Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60

опыт эксплуатации, вопросы и ответы
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60
svinomatr Дата: Пт, 2021-04-02, 11:06 | Сообщение 1241
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Zlobnyi_Ka ()
у IBrew 40 находится 8 литров воды под корзиной.Берем 3 кг солода с гидромодулем 3,5 итого 10,5 литров воды из них 8 под корзиной!!!
10,5-8=2,5 литра воды на 3 кг солода в корзине!!!!
Речь шла о зависимости гидромодуля от объема варки!!!
У меня easybrew 40 аналог и остается 3 литра где то не сливаемо, где вы берете 8 литров? Или у вас ibrew master 40?


EasyBrew 40
Статус: Offline

Munk Дата: Пт, 2021-04-02, 11:11 | Сообщение 1242
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
Хотел вернуть это фальшдно продавцу (понятно кому, им только в одном магазе торгуют), они говорят, ок доставка за твой счёт, а это почти половина стоимости )
Ничего личного, это бизнес ))
Статус: Offline
svinomatr Дата: Пт, 2021-04-02, 11:19 | Сообщение 1243
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Munk ()
Хотел вернуть это фальшдно продавцу (понятно кому, им только в одном магазе торгуют), они говорят, ок доставка за твой счёт, а это почти половина стоимости )Ничего личного, это бизнес ))
Продай на авито

Добавлено (02-04-2021, 11:19)
---------------------------------------------
Кстати, что скажете насчет рубки вирпула, никто не брал? Смысл есть?



EasyBrew 40
Статус: Offline
odisva Дата: Пт, 2021-04-02, 11:40 | Сообщение 1244
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата svinomatr ()
У меня easybrew 40 аналог и остается 3 литра где то не сливаемо, где вы берете 8 литров?
не путай несливаемый остаток и объем воды под корзиной.
 
Цитата svinomatr ()
Кстати, что скажете насчет рубки вирпула, никто не брал? Смысл есть?
Я пользуюсь. Смотря для каких целей собираешься использовать.
Если собирать горкой брух по центру, то не подойдет, так как напора насоса недостаточно.
Если хмель на вирпуле закручивать, то подойдет. Еще плюс в скорости охлаждения, с трубкой быстрее. 
Но для ее использования нужно либо фальшдно, либо базука на вход насоса.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Munk Дата: Пт, 2021-04-02, 11:45 | Сообщение 1245
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
svinomatr, да, взял трубу для вирпула вместе с фальшдном, в связке норм, брух с хмелем на вирпул в центре собирается. Без фальшдна хз как его использовать, хопспайдер точно будет мешать. И базуку только если снаружи на сливе накручивать.
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Сб, 2021-04-03, 19:01 | Сообщение 1246
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте, сегодня идёт первая варка изи брю 50, встала фильтрация, засыпь 8 кг воды 32 промывка 16, сижу думаю почему? Верхнее сито не ставил, кран открыл на половину при засыпь мог плохо размешать из-за короткой палки мешалки и высыпал сразу все не постепенно. В конце затирания открыл кран на полную. Помогите советами! На Ютубе у всех так все красиво. Нижнее сито с ребрами, есть разница ее установки
Статус: Offline
svinomatr Дата: Сб, 2021-04-03, 19:17 | Сообщение 1247
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 13
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата rBo3Db ()
Здравствуйте, сегодня идёт первая варка изи брю 50, встала фильтрация, засыпь 8 кг воды 32 промывка 16, сижу думаю почему? Верхнее сито не ставил, кран открыл на половину при засыпь мог плохо размешать из-за короткой палки мешалки и высыпал сразу все не постепенно. В конце затирания открыл кран на полную. Помогите советами! На Ютубе у всех так все красиво. Нижнее сито с ребрами, есть разница ее установки
Хех, щас сам варил, вайцен, изибрю 40, берещь кароч что то желехное и води по базуке, польется, проблему опишу позже, не бойся заразить, просто води по базукке


EasyBrew 40
Статус: Offline
odisva Дата: Сб, 2021-04-03, 19:24 | Сообщение 1248
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата svinomatr ()
Хех, щас сам варил, вайцен, изибрю 40, берещь кароч что то желехное и води по базуке, польется, проблему опишу позже, не бойся заразить, просто води по базукке
у него фильтрация стала

Цитата rBo3Db ()
сегодня идёт первая варка изи брю 50, встала фильтрация, засыпь 8 кг воды 32 промывка 16, сижу думаю почему? Верхнее сито не ставил, кран открыл на половину при засыпь мог плохо размешать из-за короткой палки мешалки и высыпал сразу все не постепенно. В конце затирания открыл кран на полную. Помогите советами!

Какой промол? Что за солод был? При какой температуре засыпал?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Сб, 2021-04-03, 19:30 | Сообщение 1249
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата odisva ()
Какой промол? Что за солод был? При какой температуре засыпал?

Мельница двухвальцовая, зазор 2 рубля, засыпь 63, солод пилснер премиум и 300 грамм мюнех кастал малтинг, конденсанирование ещё делал.
Сообщение отредактировал rBo3Db - Сб, 2021-04-03, 19:32
Статус: Offline
odisva Дата: Сб, 2021-04-03, 20:46 | Сообщение 1250
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Фильтрация когда стала? Как бункер поднял? По описанию все время поток был. Что-то странное.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Сб, 2021-04-03, 21:37 | Сообщение 1251
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата odisva ()
Фильтрация когда стала? Как бункер поднял? По описанию все время поток был. Что-то странное

Да, когда бункер поднял
Статус: Offline
Ivars Дата: Сб, 2021-04-03, 22:14 | Сообщение 1252
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: г. Нижняя Тура
Сообщений: 43
Наград: 0
Благодарностей: 7
Интересно чем всё кончилось. Вообще, странно как-то. Обычно у людей забивается базука, а чтобы фильтация сусла встала, про такое впервые читаю.


В каждой русской семье дома должен быть автомат Калашникова.
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Сб, 2021-04-03, 22:34 | Сообщение 1253
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Ivars ()
Интересно чем всё кончилось. Вообще, странно как-то. Обычно у людей забивается базука, а чтобы фильтация сусла встала, про такое впервые читаю.

https://photos.app.goo.gl/7xrxg2wVjBcEV7s18
https://photos.app.goo.gl/v3MV6XbXsijnG8Ww9
Пемолюксом все отмыл, все чисто. Надо палко мешалку длинную и кран на полшишки открывать.
Сообщение отредактировал rBo3Db - Сб, 2021-04-03, 22:38
Статус: Offline
odisva Дата: Вс, 2021-04-04, 12:04 | Сообщение 1254
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата rBo3Db ()
Да, когда бункер поднял
когда бункер поднял в нем осталось сусло и не сливалось?
Цитата Ivars ()
а чтобы фильтация сусла встала, про такое впервые читаю.
вот, и я об этом. Обычно фильтрация на затирании может остановиться когда много несоложенки и не добавили лузги. А здесь все время затирания нормально, а бункер поднял и фильтрация стала. 
Цитата rBo3Db ()
Надо палко мешалку длинную и кран на полшишки открывать.
Возможно плохо в начале перемешал. Я думаю во время затирания все через переливную трубку шло, поэтому сразу не заметил, что дробина через дробину нет потока. 
Верхнее сито нужно ставить и регулировать уровень сусла так чтобы оно закрывало дробину и не переливалось в переливную трубку. Для улучшения эффективности можно периодически помешивать затор.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Вс, 2021-04-04, 13:35 | Сообщение 1255
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата odisva ()
Возможно плохо в начале перемешал. Я думаю во время затирания все через переливную трубку шло, поэтому сразу не заметил, что дробина через дробину нет потока. 
Верхнее сито нужно ставить и регулировать уровень сусла так чтобы оно закрывало дробину и не переливалось в переливную трубку. Для улучшения эффективности можно периодически помешивать затор.

Я переливную трубку не поставил, снизу закрутил белым колпачком. При внесении солода я включил насос на полную и видимо при перемешивании я не доставал до дна бункер, я думаю это первая ошибка. Ещё через некоторое время затор стал подниматься практически до отверстий для ручки, я убавил на самый минимум, иногда отключал насос и ждал. При температуре 72 и переход на 78, включил насос на полную затор не поднимался, после услышал,что насос хватает воздух повезло, что тены не работали и сразу все выключил и ждал некоторое время, после поднял бункер.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пн, 2021-04-05, 04:23 | Сообщение 1256
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата rBo3Db ()
Нижнее сито с ребрами, есть разница ее установки
Если нижнее сито в форме блюдца, то устанавливаем донышком вверх. 

Цитата rBo3Db ()
встала фильтрация,
Какая температура промывочной воды?


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
rBo3Db Дата: Пн, 2021-04-05, 06:12 | Сообщение 1257
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщений: 11
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Какая температура промывочной воды?

75 было
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пн, 2021-04-05, 06:39 | Сообщение 1258
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 282
Наград: 9
Благодарностей: 4
Zlobnyi_Ka, Добрый день! Вчера варил томатный гозе. Внес лактобактерин, обернул пленкой крышку и оставил под температурой 42 градуса. Но так как таймер больше трех часов не выставляется, пришлось вставать ночью и включать еще на подогрев. Так вот встал, включил на 40 градусов, выставил таймер на один час и спокойно уснул. Но автоматика подняла температуру за 70, точно не скажу, но в шесть утра температура была 69. Так что все умерло еще до рассвета. Отсюда два вопроса.
1. Что могла повлиять на повышение температуры автоматики? Грешу на плотное закрытие крышки.
2. НУ и как определить, что сусло пора в унитаз сливать? Лактобактерин был в комфортных условиях не более пяти часов. Утром даже пленку не снимал, расстроился да и на работу надо было собираться.


iBrew50
Статус: Offline
Alk86 Дата: Пн, 2021-04-05, 07:32 | Сообщение 1259
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата Sergei2177 ()
как определить, что сусло пора в унитаз сливать? Лактобактерин был в комфортных условиях не более пяти часов. Утром даже пленку не снимал, расстроился да и на работу надо было собираться.

Стоит попробовать. Но думаю, можно про кипятить и снова внести лактобактерин. И по поводу паузы, на ibrew 50 master во время любой паузы можно нажать start/stop и пауза станет бесконечной. Использовал это для закисления сусла.
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пн, 2021-04-05, 07:39 | Сообщение 1260
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 282
Наград: 9
Благодарностей: 4
Alk86, а температуру как он будет поддерживать во время паузы?


iBrew50
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварни IBrew Auto35,40,50,60 (опыт эксплуатации, вопросы и ответы)
Поиск: