работает от слова "совсем". Опять-таки тянет привести в качестве примера то, как легко и удобно это работает в вышеупомянутом WordPress.

Очень хотелось бы изменений к лучшему в части обозначенных проблем. Я люблю иллюстрировать свои материалы, а в случае с переводами, снабжать их даже большим количеством тематических иллюстраций, нежели это было сделано в оригиналах. Однако при работе над публикациями здесь на сайте я вынужден сильно ограничивать свои аппетиты именно из-за неудобства механизмов размещения рисунков.
Прикрепления: 8982830.png (102.9 Kb) · 4457014.png (92.4 Kb)
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2021-12-16, 10:20 | Сообщение 627
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5984
ок. проработаю этот вопрос


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
Graywise Дата: Вс, 2021-12-19, 08:25 | Сообщение 628
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
И судя по сутками висящему спаму, эффективность соответствующих контрмер тоже не мешало бы повысить...
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Вс, 2021-12-19, 08:54 | Сообщение 629
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Graywise ()
И судя по сутками висящему спаму
С открытием магазина, жизнь на сайте замерла((( Хотя у соседей то же затишье, но они меня беспокоят меньше, а это наше родное... джижухи охота, конкурсы разные, гостей продвинутых позвать можно или самим в гости наведаться, к Самозванцам там, а то и к Мелединой Т.В. про дрожжи расспросить)))


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2021-12-19, 09:10 | Сообщение 630
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Graywise Спам виден реже чем он на самом деле есть. А в ночную смену кто хочет его караулить? - вэлкам
Статус: Offline
Graywise Дата: Вс, 2021-12-19, 09:26 | Сообщение 631
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата sibep ()
А в ночную смену кто хочет его караулить? - вэлкам

Не знаю, как устроен форумный движок, но в принципе сейчас есть такие механизмы блокировки спамеров, которые не зависят или очень мало зависят от ручного труда модераторов.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2021-12-19, 13:27 | Сообщение 632
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Я до сих пор не доверяю полной автоматизации.
Частный подход

На любой автомат нужен пригляд.
Живой человек нужен. С его ограниченностью, его сложностями и неадекватностями, всё равно - живой.

Они продолжают регистририроваться. Писал в Беседке про Антонио.
Три раза в месяц - и пофигу. Теддияди вон каждый день, легально, мощно. И он не один.

Добавлено (19-12-2021, 13:35)
---------------------------------------------
Спам с текстом на страницу понятен и за ним не идут.

Немного о другом беспокойство.
И не о провале активности беспокойство и не о непривычке читать.
Беспокойство за неправильное восприятие времени.
Его экономят.
А Экономят на том, что не важно. Или на том, что кажется неважным.

Время не важно!? Но для его сохранения готов брать его у другого!!. Эта линия чаще продавливается.
Квалифицированное потребление. Агрессивноквалифицированное.
Статус: Offline
cvaba Дата: Сб, 2022-01-22, 09:46 | Сообщение 633
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 62
Наград: 21
Благодарностей: 758
С мобильника не могу войти в "последние комментарии". Это только у меня так?
Статус: Offline
DuC Дата: Сб, 2022-01-22, 12:47 | Сообщение 634
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Таганрог
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 4
Цитата cvaba ()
С мобильника не могу войти в "последние комментарии". Это только у меня так?
С десктопа тоже самое, ссылка https:/бир.рф/index/0-92 редиректит на профель
Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2022-02-10, 07:51 | Сообщение 635
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата СССР ()
правило пяти сообщений - отстой
Вообще-то, я имел в виду механизмы посерьезнее. Мне это все близко и знакомо в силу основной профессии.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2022-02-10, 10:23 | Сообщение 636
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата СССР ()
Сайт окровенно не работате с айфонами (Сафари брайзер)

Это тупой срам, те спам
Цитата СССР ()
правило пяти сообщений - отстой

А это моментальный бан.

Модераторы есть?

Я вроде собирался "просто варит пиво", но варить его в месте, где пытаются присесть по нужде все кому приспичило?
Есть кому прихлопнуть этого ссрА?!

Добавлено (10-02-2022, 10:33)
---------------------------------------------
Graywise, сср спамил ради себя и темы. Разговаривать с такими - поддерживать спам.

Всё ради себя. Упрекнуть других, что не почистили - тоже ради себя. Не нравится тебе видеть грязь там куда приходишь?

Не про тебя это. Про то как ощущал и действовал. Ощущения остались. И реакции.

Если у кого есть такие ощущения - или включайтесь в действие или варите там где справляют нужду.
Ресурс топовый, но гопзаходы его в нужник превратят.
Уважайте то чем пользуетесь, защищайте то чем пользуетесь.

Добавлено (10-02-2022, 10:54)
---------------------------------------------
Похоже, что буду возвращаться, пока не найдутся кто будет чистить, вырезать, банить, говорить о защите ресурса, о нетерпимом и неприемлемом.
Ну или пока не пойму, что это личная блажь, от которой у всех скисает.

Сайт топ, идея топ, исполнение было топ. И остается на топволне.
Дальше? От многих зависит.

Сообщение отредактировал sibep - Чт, 2022-02-10, 10:46
Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2022-02-10, 10:56 | Сообщение 637
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата sibep ()
сср спамил ради себя и темы

Сорри, не заметил. Думал, все по чесноку. Со спамерами и троллями не имею обыкновения общаться.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2022-02-10, 11:15 | Сообщение 638
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Graywise, таких прихлопывал сразу, пока все спали. Десятками. Благо мой часовой пояс позволял сделать это пока все спят.

Вопрос не в развале команды. Это о том, что команда нуждается в пополнении и активноагрессивном включении в процесс.
Сср повод показать насколько актуально включиться, поддерживать, защищать.
Иначе - везде будет сср. Еще один такой, который спамит за 5, ради себя висит на свободе и через пару часов организует себе тему.

Каждому!:

Не отдавайте это на откуп ссрАм и не думайте что кто иной может такого прихлопнуть за Вас. Пока нет кому это делать. Но видеть и реагировать можем каждый.
Ежедневно, искренне, активно - каждый может. Ради места где варишь пиво и где должно быть чисто.
Сообщение отредактировал sibep - Чт, 2022-02-10, 11:48
Статус: Offline
Graywise Дата: Чт, 2022-02-10, 12:03 | Сообщение 639
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата sibep ()
Вопрос не в развале команды.
Печально наблюдать как это...
Цитата sibep ()
Это о том, что команда нуждается в пополнении и активноагрессивном включении в процесс.
так и это (т.е., дефицит).
ЗЫ: очевидно, что обратная связь в части функционала (будем говорить по теме топика) хромает не только ввиду наличия единственного админа, который один имеет возможность что-либо допиливать. Ситуация усугубляется и тем, что он, похоже, не имеет достаточного времени как на само по себе допиливание, так и на обсуждение соответствующих пожеланий. Хотя не могу сказать, что функционал форума совсем застыл, это было бы неправдой.
ЗЗЫ: в другой ветке тоже обсуждался бардак в рецептах. Могу добавить от себя пожелание в этой части:
1. сделать приватные рецепты действительно приватными (скрытыми полностью от глаз публики). Понятно, что многие использовали и будут использовать этот раздел сайта для своих заготовок. Это нормально, удобно (гарантирует сохранность, в отличие от каких-то домашних записей), улучшает доступность записей и потому должно иметь место. Но это совершенно необязательно должно быть доступно широкой общественности. Собственно, разграничение доступа к рецептам, это одна из базовых фишек бирсмита по подписке, если сравнивать со сторонними решениями. Можно еще подумать о доступности рецептов для друзей, ну да ладно, это можно оставить на потом.
2. добавить в функции оформления рецепта указание сварен/не сварен, чтобы публичный рецепт сразу давал понять, а был ли мальчик было ли пиво.
3. самое тяжелое, это разгрести Авгиевы конюшни, разумеется. Тут могут быть различные варианты, но все они в любом случае потребуют деятельного участия административной команды. Как краткий вариант для обсуждения: реализовать реальную приватность для рецептов, после чего снести все рецепты в эту категорию, далее проводить работу по вынесению в категорию публичных в отношении тех, которые очевидно являются рабочими и проверенными. Можно затронуть и владельцев рецептов для обратной связи. Параллельно реанимировать ветку по аппруву рецептов, что облегчит категорирование рецептов в будущем. Понадобится, правда, маленько специализировать упомянутую ветку. Кстати, если правильно помню, то во времена оны была такая практика, когда левый рецепт вообще не мог попасть в категорию проверенных и одобренных, сам даже поучаствовал в жарких дуспутах. Повторюсь еще раз: без дружной административной команды, обладающей временем и желанием работать, все это изначально не имеет смысл даже обсуждать.
ЗЗЗЫ: с наилучшими пожеланиями к ресурсу: более качественного и наполненного в русскоязычном сегменте сети я не знаю.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2022-02-10, 12:04 | Сообщение 640
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
И сср не только насрал на Правила и пытается продать свои кастрюли, но и тупо, нагло, бесплатно (за пять флудоспамов) рекламирует себя на чужой территории.
Завтра он придет и наэссээрит в вашу пивоварню. Обязательно придёт, дайте ему волю и время. :(

Добавлено (10-02-2022, 12:18)
---------------------------------------------
Graywise, спасибо. Вижу. Как отклик в общении - Огромное Спасибо.
А как обсуждение на поднятие ресурса - не ко мне и, похоже не в этом месте.
Как и где? Походу придётся искать активноагрессивно.
Если мы не в той теме, простите.
Есть модератор и он определит и перенесёт.
Graywise, спасибо. Как оказалось - качать своё со стороны чуть легче, чем быть между собой и создателем. :)

Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Предложения и замечания по функционалу сайта (Предложения,замечания, ошибки и неточности)
Поиск: