Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф
Вступайте в наши соц. группы , чтобы всегда быть в курсе новых рецептов на сайте

Сила дуба

Просмотров 732, оценка 5.0 из 1 рейтинг варок 1, обсуждений 9 | оценить и обсудить

Автор: фигаро
Стиль: Бельгийский Дуббель
Категория: Янтарный Эль
Тип: Эль - верховое брожение
Метод: Зерновой (настойное затирание)
Размер: 27 л. (после кипячения) Изменить
Печать
Добавил(а): фигаро

Все рецепты автора Написать автору

Начальная плотность: 1.062     Конечная плотность: 1.009     Алкоголь: 7.6 %    Горечь: 18.8 IBU    Цветность: 15.4 SRM  ()

Опции:  Печатать / сохранить ·  Изменить размер ·  Клонировать рецепт

Похожие рецепты: Оценки/рейтинги: Метки/ингредиенты:
 Повысить рейтинг

Рейтинг варок: 1

Всего комментариев: 9
0
1. фигаро 2025-03-19, 15:00
Всем форумчанам Мира ! мучает меня не преодолимое желание для эксперимента добавить в сей уважаемый напиток, пшеничного и ржаного(светлого) солода..Спасибо большое что обратили внимание !!!)
1
2. Stan_Lee 2025-03-19, 18:46
Привет, а у тебя есть в твоём арсенале ещё солода? Я бы добавил в рецепт: Мюнхенского, Аромы и Голд.Ну и как без бельгийского леденцового сахара?(или хотя бы декстрозы или мёда)))
1
4. Stan_Lee 2025-03-19, 19:12
Как по мне, было бы классно попробовать оригинал, чтоб понять к чему стремиться... А тот мы насоветуем smile
0
5. фигаро 2025-03-19, 19:18
я бы тоже попробовал..да гдеб его взять !?)))
1
3. dimachfilin Модератор  2025-03-19, 19:03
Игорь, Ваше право добавить в засыпь всё, что Вы сочтёте нужным, но не рекомендую менять рецепт, тем более после прохождения модерации.
0
6. фигаро 2025-03-20, 16:50
Сварил сегодня 20.03.2025..поставил на брожение..
0
7. фигаро 2025-04-04, 20:44
Доброго вечера..сегодня разливал по бутылкам..пригубил глоточек..пиво приятное и мощное ооочень долгое цитрусовое послевкусие..я изначально хотел добавить апельсиновой цедры..ну и попробовав подумал как хорошо она сочетается в данном пиве..а после вспомнил что передумал и её там совсем нет..однако послевкусие имеет приятный и лёгкий не навязчивый оттенок именно освежающей цедры )апельсина ..)) горчинка чувствительная ..в меру ярко выраженная ..хотя всего то около 19 ибу..больше и не нужно..постараюсь подержать в бутылках несколько месяцев..))
0
8. фигаро 2025-06-26, 13:03
Дуббель получился просто сказка..яркий питкий насыщенный ..))
0
9. фигаро 2025-11-05, 20:56
Добра ! сегодня была выпита предпоследняя бутылочка чудесного дуббеля..после баньки с супругой под ужин...пиво очень приятное на вкус..какое то породистое ..крепкость в глотке не чувствуется..но пьянит..)) напомню..сварено пиво почти 7.5 месяцев.назад ...вкус не изменился...хранение в стекле без консервантов..осталось одна..пора начинать варить...))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи:
Регистрация Вход