Клуб Гомельских пивоваров

Попытка организаций полеских пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Клуб Гомельских пивоваров (Попытка организаций полеских пивоваров)
Клуб Гомельских пивоваров
Анатолий85 Дата: Вт, 2020-09-08, 23:44 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 96
Наград: 3
Благодарностей: 4
Хочу найти единомышленников с нашего региона. Город 700к должен же кто-то быть)
Статус: Offline

Ферментатор Дата: Ср, 2020-09-09, 01:51 | Сообщение 2
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Анатолий85, Таки есть здесь такие! Вопрос только в том: с какой целью ищете?
Статус: Offline
Анатолий85 Дата: Ср, 2020-09-09, 10:03 | Сообщение 3
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 96
Наград: 3
Благодарностей: 4
Ферментатор, Сейчас я об этом задумался изза желание приобрести ризомы с бизона. Хочется найти кого-нибудь кто будет ехать) Есть еще тема с брютаном , он в пачках по 100 продается и хорошо было бы с кем-то поделить) Может будет оборудывание на продажу и что бы знали мы в какую группу писать. Вообще по сезону много задач бывает не замечали? Можно как-нибудь будет собраться пива друг друга попить поболтать так теперь будем знать с кем)
Статус: Offline
Ферментатор Дата: Сб, 2020-09-12, 10:54 | Сообщение 4
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Анатолий85, да, про хмель уже думал сам, но в ту сторону точно нет возможности ехать. И почем же они продают ризомы, если не секрет?
Почитал бегло про брютан - мне пока хватает тех, дрожжей, что предоставляет мальт.бай (не реклама).
Конечно, кооперироваться можно и нужно - глядишь можно и того же базового ячменного светлого взять с белсолода.
Статус: Offline
Анатолий85 Дата: Вс, 2020-09-13, 22:48 | Сообщение 5
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 96
Наград: 3
Благодарностей: 4
Ферментатор, Я уже заказал от туда 100 кг) Два года назад. осталось 50 кг и что-то я понимаю что это еще на два года. Любовь к экспериментам постоянно толкает на пробу новых солодов) Ризомы они вроде почти даром отдают только приедь и забери. Кстати про пивоваров Гомельских... Уже штук 7-8 видел забирающими посылки из сельмашевского отделения европочты. Посылки обмотаны скотчем мальта) Кстати тоже там закупаюсь и по их системе скидок уже имею процент) С ризомами кстати еще вижу вариант с России привезти, но вроде неделю назад смотрел по сайтам и их в наличий нету - не сезон наверное. А сезон вроде в конце осени. Есть еще вариант заказать на ebay но побаиваюсь. Хотя там как раз можно крутые американские хмели взять.
Статус: Offline
Ферментатор Дата: Пт, 2020-09-18, 20:17 | Сообщение 6
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Цитата Анатолий85 ()
Я уже заказал от туда 100 кг) Два года назад. осталось 50 кг и что-то я понимаю что это еще на два года.
Ну, я со своими небольшими варками (20 л. на выходе) уже за полгода переработал чуть более 50 кг. Так что для меня актуально. Также себе приобрел несоложенки килограмм эдак под 200 (ячмень, пшеница, рожь, тритикале, овес) из урожая нынешнего года. Хочу еще кукурузы сушеной найти.
Цитата Анатолий85 ()
Кстати про пивоваров Гомельских... Уже штук 7-8 видел забирающими посылки из сельмашевского отделения европочты.
Может это самогонщики :)
Цитата Анатолий85 ()
С ризомами кстати еще вижу вариант с России привезти, но вроде неделю назад смотрел по сайтам и их в наличий нету - не сезон наверное. А сезон вроде в конце осени.
Нашел у себя в пригороде хмель из классификации "подзаборный", так думаю его парочку ризом выкопать и у тещи попробовать посадить, если не в пиво пойдет, так хоть будет забор оплетать
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Клуб Гомельских пивоваров (Попытка организаций полеских пивоваров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: