Конденсат после варки пива попал обратно в котел.

Конденсат после варки пива попал обратно в котел.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Конденсат после варки пива попал обратно в котел. (Конденсат после варки пива попал обратно в котел.)
Конденсат после варки пива попал обратно в котел.
zef Дата: Пт, 2019-09-27, 12:15 | Сообщение 1
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 11
Конденсат после варки пива попал обратно в сусловарочный котел во время охлаждения. На моей пивоварне конденсат при варке охлаждается холодильником и через шланг стекает в емкость. Во время охлаждения я забыл убрать шланг из емкости, при этом весь конденсат засосало обратно. Я прокипятил сусло еще 20 минут на максимальной мощности, выкипятил конденсата больше чем при первой варке. Сегодня 2 день брожения, плотность падает, запах у сусло хороший, но вкус пива в самом конце дает очень яркую горечь. Варил APA, вместо расчетных 34 IBU горечь будет в районе 55 IBU из-за увеличения времени кипячения. Может ли такой IBU давай резкую горечь или во всем виноваты кривые руки, которые допустили попадание конденсата в сусловарочный котел?
Сообщение отредактировал zef - Пт, 2019-09-27, 12:16
Статус: Offline

Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Конденсат после варки пива попал обратно в котел. (Конденсат после варки пива попал обратно в котел.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: