Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber)

перенос постов из темы ЧКД.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber)
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 21
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата Maxslim ()
Лучше сыпать из пакета, обработав его спиртом.
ну так, сыплю агар, проварил минут 10
Цитата Maxslim ()
Просто методика бородатых, мемне как профессионала смежной тематики
Какой тематики?
Цитата Maxslim ()
А кто тогда вам консультанты? Сантехники?
Просто изначально звучало так "Кому из врачей ни показывал видео бородатых, все делали круглые глаза на это...". Вот и пытаюсь понять каких врачей. Ветврач тоже врач. А теперь про смежную профессию выслушаю.
Цитата Maxslim ()
Тиндализация тебе в помощь
Я не против. Изначально же опять звучало так "Здесь обсуждается конкретный метод с применением автоклавирования". Что-то в заголовке я этого не видел Изначально...хмм...
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:21 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Senseye ()
Ваш хвалёный автоклав тоже не у всех дома есть. В шапке темы про него ни слова, ни пол слова.
Его обсуждение пошло с 8 поста темы. Устройство примитивное, но не для того, кто не может согнуть петлю прививания из проволоки...

Все что я услыша то, что ты попробовал и у тебя получилось... я тоже попробовал и у меня получилось. Что дальше?

Цитата Senseye ()
В чём деза?
В том, что рассказывают что с нарушением постулатных методов работы с микроорганизмами можно получать 100% чистую культуру. .. да вот беда а/б не на все действуют, не все антибиотики можно нагревать, да и у тебя же во рту и в бороде этих товарищей живут устойчивые баки и плесени... а про маску, шапку и тд ни слова в видео и тд... можно продолжать бесконечно

Цитата Senseye ()
Врачи нам не консультанты.
Интересно... Вот теперь я перйду на личности, уж извини, -не слесарЯм оценивать знания ни врачей, ни микробиологов.  Наданный момент ты не готов по определенным знаниям к спору. На вере далеко не уедешь...

Мне вчера это надоело....
Цитата MrDanger ()
"это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох"
А сегодня это...можно расценить как личное...
Цитата Senseye ()
это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох" и весь диалог...Эээ...ортопед ведь не микробиолог? Так?


Цитата Senseye ()
Про антибиотик уже много раз говорили, да и в обсуждениях объясняли какой применять.
Для каких микроорганизмов? А то как дегустатор тут: вот тут колония плесени, а я возьму, ту которая рядом... а ничего, что и та может быть поражена теми же спорами? На грибы а/б не действуют...
Зачем а/б если 99% проблем со средой решается стерилизацией под давлением и 121гр?

Цитата Senseye ()
что-то понял,
Я понял, то, что этот диалог бесполезен и для меня, и для тебя. Веруй и обрящешь!


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 23
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Все что я услыша то, что ты попробовал и у тебя получилось... я тоже попробовал и у меня получилось. Что дальше?
Дальше с чашки в сусло и далее по накатанной схеме :))
Цитата MrDanger ()
да и у тебя же во рту и в бороде этих товарищей живут устойчивые баки и плесени...
что именно из кстойчивых бак и плесеней живёт у меня во рту? Заинтригован..
Цитата MrDanger ()
Наданный момент ты не готов по определенным знаниям к спору. На вере далеко не уедешь...
Я же попросил рассказать про свою профессию. Мы тут в битву экстрасенсов играем?
Цитата MrDanger ()
На грибы а/б не действуют...
Да ладно... :)))
Цитата MrDanger ()
Я понял, то, что этот диалог бесполезен и для меня, и для тебя. Веруй и обрящешь!
Не я верещал вчера и призывал к общению.

Добавлено (14-03-2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Maxslim ()
А споры, которые не убиваются кипячением.
Что они в агаре делають?
Цитата Maxslim ()
Но база у ветврача ближе к теме, чем у сантехника, согласись.
Может быть
Цитата Maxslim2319Это по какому теле виденью была такая реклама?Это ваш друг выше говорил
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 24
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Senseye ()
Не я верещал вчера и призывал к общению
Не думал я, что так глухо...

Цитата Senseye ()
Заинтригован.
Ты ел в своей жизни антибиотики?..

Цитата Senseye ()
Да ладно... :)))
Твоя ирония и говорит, что ты не готов...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 25
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Я закончил Мед.Академию им. ИИ Мечникова, медико-профилактический факультет=СЭС-врач, считай. Микробиологию преподавали жестко, очень много не дошло до сессии и слетели на экзамене, у меня 4 только потому, что препод решил, что не может поставить человеку с трояком по английскому языку(предыдущая сессия) отлично... так же прошел эпидемиологию и все санитарно-гигиеническте кафедры, в т.ч. и кафедра гигиены питания...Переучился на факультете лечебного дела... т.о. у меня 2 высших медицинских образования=дипломов. Очная ординатура по ортопедии и травматологии от комитета здравоохранения СПб и ЛО. На данный момент - я руководитель центра ортопедии и травматологии в частной крупной клинике СПб.
Еще чего надо обнародовать?
Здравствуй Олег :)) Теперь я понял почему весь сыр бор пошёл, тут ключевое слово "ортопед". Я же не знал, что вчера ты приходил в группу. Похвально за образование.
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 26
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=12036
Это про мазки со слизистой рта.
И перестаньте уже.
Сообщение отредактировал lovky - Ср, 2018-03-14, 23:13
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 27
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
lovky, блин, я лох, каюсь... открыл опять ящик Пандоры, мля...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:22 | Сообщение 28
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Senseye, т,е.? Я писал там свой ник...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Maxslim Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 29
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата Senseye ()
Что они в агаре делають?
А что бы им там не делать? Они и в воздухе, и в агаре. Или ты думаешь, там агар стерильный. Вообще, ты бы вместо того, чтобы спорить не по делу, прочитал бы хоть одну книгу по микре.
Статус: Offline
Antonio_1985 Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 30
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 242
Наград: 15
Благодарностей: 62
Зашел в ветку про дрожжи почитать, а тут на крайней странице какая-то ересь сплошняком.
Прекращайте оффтопить
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 31
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата MrDanger ()
Ты ел в своей жизни антибиотики?..
Да. Только не ел, а пил курс или прокалывали опять же курс. И? Что-то осталось в организме? Почему нет температуры? Я не болею вроде.
Цитата MrDanger ()
Твоя ирония и говорит, что ты не готов...
Ни один антибиотик прям не бьёт дрожжи и плесени?
Цитата lovky ()
https://www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=12036Это про мазки со слизистой рта.
И перестаньте уже.

Тут ничего не понял
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 32
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Antonio_1985, ты прав. Потру или перенесу в паб в тему какую-нибудь типа холивара, но не сегодня, голова очень болит и завтра рано вставать.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
pzzl Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 33
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Господа, утром все здесь потру.
Ночью я сплю, резвитесь.:)


instagram.com/pzzzzl/
https://untappd.com/PzzlBrwr
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:23 | Сообщение 34
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата Maxslim ()
А что бы им там не делать? Они и в воздухе, и в агаре. Или ты думаешь, там агар стерильный. Вообще, ты бы вместо того, чтобы спорить не по делу, прочитал бы хоть одну книгу по микре.
Хорошо, споры были в агаре и я их не убил кипячением.
Цитата MrDanger ()
Senseye, т,е.? Я писал там свой ник...
Нет, но про ортопеда были слова. Я и подумал что человек один и тот же.
Цитата Antonio_1985 ()
а тут на крайней странице какая-то ересь сплошняком.
Значит не один я хрень несу :))
Сообщение отредактировал Senseye - Ср, 2018-03-14, 23:30
Статус: Offline
Maxslim Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 35
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата Senseye ()
Хорошо, споры были в агаре и я их не убил кипячением.
Они проросли пышным цветом. Причем в агаре еще будет видно, а вот в сусле, в котором ты единичную колонию будешь разбраживать, уж точно не заметишь.
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 36
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Так. Что вы как дети. И Врач-ортопед и Автослесарь достойные и почетные профессии.
Senseye, ты спросил что у тебя во рту живет. Я тебе ссылку дал. Кстати если эшеришию находят на производстве тотего закрывают дней на 90. Точно не помню по санпину сколько. Ну и коллеги вы же здравые все люди. О чем вы копья то ломаете? Вот взял я антибиотик в руки цефтриаксон мроизводства красфарма. На нем по русски синим по стеклу написано Стерильно. Нафига его стерилизовали? Он жеж сам все убить должен wink
Сообщение отредактировал lovky - Ср, 2018-03-14, 23:37
Статус: Offline
Maxslim Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 37
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург-Москва-Кострома
Сообщений: 327
Наград: 3
Благодарностей: 44
Цитата Senseye ()
Значит не один я хрень несу :))
Это про твою пургу. Не радуйся
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 38
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата Maxslim ()
Это про твою пургу. Не радуйся
в каком месте я пургу сказал, процитируй

Добавлено (14-03-2018, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата lovky ()
Стерильно. Нафига его стерилизовали? Он жеж сам все убить должен
Видимо этого требует фарм производство smile

Добавлено (14-03-2018, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата MrDanger ()
Вот, кстати, да... как выходит какой-то вопрос который можно трактовать по-разному и найти у них косяк, они сразу или уходят от ответа, или игнорят, или начинают бездоказательно, как мантру, повторять "это бред, тк я микробиолог, я лучше знаю, а ты лох" и весь диалог... и сразу в агрессию срываются. А начинаешь уточнять, сразу оговорки идут про современные методы и тд. Напомнишь, что здесь обсуждаем методы конца 19го начала 20 веков или сливаются, или истерят, и всей сворой покусывают... конструктивного диалога не получается..Ну, их...
Вот мне просто любопытно, это чувство дежа-вю? Всей сворой покусали и диалога так и не получилось :))) Золотые слова, Юрий Венедиктович :))
Сообщение отредактировал Senseye - Ср, 2018-03-14, 23:49
Статус: Offline
lovky Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 39
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
Сенсей да какой тут диалог.... Про бородатых знаю. Про их институтскую лабу тоже знаю. Но вот попирать основы микробиологии таким образом как на видео у них еще кроме них ни кому в голову не приходило. Из за этого и сыр бор весь. Ведь ты же сам против того что бы в процедурном кабинете делали всем подряд уколы одним и тем же шприцем и иглой. Вот и здесь так же. О какой чистой культуре может идти речь при таком подходе как у них на видео? Прошу учесть видео на ютубе и их реальная работа суть разные вещи. Если бы они показывали что они делают на самом деле то автоклав покажется никчемной игрушкой. Ну и следовательно это все для очень и очень ограниченгого числа лиц. А скорее даже не лиц а организаций. И лиц которые в них работают. Ну попытались они таким образом донести до простых домашников что можно тае и так сделать. Тот кто не понимает что к чему тому и это в радость. Более менее образованные и с понятием воспротивились такой подаче материала. Вот собственно и все.
Сообщение отредактировал lovky - Чт, 2018-03-15, 00:06
Статус: Offline
Senseye Дата: Пн, 2018-03-19, 12:24 | Сообщение 40
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 109
Наград: 1
Благодарностей: 4
Цитата lovky ()
О какой чистой культуре может идти речь при таком подходе как у них на видео?
Итог таков: кино переснять и точка. Правильно я понял?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Мой Крест... Наказание за прозелитизм(@siber) (перенос постов из темы ЧКД.)
Поиск: