Как сварить пиво из экстракта

Подробная инструкция
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Сусло из экстрактов » Как сварить пиво из экстракта (Подробная инструкция)
Как сварить пиво из экстракта
Админ Дата: Чт, 2016-12-29, 09:27 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Эта тема создана для обсуждения способа приготовления пива из солодовых экстрактов.
Для начинающих экстрактных пивоваров на сайте лежит подробная инструкция по приготовлению экстрактного пива.

Существую два вида экстрактов - это сухие и жидкие. Что бы узнать, в чем принципиальные их отличия перейдите по этой ссылке.

Жидкие экстракты бывают уже охмеленные и неохмеленные, а сухие только неохмеленные.

При работе с неохмеленными экстрактами на сайте есть интересная статья, о том как правильно варить экстракт с хмелем, чтобы пиво получалось еще лучше.
Статус: Online

agent07 Дата: Чт, 2020-02-06, 23:38 | Сообщение 141
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата Sumere4nik ()
Вывод мой такой... не созрел
Не созрел.
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2020-02-07, 05:10 | Сообщение 142
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата RUSS71 ()
Вывод мой  такой... не созрел (может пока?!) для танцев  с бубном целый день у плиты при варке зернового.
Я первый раз тоже из КЦ сварил. Пиво получилось откровенно средненьким. Решил, больше не тратить на них деньги и перешёл на зерновое)


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
RUSS71 Дата: Пт, 2020-02-07, 09:14 | Сообщение 143
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Цензор ()
Я первый раз тоже из КЦ сварил. Пиво получилось откровенно средненьким. Решил, больше не тратить на них деньги и перешёл на зерновое)
А какой КЦ был первым? Перейти на зерно это  тоже не малое вложение и сразу, а результат ...?!

У меня тоже первый замес не "Уууххх"...не догазированный...слабая пена...не очень насыщенный... совсем не ароматный.

Второй замес использовал неохмеленку вместо декстрозы, СО для аромата... декстрозы больше при карбоне. 

Третий замес (пока только бродит) темное  двух баночное от Mantons... чуть дороже, но объемы потребления мои не большие...
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2020-02-07, 10:40 | Сообщение 144
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата RUSS71 ()
А какой КЦ был первым? Перейти на зерно это  тоже не малое вложение и сразу, а результат ...?!
Солодовый экстракт Muntons "Pilsner"
По поводу вложений в зерновое. Бродилка уже была из комплекта с КЦ, оттуда же и ареометр и гидрозатвор и лопатка-мешалка. Надо было только купить термометр и кастрюлю. Кастрюлю для начала взял эмалированную на 40 литров, всего 2 тысячи стоила. Врезал в неё кран и всё, можно варить. Солод, хмель и дрожи кстати гораздо дешевле обходятся, чем концентрат.
Результат уже на первой зерновой варке был на порядок лучше.


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Сообщение отредактировал Цензор - Пт, 2020-02-07, 10:41
Статус: Offline
RUSS71 Дата: Пт, 2020-02-07, 11:08 | Сообщение 145
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Цензор ()
Солодовый экстракт Muntons "Pilsner"
Тоже такой прикуплен... что так плохо? неохмеленкой или декстрозой разбавляли?

Добавлено (07-02-2020, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Цензор ()
Солод, хмель и дрожи кстати гораздо дешевле обходятся, чем концентрат.
 Да, но еще и  время затраченное на варку считать надо... оно в разы больше, чем с КЦ...
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2020-02-07, 14:23 | Сообщение 146
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата RUSS71 ()
неохмеленкой или декстрозой разбавляли?
Декстрозой
Цитата RUSS71 ()
Да, но еще и  время затраченное на варку считать надо... оно в разы больше, чем с КЦ...
Да, больше, часов 6-8 уходит. Но мне не в напряг, более того даже удовольствие доставляет. Считаю это одним из своих хобби, а на это времени не жалко)


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-02-07, 15:10 | Сообщение 147
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата RUSS71 ()
Да, но еще и  время затраченное на варку считать надо... оно в разы больше, чем с КЦ...
Цитата Цензор ()
Да, больше, часов 6-8 уходит. Но мне не в напряг, более того даже удовольствие доставляет. Считаю это одним из своих хобби, а на это времени не жалко)

Вот тут и приходим к тому, что я регулярно пишу... все обижаются вместо того, чтобы задуматься... 
Простой вопрос:что мы варим? АЛКАШКУ или ПИВО?
Смысл не в оскорблении пива форумчан, а в целях варки.
Если варим алкашку(= жетая водичка для доставки алкоголя в мозг пузыриками)-тогда, да, можно и подешевле солод и дрожжи, и технологии, короче, БЕЗ ЗАТЕЙ, не вникая в тонкости...
А если, все-таки, пиво, причем МОЕ(личное каждого) ПИВО, то для лучшего результата идут и дорогой солод, и время/трудозатраты, ресурсы разные, дороже и технологичнее оборудование и тд, чтобы получить удовольствие от этого пива... Пусть не сходимся во мнениях, как и что делать, но лично я увпжаю свой труд и сделаю все, чтобы не слить его в каналью...
Вот, как-то так...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
RUSS71 Дата: Пт, 2020-02-07, 15:27 | Сообщение 148
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
А если, все-таки, пиво, причем МОЕ(личное каждого) ПИВО, то для лучшего результата идут и дорогой солод, и время/трудозатраты
Ну, сравнивал с чем мог... мне (и жене) МОЕ первое пиво из КЦ понравилось...

Еще одно уже на карбоне... портер бродит... в запасе еще КЦ  Пшеничное и Пилснер... мешать теперь буду только  неохмеленкой и  СО дало хороший аромат. 

На этом остановлюсь, т.к. на лето хватит, а осенью продолжу... еще много разных КЦ в  ассортименте...

Люблю насыщенное и газированное , горькое не по мне... пока КЦ радует.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-02-07, 15:56 | Сообщение 149
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
RUSS71, я не в пику тебе, я про бытующий повальный принцип упрощения...
Хотя самого подмывает взять консерву,да сравнить. Не думаю, что плохо будет...

Цитата RUSS71 ()
горькое не по мне... пока КЦ радует.
Ты еще не прочухал этот кайф ;) 
Сам такой был :)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2020-02-07, 16:10 | Сообщение 150
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата MrDAnger ()
Ты еще не прочухал этот кайф  Сам такой был
Тоже пока не прочухал, не идёт мне сильно горькое) Из моих свареных рецептов максимум на 36 IBU. Но кстати там почти не заметно было


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
Aesh Дата: Пт, 2020-02-07, 17:21 | Сообщение 151
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата MrDAnger ()
что мы варим? АЛКАШКУ или ПИВО?
Ты несколько утрируешь. Экстракт это же не вода+ароматизатор+спирт+СО2 , это то же сусло (правда мы не знаем по какой технологии полученное). Каждый пивовар для себя ищет своё соотношение вкладываемых усилий к получаемому результату. Я к примеру дома варю из зерна - мне вполне удобно, но на судне разок попробовал и решил, что там будет или чистый экстракт или пиво из неохмеленки (затирание там чистый ад). Ты же лабораторию целую устроил и дрожжей дрессированных разводишь, чтоб они точно-точно в стиль попали yes . Это говорит о том, что у тебя есть время которое ты на этот процесс готов потратить, а кто-то просто не готов или им не обладает, но время расставит все по своим местам и когда-то ситуация может и у них резко изменится как у Графа.
ЦензорRUSS71, про пилснер от малтона могу сказать что их два с одинаковым названием. Я ссыль давал на 1,8кг а есть еще 1,5кг. Вот если его взять, да на теже самые 23л развести, да добавить декстрозы, вполне себе можно получить жёлтую водичку газированную.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-02-07, 17:30 | Сообщение 152
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Aesh, не, а я консервы и не хаю, кстати...
Имхо, пиво не только сусло, там очень много моментов, где его можно запороть. Рецепт-это, вопреки мнению многих, имхо, малая часть пива. Да, он определяет нюансы, но не тотально...
Но опять же, из концентрата не сварить нормально клон, пиво будет, но те самые нюансы могут быть утеряны или искажены... например горечь/тело и тд.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
RUSS71 Дата: Пт, 2020-02-07, 17:35 | Сообщение 153
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Aesh ()
да добавить декстрозы,
Не... теперь точно только неохмеленнкой под цвет КЦ
Статус: Offline
Aesh Дата: Пт, 2020-02-07, 18:10 | Сообщение 154
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата MrDAnger ()
нюансы могут быть утеряны
...даже при изменении температуры брожения :)

Поэтому я полностью согласен с твоим желанием автоматизировать процесс варения/брожения чтоб максимально уменьшить влияние случайностей.

Клон, согласен не сваришь, да и некоторые сорта которые заявляют производители тоже не могут из концентратаполучится правильно (АПА, ИПА) , но простенькое пивко для задушевного разговора - почему бы и нет. Тот же портер можно сварить (точнее сделать :) ) даже без дополнительного охмеления.
Статус: Offline
Цензор Дата: Пт, 2020-02-07, 21:21 | Сообщение 155
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Прокопьевск
Сообщений: 131
Наград: 4
Благодарностей: 35
Цитата Aesh ()
Я ссыль давал на 1,8кг а есть еще 1,5кг. Вот если его взять, да на теже самые 23л развести, да добавить декстрозы, вполне себе можно получить жёлтую водичку газированную.
Таки да, именно на 1,5 кг у меня и был


Пиво - это не алкогольная продукция, а хлебо-бутылочное изделие.
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2020-02-07, 23:23 | Сообщение 156
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата RUSS71 ()
Хотя и Domingo и сказал, что это не лучшее, что у него получалось, увы, больше никто (к кому обращался с форума за пробником) не был столь щедр.
Извини, что я тебе отказал продать пиво. Если хочешь, угощу бесплатно, как созреет.

Мне не понятен был мотив - ты говоришь - продай своего пива, не горького, оценю стоит ли варить из зерна. Это очень странный мотив для меня. Я должен (про)дать своего пива, и  по нему ты решишь стоит ли варить свое из зерна? Очень странно, в самом деле. Ты можешь сварить намного лучшее пиво.

Поэтому негатив у меня возник, извини, если не понял.

Вижу, что ты уже решил не париться с зерновым, тем не менее, угостить могу. yes 
Если интересно - в личку.
Статус: Offline
RUSS71 Дата: Пн, 2020-02-10, 09:48 | Сообщение 157
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Aesh ()
про пилснер от малтона могу сказать что их два с одинаковым названием. Я ссыль давал на 1,8кг а есть еще 1,5кг. Вот если его взять, да на теже самые 23л развести, да добавить декстрозы, вполне себе можно получить жёлтую водичку газированную.
Что-то я перепутал... видать выдал желаемое за действительное...
Проверил, что в запаснике, обнаружил такие наборы, набрал побольше, чтобы окупить доставку

До Пилснера доберусь, наверное, только осенью... для меня 100л уже запас - если друзья не начнут отливать, они хоть и самогонщики, но пиво тоже пьют.
Прикрепления: 6147334.jpg (1.45 Mb)
Статус: Offline
Sumere4nik Дата: Вт, 2020-02-11, 17:14 | Сообщение 158
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Липецк
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 37
Цитата MrDAnger ()
Если варим алкашку(= жетая водичка для доставки алкоголя в мозг пузыриками)-тогда, да, можно и подешевле солод и дрожжи
Извини, при всём уважении, это слегка смахивает на сравнение автопрома. Если я делаю эксперимент, а так у меня преимущественно и идёт, не взирая на полтора десятка варок, то нафига мне заморачиваться с дорогими солодами? Разумеется, если хочу вкус поинтереснее, то спецсолода только импоршные, база, чаще таки наша, и не столь уж много трудозатрат добавляется, одна пауза
/модераторы, извиняюсь за оффтоп /

Добавлено (13-02-2020, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата agent07 ()
Цитата Sumere4nik ()Вывод мой такой... не созрел
Не созрел.
Не того процитировал  laugh  У меня почти два десятка зерновых, рецепты в профиле :D
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2020-02-13, 15:23 | Сообщение 159
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Sumere4nik ()
Разумеется, если хочу вкус поинтереснее, то спецсолода только импоршные, база, чаще таки наша, и не столь уж много трудозатрат добавляется, одна пауза
Если устраивает-бога ради... но, имхо, для лагеров солод часто принципиален, но это нюансы, да... 
Там не только пауза добавляется... там может весь процесс потом  плыть...это и осаждаемость, и прозрачность, и пеностойкость, и тд, и тп.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Sashia Дата: Чт, 2020-02-13, 16:53 | Сообщение 160
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
Вот тут и приходим к тому, что я регулярно пишу... все обижаются вместо того, чтобы задуматься... Простой вопрос:что мы варим? АЛКАШКУ или ПИВО?
Смысл не в оскорблении пива форумчан, а в целях варки.
Если варим алкашку(= жетая водичка для доставки алкоголя в мозг пузыриками)-тогда, да, можно и подешевле солод и дрожжи, и технологии, короче, БЕЗ ЗАТЕЙ, не вникая в тонкости...
А если, все-таки, пиво, причем МОЕ(личное каждого) ПИВО, то для лучшего результата идут и дорогой солод, и время/трудозатраты, ресурсы разные, дороже и технологичнее оборудование и тд, чтобы получить удовольствие от этого пива... Пусть не сходимся во мнениях, как и что делать, но лично я увпжаю свой труд и сделаю все, чтобы не слить его в каналью...
Вот, как-то так...

Вообщем согласен!
Но Первичные затраты большие,покупать оборудование плохое не стоит.Не у всех просто есть время по 6-8 часов варить пиво.И последнее совсем не у всех есть терпение ждать выдержку пива а не выпить его через 3 недели после поставки на выдержу.Эти 3 фактора очень сильны и не каждый сможет. Я делал 3 варки и 49 делал КЦ , пришёл к выводу что мне в силу разных обстоятельств лучше и проще КЦ - в один вечер за 1-1,5 часа сделать 2 бадейки по 22-24 литра и не парится. Но выдерживаю пиво до 5 месяцев.У каждого свой путь.
За 49 раз когда делал из концентрата пива ни разу не пришлось сливать. Только один раз когда были морозы карбонизация упала в ноль ,пришлось 2 месяца в тепле трясти бутылки чтобы востановилось брожение и надулись бутылки.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приготовление пивного сусла » Сусло из экстрактов » Как сварить пиво из экстракта (Подробная инструкция)
Поиск: