Время, которое даётся нам

Да, это про ситуацию с вирусом, но не спешите
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Время, которое даётся нам (Да, это про ситуацию с вирусом, но не спешите)
Время, которое даётся нам
sibep Дата: Вс, 2020-04-12, 14:07 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Базовый ресурс для отслеживания ситуации Стопкоронавирус

Я долго "выпиливал" с сайта названия пива типа Ковид...   Спасибо всем, кто понял эти претензии.

Не было цели умолчать или отвести тему от сайта по типу "голова в песок".  Сайт не экспертен по этой теме.

И я не специалист по эпидемиологии.

На этот момент мне удалось пройти 90% самоизоляцию по контакту в течение 13 дней.
За 10 оставшихся процентов нет уверенности. Моя уверенность  - через 5 дней с приходом результата.

Зачем тема?

ЗАТЕМ, ЧТО  ВСЁ СЕРЬЁЗНО, где бы мы ни были, и что бы мы об этом не думали.

Кому нужен канал поговорить - говорим о собственных нуждах, страхах и сомнениях.

Все домыслы и неадекватные перепосты, что покажутся таковыми будут вырезаться без обсуждения.
Статус: Offline

sibep Дата: Вс, 2020-04-12, 14:20 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Мы с супругой ушли из активности 13 дней тому.
Трудно ограничиваться? Нет. Тем более что информационное поле сканировалась и некоторые приготовления сделаны чуть заранее. И  психологическая готовность -  заранее.
Мне не сложно  - собственный дом и пространство в три стороны без ограничений. И семья - без ограничений в любви и взаимном уважении.

Вся чешуя про то как "трудно быть всегда в контакте  и как избежать конфликтов" -  не про нас.

Часть страхов по "мало денег и много времени" определены как :
- ты хотел быть больше дома и меньше работать?
-  ты возмущался, что отодвинули пенсию?

Получи репетицию пенсии, почувствуй как это.

Тревоги есть, паника иногда приходит, короткими волнами.
Статистика в моём регионе успокаивает.
В других регионах другая статистика.

Время исключает тебя из статистики, если ты делаешь то, что тебе говорят.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-04-12, 15:09 | Сообщение 3
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Поясню со стороны медиков.
Осторожно, пост содержит много объективных и резких фактов и выражений.

Истерии особой нет. Есть большая потенциальная проблема с эпидемией. Если мы не удержим ее от лавинообразного скачка, то будет ппц. Если растянем во времени, то больницы справятся с меньшими потерями.
А действия правительства правильные, в данном случае, надо разобщить, чтобы растянуть все во времени, это эпидемиология, почитайте, что ли... ЧС вводить нельзя. Введут ЧС-будут большие потери среди групп риска, тк будут властвовать вояки.
Если не получится, то вступят правила военной сортировки: пациенты делятся на тяжелых, средней тяжести, легких.
Тяжелые получают кислород в нос, наркотики и едут по палатам умирать. Врачи лечат и все ресурсы бросают на средней тяжести пациентов. Легкие-обучаются ухаживать друг за другом.
Из 2х пациентов, при необходимости ИВЛ, выбор падет на более младшего и/или без хронических болячек, на того, которого выгодно потратить ресурсы (время, препараты, аппаратуру, здоровье врачей).
Данная схема уже отработала в Италии, введена в США. А в США на выходе из больницы 40000-70000$ счет за 6 дней лечения(а лечатся люди в районе 12-21дня) еще дают. В неизолировавшейся Швеции ситуация анаоогичная, пожилых "списывают". Если интересно: https://ria.ru/2020041....artners
Все предельно цинично и просто. На тяжелых ресурсы тратятся только в случае, если их хватает.
Как вам такая перспектива?

Пусть 70%-80% перенесут в легкой/бессимптомной форме, 20% потребуют госпитализации, 5%-реанимации, 1-2% ИВЛ...
Пересчитайте хотя бы на 100000 человек. И подумайте, как лучше чтобы все эти 100000 заболели за 2 недели или за несколько месяцев?..
Для этого и сделано данное разобщение, чтобы тормознуть темпы заболеваемости. 80% перенесет легко и дома болезнь, многие вообще не поймут, что болели.
Вот такая жопа.
Ситуация серьезная.

Имею 2 высших медобразования, первое-"медико-профилактическое дело", второе-"лечебное дело".
Есть куча друзей/однокашников/знакомых, кто в этом во всем варится.
Жена у меня анестезиолог-реаниматолог, посточнно (от 30минут до 4.5 часов в день)проходит принудительно обучение по удаленке на портале для медиков, с последующими тестами и тд. Нас, врачей и медсестер, пересчитали и собрали наши допсертификаты вкомитете здравоохранения СПб.
Думаете медикам делать нечего?

Кто не верит-сделайте тату или хотя бы положите в паспорт и карманы бумажки с отказом от лечения и реанимации в случае заболевания коронавирусом. Вы этим сэкономите ресурсы для тяжелых больных и здоровье медиков. (Это такая уловка в надежде на "обратную" психологию)
И заодно подумайте кем вы готовы пожертвовать из родных или родственников.

Дай бог, если лавинообразного нарастания не будет... но, судя по дебилам, гуляющим по улице, ждем в ближайшее время.

Если не удержится плавный ход эпидемии, то мы, врачи будем уходить работать в больницу на 3 недели безвылазно, только работа и со временем поспать, если получится, потом, кто останется на ногах, а не в реанимации с неизвестным прогнозом, уходят в карантин на 2 недели. Т.е. 5! недель нас не будет дома, мои дети могут оказаться на этот период (при благоприятном исходе) в детском доме, думаете я хочу такого? И того, кто будет способствовать этому своми действиями я буду готов порвать.
Остальные медики мыслят аналогично. Вас это порадует?
Заболеваемость медиков в очаге(в больнице) варьируется от 6 до 28%... Течение заболевания обычно тяжелой и средней силы тяжести у медиков, тк вирусная нагрузка огромна.
Призывать будут врачей хирургического профиля, если анестезиологи-реаниматологи будут выбывать из строя.
Так же разработано на данный момент рискованное более-менее эффективное лечение, лечить в первую очередь будут врачей-тк надо обратно будет поставить их в строй...
Что скажете? Фразы типа "кто на что учился" можете засунуть поглубже, дабы не рисковать.
Удачи.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Цензор Дата: Вс, 2020-04-12, 16:22 | Сообщение 4
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
В нашем регионе относительно тихо. На всю область только в 2 городах заболевшие в количестве 12 штук. Со следующей недели даже ослабляют режим самоизоляции. Сам я работаю, т.к. работа связана с людьми, из Москвы нам прислали разрешение на работу. При полном параде работаю, маски, перчатки, антисептик, за этим строго следят. В будущее смотрю с оптимизмом ибо всё проходит, пройдёт и это. Надеюсь скоро закончится, а то на НГ планировал снова посетить Прагу))


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вс, 2020-04-12, 16:37 | Сообщение 5
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Да-а-а!? Жестко!... Я тоже в группе риска, плюс матушка 83года живет с нами. Живем в доме, земля есть. Первую неделю родственники взвыли, -тяжело в квартире с 2г дочкой, можно приедем? Отказали! Прошла еще неделя, расслабились ... здрасте!
Для профилактики стараюсь каждый вечер по кружке 0.7л пива. Иногда 1.5л. Компании не хватает конечно. 
  У меня вопрос созрел, допустим чел заболел, увезли, не выжил, тело не отдают для погребения? В Италии грузовиками увозили в другие провинции, возможно в крематорий(получите капсулу), возможно в братскую могилу. А как у нас?


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-04-12, 17:17 | Сообщение 6
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата fortunaru ()
А как у нас?

Мы видели только картинку в её начале. Нам не показали процесс и его итог.  И ты видел не нашу страну. В каждой стране свои подходы и свои правила и свои традиции. И есть своя ситуация.

Давай без "допустим".  Это домыслы.

У нас будет возможность отдать всем должное.

Приехать и остаться -  это один риск.
Мотаться -  туда, сюда каждый день, на три часа (соседи через улицу, два взрослых? и двое детей) чтоб дачу в порядок привести?  Риски везде и умноженные на каждый раз!
Уже вторую неделю мотаются.
А на выходные к бабушкам и дедушка привозят внуков..... Вчера таких полная улица.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2020-04-12, 18:27 | Сообщение 7
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Да даже на уровне властей регионов послабления начинаются, всё большему количеству организаций разрешают работать. У нас легкоатлеты петицию написали - просят пробежки разрешить, без движения нет иммунитета... Люди не верят в опасность.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-04-12, 18:44 | Сообщение 8
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
MrDAnger
коль возникла данная тема думаю было бы хорошо, если бы ты написал какие-то конкретные рекомендации по повседневке.
лично я уже больше 2 недель практически не выхожу из дома(что полностью нарушило мои планы, в т.ч. долгосрочные, но это так -лирика).
выходы -вынос мусора, поход в магаз(участившийся, блин, т.к. жрётся неоправданно много).
-маской не пользуюсь, т.к. маски РР3 у меня нет, а обычная марлевая бесполезна, т.к. размер вируса(не путать с бактериями) очень мала и для него(вируса) данная маска как сетка рабица для комара. по сути марлевые маски защищают только от прямого чиха или кашля тебе в лицо и без очков вообще бесполезна. а так как носят у нас основная масса людей - чуть ли не на подбородке... в чем смысл? просто держу дистанцию не менее 2 метров.
-выйдя из квартиры сразу надеваю перчатки(благо для пивоварения купил пару упаковок по 100 шт, когда они еще были по 10 баксов за упак).
-на кнопку открывания двери нажимаю локтем(медики так кран водопроводный закрывают), двери открываю так же - локтем
-от выхода из дома до возвращения ни нос, ни рот, ни прочие части лица не чешу, как бы не хотелось.
-в кармане пузырек со спиртом 70%(на всякий случай), если зачесалось, что невмоготу - протер перчатки спиртом и почесал.
-войдя в квартиру сразу салфеткой, смоченной спиртом, протираю перчатки и все пакеты с едой и перекладываю в чистый подготовленный пакет(который не выходит из дома).
-протираю спиртовой салфеткой карту, ключи и тлф(если пользовался).
-принесенный извне пакет отправляется в другой подготовленный пакет.
-снимаю перчатки выворачиванием наизнанку и бросаю туда же, куда и уличный пакет.
-пакет завязываю и в мусорку.
MrDAnger
как тебе такая схема? есть замечания?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2020-04-13, 00:11 | Сообщение 9
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, мыть руки и лицо по приходу домой. Снимать уличную обувь в отведенном месте.
Идеально-мыться после прихода домой.
Обычное мыло на жировой основе-разрушает оболочку вируса.
Маска снижает вероятность зараженич на 80%, это для обывателя. Респираторы и тд-для медиков в очаге заражения.
Для заражения нужен прямой контакт лицом к лицу от 15 минут на расстоянии менее метра.
Не трогать лицо.
Идеально-очки, тк вирус может и через глаза проникать.

Но основное-не паниковать! Мы все переболеем.
Большинство не заметит даже. Все карантинные мероприятия направлены на снижение нагрузки на медучреждения, что снизит итоговую летальность. Не более.
Готовьтесь к длительным мероприятиям :(

Нам надо научиться близкин контактв исключать, пока...
Вирус заразнее гриппа, но сложнее в передаче, они разные.
Проблема в том, что инкубационный период гриппа от 2х часов, далее-болеем и лежим, никого не заражаем, а ковид- инкубационныЙ период 6-14 дней, последние 2дня до появления симптомов человек заразен, но он не знает об этом, поэтому он может больше людей перезаразить...
Как только применили в Италии карантин-эпидемия пошла на спад. Задумайтесь. У нас сейчас то, что "немного" заболевших ограничено только этими "карантикулами", но заболеваемость растет...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2020-04-13, 10:25 | Сообщение 10
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5984
Надеюсь, что найдут в ближайшее время доступное лекароство. Хотя если его найдут оно долгое время будет не доступным для обычного человека из-за высокого спроса.

У меня в станице проще изалироваться. Контактирую только с рабочими на пивоварне. Все стараются ходить в масках (самодельных) + соблюдают дистанцию. Также сделал антисептик (спирт 70% с глицерином для увлажения рук). Все контакты мои - это работа, магазин и семья (ребенок 1,5 года и жена), они седят дома, так как жена в декрете. Хорошо, что есть свой частный дом со двором, где можно погулять с ребенком и нет такой плотности населения как в мегаполисах.

Тем кто живет в квартирах в мегополисе, конечно, непросто.

PS: многие конечно, скептически к этому относятся. Думают, что это все выдумка или их болезнь пройдет сторонной.

Цитата MrDAnger ()
Пусть 70%-80% перенесут в легкой/бессимптомной форме
Слышал, что  у 20 % этот вирус проходит бессимптомов или в легкой форме.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
Pachan Дата: Пн, 2020-04-13, 11:52 | Сообщение 11
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Админ ()
многие конечно, скептически к этому относятся. Думают, что это все выдумка или их болезнь пройдет сторонной.
     Как говорила одна моя знакомая, не молодая, мудрая женщина: Дураки не мамонты, не вымрут! Но в свете последних событий, данная сентенция под сомнением. Самое печальное, что дураки захватят с собой находящихся рядом. Уже и расчертили в магазах для особо одаренных безопасное расстояние в очереди, просят заходить не больше двух человек в небольшие магазинчики, так нет, пара-тройка идиотов обязательно найдется : Да вы что верите  в эту ерунду?! Ха-ха-ха! Ну и стойте на улице, я не боюсь ни чего!
Посмотришь на таких и понимаешь, что штрафы не напрасно ввели, одно плохо, у нас власти сегда перегибами славились, будут наказывать всех подряд, без разбора, тем более губер наш установку дал: Штрафовать!

Добавлено (13-04-2020, 11:53)
---------------------------------------------
МЫ СТАНЕМ ДРУГИМИ

Мы снова научимся быть благодарными
За всё, что, казалось, дано нам, как должное.
Лучами согреемся вновь лучезарными…
Сейчас чашка кофе в кафе – невозможное.

Внезапно, среди пандемии трагедии,
Мы вдруг обнаружили, как откровение:
Нам дан только час, только день, не столетия.
И вся наша жизнь – это только мгновение.

И, как оказалось, обняться с любимыми –
Совсем не обыденность, а привилегия!
О, только остались бы все невредимыми!
Разрушены планы, стабильность, стратегии...

Но, может, действительно нужно нам было
Понять, что нельзя так всю жизнь суетиться!
У многих как будто бы время застыло.
А кто-то впервые решил помолиться....

И каждый на мир посмотрел чуть иначе,
Заметили, сколько всего не ценили.
Вновь в пробке застрял? О, какая удача!
Ведь главное то, что дороги открыли!

Толкнул кто-то локтем? Подумаешь тоже!
Ведь снова толпиться могу без опаски.
Ходить в магазин, улыбаться прохожим!
Не нужен теперь антисептик и маски...

Опять на работу? Какое же счастье!
Ходить, просыпаться, обнять снова друга.
На улице слякоть, дожди и ненастье?
И что тут такого? Мы есть друг у друга!

Одно знаю точно, мы станем другими.
Поймем, что за счастье: всего чашка чаю,
Прогулки, поездки, общенья с родными…
Научимся БЛАГО ДАРИТЬ. Обещаю!

Автор неизвестен.
Сообщение отредактировал Pachan - Пн, 2020-04-13, 11:53
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2020-12-01, 17:02 | Сообщение 12
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Люди устают бояться, люди привыкают к страху.

Это не про полное отрицание и не о " плыть по воле судьбы ".

Это скорее о том что факт не должен ввергать в панику, а отсутствие факта не должно расслаблять.

Наличие угрозы и последствий из нее - факт.
Фатальность угрозы не есть единственный вариант.

Отрицать угрозу бесполезно. Как и многие угрозы.

Добавлено (06-09-2021, 17:12)
---------------------------------------------
Я попробую напомнить о неоспоримой необходимости, которая теперь стала доступной возможностью с доказанной эффективностью.

Я про необходимость получить полный курс прививки.

Пожалуйста, не отвергайте оказываемую помощь.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2021-09-07, 03:38 | Сообщение 13
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата sibep ()
Я про необходимость получить полный курс прививки.
Я с женой еще в январе привился...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Тим Дата: Вт, 2021-09-07, 12:18 | Сообщение 14
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Астрахань
Сообщений: 54
Наград: 5
Благодарностей: 1
Цитата sibep ()
Я про необходимость получить полный курс прививки.
Я пару дней назад уже и ревакцинировался Спутником-Лайт.
Сообщение отредактировал Тим - Вт, 2021-09-07, 12:18
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Время, которое даётся нам (Да, это про ситуацию с вирусом, но не спешите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: