Давайте знакомиться, немного о себе.

Немного о себе, о своем увлечении.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
Давайте знакомиться, немного о себе.
p1978 Дата: Ср, 2016-12-07, 13:04 | Сообщение 21
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 81
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет! Меня зовут Павел. Я варю пиво уже 4 года. Могу помочь советом. Могу пожурить. Рад присоединиться с Вашему обществу.
Статус: Offline

Админ Дата: Ср, 2016-12-07, 14:06 | Сообщение 22
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Приветствую, Павел. Мы будем только рады :)
Статус: Online
je_di Дата: Ср, 2016-12-07, 16:53 | Сообщение 23
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 40
Наград: 1
Благодарностей: 3
Всем привет! Валера 29 лет. Курганская область. Занимаюсь дорожным строительством. Варю не так давно. Всего шесть варок. Ну и еще две консервы в начале. Сайт очень помогает. Очень много знаний почерпнул. Спасибо!!)
Статус: Offline
gos0409 Дата: Вс, 2016-12-11, 22:09 | Сообщение 24
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киев
Сообщений: 187
Наград: 12
Благодарностей: 43
Доброго времени суток ! Меня зовут Геннадий , мне полтос , Белая Церковь Киевской области . Служил на подводной атомной лодке , пос Видяево Мурманской обл , Ара Губа , по образованию -технолог общепита . Занимаюсь -небольшой столярный цех производство дверей , я хозяин .  Довольно большой опыт дистилляции и ректификации .  Пивом занялся совсем недавно ( как говорили у нас на флоте " карась еще " ) . Буду рад если найдутся моряки подводники однополчане . Илье большое спасибо за сайт . Самое главное - тут даже и не пахнет политикой , а только пивом ))) Сайту процветания , а Админу денег ( ну чисто на содержание сайта , и не только ) Если нужно будет платить какие -то членские взносы,  то опубликуйте  как и куда . Я,  так понимаю  , самому это тяжело тащить. Илья из скромности молчит , но на других сайтах это уже практикуется . Начать нужно на добровольных началах . Вот только жадных прошу меня не пинать . Кто не может -не осудим . А кому по силам пару рублей кинуть на развитие сайта -будьте добры !
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2016-12-12, 08:46 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Спасибо, Геннадий, за ваш отзыв! Считаю, что пивоварение должно быть вне политики! Пока, проплаченной рекламы вполне хватает на обслуживание сайта. Изначально планировал ресурс сделать без платного контента и различных взносов. Спасибо рекламодателям, что считают сайт перспективным и устанавливают платную рекламу на нем.
Статус: Online
Блудный Дата: Чт, 2017-01-26, 22:50 | Сообщение 26
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Привет пивоварам! Зовут меня Александр. 61 год. Живу в Московской обл. При регистрации почему то адрес не хотел вставляться,вот и написал Москва. Основная профессия шофёр.Теперь на пенсии.Начинал с самогона.
 Сначала классика,сахар,дрожжи и вода.После на зерновых дрожжах. Всякие настойки,наливки. Собрал медную дистилляторную колонну.
После перешёл на зелёный солод,пришлось собрать парогенератор.Т.К. перегонял кашу.Ну и бочки прикупил,куда же без них. На нём так же делаю на яблоках,сливах.
 Вот теперь пиво. Начал с солода.Варю в баке 30л. Девятая варка бродит.Одну вылил.Закисло. По рецептам ни одной варки. Постоянно в магазине какого нибудь ингредиента не хватает. Ну,вот как то так. Всё что варю,в основном раздаю. 4-5 л.в месяц,выпиваю сам.
Когда начал варить,читал на многих форумах. Но так как мне здесь хватает информации,то зарегистрировался на этом.
Вчера весь вечер читал про медовуху. Наверное следующий этап.
 
Статус: Offline
krater Дата: Сб, 2017-01-28, 00:14 | Сообщение 27
Любитель пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Реутов
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Привет всем. Представлюсь и я, хоть на сайтах сижу редко. Зовут Павел, пока 38 лет. Обитаю в подмосковном наукограде Реутов. Работаю на телевидении. Начинал варить пиво в далеком 2009 году с экстрактов. Понравилось, затянуло. Количество варок уже и не считаю. Год назад увлекся производством дистиллятов. Теперь приходится трудиться на 2 фронта. Но времени на все не хватает, есть более важные дела. Поэтому сейчас варю только раз в месяц. Из оборудования в данный момент для пива клон браумейстера с выходом на 25 литров, для дистиллятов stellJet (он же русич, он же медиум СС про) 38 и куб 17 литров. Мечтаю о ПВК с автоматикой, чтобы все делать в одной емкости.
Сообщение отредактировал krater - Сб, 2017-01-28, 00:23
Статус: Offline
zavel Дата: Пн, 2017-01-30, 10:02 | Сообщение 28
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
krater. Здравствуйте Павел. К сожалению почему-то не могу отправить Вам сообщение в ЛС (возможно у Вас получится). Хотел бы познакомиться лично, так как сам из Реутова тоже.
Статус: Offline
evzzz Дата: Чт, 2017-02-02, 23:08 | Сообщение 29
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 48
Наград: 1
Благодарностей: 6
Всем привет. Саня 31 годик. Люберцы. Зеленый пивовар
Сообщение отредактировал evzzz - Чт, 2017-02-02, 23:08
Статус: Offline
pzzl Дата: Сб, 2017-02-04, 21:39 | Сообщение 30
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
Приветствую собрание пивных асов и энтузиастов! 
Зовут Олег, в настоящее время живу в Москве, работаю в телеком-сфере, делаю курительные трубки, курю, пью пиво. Впервые решил сварить пиво в 13 году, но из-за недостатка инфы и ингредиентов сварил недоквас. Недавно вновь вдохновился и понеслась душа.. )) 
Илья, спасибо за сайт и форум! Господа пивовары, спасибо за ваш опыт и советы! 
ПС глядя на дрообину, подумываю прокачать заторник до уровня дистиллятора и расширить спектр интересов.. ))
Статус: Offline
Shagrath Дата: Вс, 2017-02-05, 09:07 | Сообщение 31
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Балаково
Сообщений: 18
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет! Меня зовут Владимир, мне 28 лет, я из г. Балаково, саратовской области. За плечами около 20 варок, что-то получалось, что-то нет, но мне очень нравится сам процесс варки, а если еще и результат хороший, то радости нет предела!но пока дети маленькие часто не получается варить, 1 максимум 2 раза в месяц. Хочу еще попробовать настоящего пива у кого-нибудь, кто не подалёку! Всем успешных варок и вкусного пива!
Статус: Offline
Kinomann Дата: Вс, 2017-02-05, 12:09 | Сообщение 32
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 242
Наград: 5
Благодарностей: 110
Привет всем, народ, а есть кто нибудь из Оренбургской области???
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-03-30, 11:56 | Сообщение 33
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Всем привет! Меня зовут Василий. Мне 43, я из Красноярска. Начинал своё знакомство с напитками с сахарной браги, много лет назад. Сделал один раз, не понравилось, и сразу же пустился во все тяжкие в зерновой алкоголь. Много экспериментировал накопил большой опыт. Пришёл к идеальным, по моим меркам спирту и хлебному вину и... понял что надо искать что-то новое. Пиво я люблю. И в один прекрасный день, мои сомнения были преодолены неуёмным желанием сварить таки своё пиво. На этот сайт забрёл случайно, и он мне показался очень даже привлекательным по идеологии открытости, в части размещения рецептов, описаний ингредиентов и наличию форума без "продавцов баварии". Админу большое спасибо за сайт. 
А в жизни, я специалист широкого профиля по части различных сетей связи.
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Вт, 2017-07-04, 22:34 | Сообщение 34
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Приветствую коллеги! Сергей, 55 лет, радиоинженер. Но последние 12 лет чиновник. Возвращаясь в этом году из горнолыжки, зашли в Перми в какую-то бургерную и попробовали крафтового. Впечатления были сильными, и тут друзья на меня как-то не по доброму посмотрели и сказали: "Ты сможешь". Ну, вот так я здесь. Да, есть опыт самогоноварения - все мы родом из детства. Во всём люблю импровизацию и эксперименты, так что стили пива воспринимаю весьма условно. Очень доволен общением на этом ресурсе и не только на пивные темы. Огромное спасибо Админу и модераторам, и всем, кто поддерживает начинающих (не смотря на ранг - пива я произвёл совсем не много).
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-07-05, 09:38 | Сообщение 35
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Ну, всё таки КутузоФ, так и Минилай не зелёным оказался! biggrin
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-05, 09:47 | Сообщение 36
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Блин, каждый раз глаз режет "мИнИлай"... Не в обиду форумчанину...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-07-05, 09:52 | Сообщение 37
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Почему? Нормальный ник. Наверно, не просто так, что-то значит.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-05, 10:35 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Но "слух" мне режет...
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Ср, 2017-07-05, 10:44 | Сообщение 39
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Музыка-ант!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-07-05, 10:45 | Сообщение 40
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
еще скажи эстет...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Давайте знакомиться, немного о себе. (Немного о себе, о своем увлечении.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: