Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
MrDAnger Дата: Пн, 2017-11-27, 10:25 | Сообщение 41
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Тогда внимательнее читай wink


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline

Кутузоф Дата: Пн, 2017-11-27, 10:27 | Сообщение 42
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
Да пытаюсь. Но дело-то для меня незнакомое.

Добавлено (27-11-2017, 10:27)
---------------------------------------------
Плюс издержки виртуального общения на форуме.



Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2017-11-27, 10:28 | Сообщение 43
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Кутузоф, Знать бы сколько такая бутыль(твой СКТ) давления держит...приспособил бы тогда туда шпунт-аппарат... тогда 100% натур.газация...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Кутузоф Дата: Пн, 2017-11-27, 10:31 | Сообщение 44
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Владимир
Сообщений: 1379
Наград: 40
Благодарностей: 23
У меня прокладка силиконовая к горлу на четырёх винтах прижимается и шланги на трубки натянуты. Как-то стрёмно пока. Но с водой такое испытание устроить можно будет. Тогда вообще песня получится.


Чтобы мы жили и друг друга почитали
Craft beer a day keep the doctor away
Статус: Offline
AndreiP Дата: Пт, 2018-01-19, 18:38 | Сообщение 45
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Есть баллон, редуктор, шланг, головка Микроматик… Но как эта головка работает? У нее два штуцера - один, как я уже понял подает газ а из другого подается пиво - так как мне исключить подачу пива а только накачать газ?:faq:
И что то у меня не продавливается до упора ручка Микро матика?! Кеги новые - Алтайские пэт, многоразовые, головка "А"
Хотел впервые попробовать карбонизацию в кегаз газом, праймера не приготовил и вот сижу как дурак и ничего не понимаю - как мне со всем этим справиться?! sad СохранитьСохранитьСохранить
Статус: Offline
exorzist Дата: Сб, 2018-01-20, 10:31 | Сообщение 46
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
AndreiP, в общем, откручиваешь верхний штуцер у заборной головки, достаешь пластмассовый шарик или другой предохранитель, после обратно вкручиваешь штуцер и накачиваешь газ, через верхний штуцер. Нижний штуцер не трогаешь, там газовый предохранитель, его убираешь в случае залива пива в кег через фитинг.
Тип А стандарт, может не до конца вставил микроматик?
Сообщение отредактировал exorzist - Сб, 2018-01-20, 10:37
Статус: Offline
Denni Дата: Вт, 2018-01-23, 19:36 | Сообщение 47
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
AndreiP, на днях хочу приобрести оборудование похожее, остановился на пэт кегах и заборной головке, хотя и про корнелиусы думал)) тебе про шарик верно сказали, на ютубе есть про это ролики. Как по итогу получилось?
Статус: Offline
exorzist Дата: Ср, 2018-01-24, 10:44 | Сообщение 48
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Denni, я пэт кегами закупился, при чем их уже по 2 кругу использую, правда одна у меня травить начала, замотал горловину фум-лентой и всё ок.
О корнелиусах тоже думал, но объем маленький, и дорого, лучше полноценный кег из нержавейки купить по мне дак.
Статус: Offline
СЕГа Дата: Пн, 2018-01-29, 23:58 | Сообщение 49
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Всем, привет. А как мыть пэт-кеги для вторичного использования? Тупо через головку заливаем моющий раствор?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2018-01-30, 06:47 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
exorzist, а чем корни не полноценен? Как раз удобство за счет доступа через люк.
Я нашел 2 кега по 4 тыра... 19л. Моя стандартная партия...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
exorzist Дата: Вт, 2018-01-30, 08:10 | Сообщение 51
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
СЕГа, у меня фитинг на простой резьбе, по этому легко откручивается и моется обычным образом.

MrDanger, конечно корнелиусы удобные в плане съема крышки, но у меня партия 30л, как то проще и дешевле в пэт залить всё, обычно 4-5 сортов варю.
Пэт кегу кстати за 360р брал, в принципе конечно опять можно сопоставить цену с нержавейкой, что она навечно почти, а на пэт кегу придется всё равно тратиться постоянно.


We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
Denni Дата: Пт, 2018-02-02, 17:29 | Сообщение 52
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 489
Наград: 51
Благодарностей: 165
Цитата СЕГа ()
Тупо через головку заливаем моющий раствор?
Вот сегодня именно так и сделал, потом воды залил, ополоснул, посмотрим как будет..просто для откручивания нужен газовый ключ)) ну для моих 20л.

Прикупил комплект баллон/головка/редуктор/шланг/хомуты и пэты 20л (255р), буду обучаться))


Check me on insta: @icehopbrewery
Статус: Offline
СЕГа Дата: Пт, 2018-02-02, 18:29 | Сообщение 53
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 422
Наград: 16
Благодарностей: 19
Я взял одноразовую кегу и спокойно ее открыл и закрыл, вот завтра буду заливать ....
Статус: Offline
Dorian Дата: Пт, 2018-02-02, 20:34 | Сообщение 54
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Тверь
Сообщений: 84
Наград: 18
Благодарностей: 14
Про карбонизацию пива в кегах, рекомендую (если, конечно есть такая возможность) вместе с добавлением газа, кегу ставить в холодное место. чем холоднее (не ниже 0 конечно) тем лучше. 
Чем ниже температура тем лучше растворяется СО2. Дисперсия газа в пиве будет мельче и, как следствие, конечный результат лучше.

Если нужно ускорить карбонизацию, то лучше на головку купить 2 краника, один сверху, другой сбоку (только нужно сбоку клапан убрать. если он силиконовый лепестковый можно срезать ножом лепестки, а основание оставить как прокладку) Газ подаётся сверху, так чтобы он по трубке проходил до дна и МЕДЛЕННО булькал, как только давление в кеге станет около 2х бар, можно приоткрыть боковой кран, так чтобы лишний газ стравливался со скоростью поступления в кегу(чтобы давление в кеге было постоянным). Если всю эту систему хорошенько охладить, то примерно 4х часов будет достаточно для адекватной газации. Желательно после данной процедуры оставить кегу в холодном месте часов на 12. Расход газа в этом методе большой, да и кегу нельзя наливать до верха, так как пиво будет пенится, но зато это быстро. На экстренный случай в общем)))
На степень газации действуют следующие факторы:
1. Чем выше площадь контакта жидкость/газ, тем быстрее идёт насыщение. Чем больше будет мелких пузырьков тем выше площадь контакта 
2. Чем ниже температура, тем выше степень растворения.
3. Чем выше давление, тем лучше газ растворяется в жидкости. 
В идеале: Температура близкая к 0, газ под высоким давлением через распылитель.


Пивоварня Moonshine к вашим услугам.
Статус: Offline
Олег72 Дата: Пт, 2018-02-02, 22:22 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
вот такой у меня ключ... вот такой зажим
вот такие кеги у меня..вот такие контейнеры, чтобы не протёрлось дно...кеги откручиваются легко...легко моются....и давление держат 2 атмосферы

Добавлено (02-02-2018, 22:14)
---------------------------------------------
кому нужны данные где взять сброшу

Добавлено (02-02-2018, 22:15)
---------------------------------------------
фитинг в сборе...

Добавлено (02-02-2018, 22:22)
---------------------------------------------
http://www.пэткег.рф/price.html

Статус: Offline
exorzist Дата: Сб, 2018-02-03, 08:44 | Сообщение 56
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 284
Наград: 16
Благодарностей: 21
Dorian, про газовый клапан вот не слышал, тоже учту на будущее, если буду искусственно карбонизировать. 
Я кеги на улицу выставил, в минус, охладил где-то до 3-4 градусов, потом начал карбонизировать при 2х атмосферах, катал на полу 10-15 минут, карбонизация даже слишком мощная получилась.
В итоге решил, что буду всё таки использовать праймер (шпайзе) для карбона, так не слишком жестко получается, плюс влияет на вкус мне всё таки кажется.

Добавлено (03-02-2018, 08:44)
---------------------------------------------
Олег72, хех, я кстати сперва не покупал ключ, открывал через тесак кег, потом с переездом доступ к тесаку пропал, думал всё как открыть, в итоге взял ключ от фильтра для воды плюс тряпку, сперва горловину кега замачивал горячей водой, потом сверху вдвое сложенную тряпку для плотности кладу и ключом открываю.



We will meet, where the beer never ends
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2018-02-03, 13:30 | Сообщение 57
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
exorzist, так карбон должен быть в рамках стиля...2 бар это уже бельгия...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Олег72 Дата: Сб, 2018-02-03, 15:03 | Сообщение 58
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Тюмень Тюменская
Сообщений: 632
Наград: 36
Благодарностей: 539
exorzist, я сразу купил себе всё это....немного потратился...зато сейчас не парюсь
Статус: Offline
lovky Дата: Сб, 2018-02-03, 19:23 | Сообщение 59
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 203
Наград: 9
Благодарностей: 23
только нержа ! только хардкор !!!. Хоть корни хоть обычные. Пэт кега это одноразовая посуда. Чего бы там производители в уши вам не лили. Поверьте мне старому гладиатору.
Сообщение отредактировал lovky - Сб, 2018-02-03, 19:24
Статус: Offline
Sokol7295 Дата: Сб, 2018-02-03, 19:58 | Сообщение 60
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
Наград: 3
Благодарностей: 0
Вмешаюсь немного в разговор, тоже использую пластиковые кеги по 25л, уже каждая раз по 20прошла, моется супер и наливаеш до краев и закручиваеш, получается ровно 25литров. Карбонится пиво минут за 30-40 трясу эл.лобзиком вверх ногами.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: