Белый список You Tube

Авторы рекомендуемые к просмотру
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Белый список You Tube (Авторы рекомендуемые к просмотру)
Белый список You Tube
gfruit Дата: Ср, 2021-11-10, 08:50 | Сообщение 41
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 17
Наград: 1
Благодарностей: 0
papgen , я помню,как парни делали фильтры,нарезая на газовых шлангах отверстия, заворачивали на паузах в одеяла.
Сегодня всё красиво.

Я до сих пор не перешёл на автоматическую пивоварню по причине удобства отмывания 25-литрового котла в посудомоечной машине. Да и для себя,для квартиры самое то. Хотя,изначально,собирал "для попробовать".Да и процесс варки нравится)))

sibep, так никто и не отвергает базовые правила,все с чего-то начинают,тут надо понять,будешь топать дальше или махнёшь рукой и пойдёшь за стаутом себестоимостью в 20р за бутылку и купишь за мульон =)Ну и морально надо быть готовым к сливу партии в унитаз,хотя из трёх десятков варок,только две в начале ушли к самогонщику на перегон.

Ну и еще...в жизни каждого мужчина приходит пора...гнать(с)
Статус: Offline

sibep Дата: Ср, 2021-11-10, 16:21 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата gfruit ()
жизни каждого мужчина приходит пора...гнать(с)

А потом с возрастом приходит пора перейти на пиво. :).
"Путь к божеству пива идет мимо идола самогона"
Простите за самого себя цитирование. Частное мнение.

gfruit, good3
Статус: Offline
Mstisatan Дата: Вт, 2022-01-04, 23:01 | Сообщение 43
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Уфа
Сообщений: 29
Наград: 0
Благодарностей: 2
Поддержу Stan lee про канал сибкрафт смотрел его видео кажется человеком со знаниями.
Кстати читал и много смотрел про авто пивоварни брю и их клоны в итоге купил изи брю 40
Сообщение отредактировал Mstisatan - Вт, 2022-01-04, 23:04
Статус: Offline
МмаксимМ Дата: Ср, 2022-01-12, 23:12 | Сообщение 44
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 28
Наград: 3
Благодарностей: 6
https://www.youtube.com/playlis....JNty7re

Вроде бы уже упоминался тут этот канал, да и вообще чувак известен на пивном ютубе. Но мне крайне понравился именно этот его плейлист, где он смотрит и комментирует ролики про варке пива других ютуберов. Думаю, полезно смотреть такие критические ролики, мне, по крайней мере, зашло.

Я сам только собираюсь сварить свое первое пиво и ко мне оборудование только едет, и именно из этих роликов получается взять много информации и увидеть ошибки домашних пивоваров.

Он вроде даже упоминал, что и высшее образование у него по пиву.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2022-01-13, 01:27 | Сообщение 45
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата МмаксимМ ()
да и вообще чувак известен на пивном ютубе.
чувак -профессиональный пивовар.
но суть канала(то что я видел) - оценка конкретных варок на ютубканалах домашников.
на мой субъективный взгляд, он очень лояльно относится к огрехам и явным косякам.
по сути, этот канал можно рассматривать как интерпретацию нашей темы "черный список", лайт версия.
опять таки по моему мнению, канал не имеет практической пользы для начинающего пивовара.
"зашло" - субъективно, как по мне - лучше прочитать материалы из первого сообщения в теме новички.
но тут - каждый сам себе Малевич.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2022-01-13, 09:54 | Сообщение 46
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
чувак -профессиональный пивовар.но суть канала(то что я видел) - оценка конкретных варок на ютубканалах домашников.
Alexpnz,  Все начинают "книгу" с конца читать... у "чувака" в начале и рецепты есть, и ответы на вопросы, и советы для начинающих......и про стили пива..
п.с:ищется легко -видео-упорядочить-дата добавления сначала старые.


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Чт, 2022-01-13, 09:57
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2022-01-13, 10:40 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
Все начинают "книгу" с конца читать... у "чувака" в начале
papgen, Вы абсолютно правы)))
поскольку я по роликам на трубе не учился и не учусь, то и канал не отсматривал.
пару его роликов попали в рекомендованные месяц-два назад, просмотрел на скорости 2,0 и поставил "не рекомендовать".
так что - вполне могу ошибаться по поводу канала, я же и написал - "то, что видел" и  "по моему мнению"(естественно, субъективному, не претендующему на истину в последней инстанции).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2022-01-13, 11:11 | Сообщение 48
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
пару его роликов попали в рекомендованные месяц-два назад, просмотрел на скорости 2,0 и поставил "не рекомендовать".
вот в этой теме"Белый список " всего то 3 страницы,"его ролики"  фигурируют уже  со второй минуты  создания  этой темы.....Тыц



В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
МмаксимМ Дата: Чт, 2022-01-13, 17:03 | Сообщение 49
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 28
Наград: 3
Благодарностей: 6
Цитата papgen ()
Все начинают "книгу" с конца читать...


Мне кажется, мое сообщение неправильно поняли. Я не говорил, что эти видео пособия для начинающих пивоваров и что с них нужно начинать обучение. Так же не говорил, что я ничего не зная начал смотреть именно эти ролики (уже пару месяцев не вылезаю с форумов пивных, сайтов и книжек электронных)
Эти же видео помогают научиться критически смотреть на ролики домашних пивоваров, сейчас ведь любой желающий может вывалить на ютут что угодно.
И что очень понравилось, он не просто критикует, но сразу говорит как с его точки зрения надо делать, а мы уже дальше сами думаем принимать или нет его советы. Мне кажется в этом есть отличие от ветки "черный список ютуберов", потому что там просто написали не смотреть, а почему не понятно. И прочтение ветки не особо помогло, понять, что не так с этими блогерами (кроме первого в списке неадекватного товарища =)

В общем, это все не отменяет структурированного изучения пивоварения с помощью текстовой информации, но, как мне кажется, поможет увидеть какие либо ошибки. Поделился просто, вдруг кому тоже полезным окажется =)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2022-01-13, 18:20 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата МмаксимМ ()
Мне кажется, мое сообщение неправильно поняли.
МмаксимМ, Вы неверно поняли.
Это Геннадий в мой огород камень метнул))).
Причем, абсолютно по делу, признаЮ yes  - мало того, что начал обсуждение блогера просмотрев всего 2 ролика, так еще и тему "белый список..."(всего лишь 3 страницы) не читал.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2022-01-13, 21:43 | Сообщение 51
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата МмаксимМ ()
Мне кажется, мое сообщение неправильно поняли. Я не говорил, что эти видео пособия для начинающих пивоваров и что с них нужно начинать обучение.
МмаксимМ, ! Всё норм и Ок!этим видео,начало (точнее каналу на "трубе") уже как 4 года! и если видосы смотреть не с "разбора полетов" варок разных пивоваров,а с начала "выпуска по дате"-то картина восприятия будет совсем иной! yes good всем вкусного пива! и со старым Новым Годом!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Чт, 2022-01-13, 21:45
Статус: Offline
МмаксимМ Дата: Ср, 2022-02-09, 08:40 | Сообщение 52
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 28
Наград: 3
Благодарностей: 6
https://www.youtube.com/playlis....eRlEjte

для новичков по моему мнению хороший плейлист. Некоторые вещи упрощены, но для начинающих домашников это даже плюс

https://www.youtube.com/playlis....CikzVYt

Вот тут тоже начинающим по полочкам основы раскладываются
Статус: Offline
dinamit986 Дата: Пт, 2022-03-04, 16:44 | Сообщение 53
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Токаревка
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Статус: Offline
wzor Дата: Вс, 2022-06-12, 14:55 | Сообщение 54
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Саратов
Сообщений: 76
Наград: 2
Благодарностей: 5
МмаксимМ, Ежов вообще фееричный, без году неделя пиво варит но свои курсы уже сделал и начал продавать) По началу посмотрел его несколько роликов и то те что про постройку пивоварни и пару про варку. Правда давно его не смотрел, может что то изменилось)

dinamit986, и чем этот товарищ от тысяч других отличается? Или это вы и есть?)))
Сообщение отредактировал wzor - Вс, 2022-06-12, 15:00
Статус: Offline
Gulagtika Дата: Вт, 2023-04-18, 02:19 | Сообщение 55
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 81
Наград: 6
Благодарностей: 5


В котельной нормально.
Сообщение отредактировал Gulagtika - Вт, 2023-04-18, 02:29
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Белый список You Tube (Авторы рекомендуемые к просмотру)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: