К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Tushisvet, а что на упаковке к такой ПЭТке прочитать не судьба?/]пэт
Добавлено (12-12-2019, 21:27) --------------------------------------------- если уж карбоните в "такой таре" так хоть какой нибудь "шпунт" поставьте-придумайте для своего"спокойствия"
Tushisvet, 1 МПа=10бар... 0.4МПа=4бар... С чего рванул? Может манометр врет? Или кег бракованный.
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Tushisvet, а что на упаковке к такой ПЭТке прочитать не судьба?
Тогда ясно...
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
С наступлением зимы все пивное хозяйство переехало из гаража в прихожку ,когда нес пэт 30 задел за болтик обувницы осталась глубокая царапина, бродил под 1 баром ,все думал сорвет дверь холодильника или выдержит ,все обошлось ,теперь у меня две нержкеги - так спокойнее.
Перекачка по ультра технологии без присутствия кислорода)) С неполной тридцатки, где пиво бродит получается полная двадцатка под завязку, из тридцатки сливается с применением заборной трубки от кега объемом 20 литров.
Denni,мне очень "понятен сам процесс", а чем регулируете "скорость" перелива?
я не Денни, но поддувом, очевидно можно еще на воздушную трубку принимающего кега кран повесить, тогда еще лучше будет можно разницей давлений управлять
я не Денни, но поддувом, очевидноможно еще на воздушную трубку принимающего кега кран повесить, тогда еще лучше будет можно разницей давлений управлять
я вопрос задал не в плане "теории", а в данном "практическом" исполнении перелива давлением из кеги в кегу
Ну тут довольно просто, регулируется на редукторе газового баллона, сначала просто подсоединяю, потом чуть-чуть докручиваю, проливаю шланг, цепляю и с небольшой скоростью идёт перелив, минут 5, наверное, я просто не тороплюсь никуда.
ЦитатаДимаМ ()
можно еще на воздушную трубку принимающего кега кран повесить
А на редукторе ведь есть кран, куда шланг надевается, идущий на заборку.
Тут просто фото обрезал, а то было больше 5 мб, что сюда не входили, само собой напор идёт с баллона CO2, на котором установлен редуктор и через него регулируется давление, шланг после дезинфекции в формалине промывается водой, а потом хорошо продувается.
Цитатаpapgen ()
т.е. получается 4-6л "не сливаемого остатка" при короткой трубке?
Примерно, может, чуть-чуть поменьше, мне просто было жалко резать трубку от 30-литрового кега и взял от двадцатки, которых полно, но это была странная экономия)) надо бы его сравнить с коротким и подрезать так, чтобы чуть длиннее был..зато можно накидать много хмеля, который потом осядет и не попадёт в кег, который карбонизируется) тридцатка это на самом деле нечастое употребление, сейчас я если варю, то партия литров 35 в двух двадцатках (зависит от плотности, само собой), потом они с потерями переходят в другие двадцатки, где карбонятся и потом в пэт или стекло. В общем, начал осваивать брожение в кегах без привязки к ферментерам, это очень удобно. При брожении от фитинга отсоединяется трубка и он слегка закручивается, потом опрыскивается НУКом и бродит спокойно, создавая шапку из углекислого газа и т.д. Надо вскоре освоить шпунт, через пару дней выложу фото.
А на редукторе ведь есть кран, куда шланг надевается, идущий на заборку.Тут просто фото обрезал, а то было больше 5 мб, что сюда не входили, само собой напор идёт с баллона CO2, на котором установлен редуктор и через него регулируется давление, шланг после дезинфекции в формалине промывается водой, а потом хорошо продувается.
так это очевидно же я из этого и исходил, когда сказал поддувом
я про то, что на выходной, в данном случае, принимающего пиво кега тоже повесить кран и с его помощью регулировать уже разницу давлений
хомуты, кстати, вот такие на порядок лучше затягивают
Надо вскоре освоить шпунт, через пару дней выложу фото.
ЦитатаDenni ()
Примерно, может, чуть-чуть поменьше, мне просто было жалко резать трубку от 30-литрового кега и взял от двадцатки, которых полно, но это была странная экономия)) :laugh:
на "заливочной головке" поставил у себя два "шаровых крана",скорость налива регулирую "выпуском со2",а окончание перелива(когда уже "брух" начинает попадать )входным перекрываю.....вроде понятно написал ,а еще + на "заборную,"чуток подрезанную трубку" одеваю масенький заборный фильтр"который фильтрует "брух" на входе..... п.с.:в Ближайших планах превратить заливную в "универсальную" со шпунтом....