Мэш аут (Прямой нагрев): 78°С - 5 мин. Потребность в воде: Заторная вода: 24.2 л (гидромодуль 3.7 л/кг) | Промывная вода: 13.7 л (абсорбция зерна 1.1 л/кг) | Всего воды: 37.9 л
Параметры варки Эффективность варки: 79.0 % Время кипячения: 70 мин | Вирпул/отстой после кипячения: 0 мин | Охлаждение: 1 мин Размер партии после кипячения: 28 л. | Испарение: 9.5 % | Размер партии перед кипячением: 30.7 л.
Параметры карбонизации Объем партии после брожения: 25.2 л. | Температура карбонизации: 6 °С Праймер:
Карбонизация давлением из баллонадавление: psi = 17.4 или bar = 1.2 | Итоговый объем СO2 = 2.82 (5.64 г/л)
В качестве совета, подумайте над охмелением, поздние добавки (позднее 15 минут) - лишние для стиля.
Подвязный и Ранний Московский не лучший выбор для этого стиля, гораздо уместнее были бы хмели типа Fuggle, EKG, Challenger, Willamette. Тогда это будет классический британец.
Это для меня больше эксперименты пока, Вырабатываю запасы хмеля, от которого знаю что ждать в органолептике. А дальше да, причешу. Последняя закладка вообще лишняя, согласен.
Лет шесть назад, я сварил подобное пиво. Только вместо 100 карамели у меня была 50, шоколадного было 180 гр., а вот "Геркулеса" было ажно 900гр.(Это всё впересчёте на ваш рецепт). Агар я не использовал, поэтому пиво долго стояло в холоде, для осаждение белка. Я запомнил это пиво как самое нежное. Так и назвал "Бархатный бисквит"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи: РегистрацияВход