Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара
Админ Дата: Воскресенье, 02-04-2017, 14:42 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1872
Наград: 134
Благодарностей: 5827
Предлагаю в этой теме обмениваться полезными пивоваренными гаджетами, которые можно купить в интернете.

Начну со своих, которые я лично приобретал в магазине https://ru.aliexpress.com/. Все эти гаджеты пригодились мне лично.
1) Мембранный насос для перекачки сусла со скоростью перекачивания 5л/мин, также к этому насосу пришлось приобрести адаптер-трансформатор переменного тока, чтобы его можно было использовать при 220 В и вилку для автомобильного прикуривателя
2) Недорогие электронные градусники - удобные и дешевые, пригодятся для считывания параметров затирания, кипячения, охлаждения и брожения.
3) Камень для аэрации сусла из нержавейки - это рассеиватель воздуха/кислорода в сусле, что позволит более качественно его проаэрировать и рассеивать кислород в сусле.
4) Терморегулятор с датчиком, можно встроить в холодильник, чтобы поддерживать оптимальную для брожения температуру.
5) Универсальный дистиллятор на 45 литров, можно использовать под перегонку, брожения браги и пива, а также как сусловарочный котел
6) Бумажный плакат со стилями пива - плакат-паутина со стилями пива для начинающих пивоваров
7) Рефрактометр для измерения плотности сусла. Также им можно измерять плотность в пиве, если воспользоваться нашим калькулятором поправок показаний рефрактометра в пиве.
8) Магнитная мешалка для приготовления стартера с регулировкой оборотов до 3000 в мин. Очень нужный девайс для тех кто разбраживает стартеры перед внесением в варку. Подробнее о стартере и для чего нужен читайте здесь.
9) Портативный запайщик пакетов. Удобная штука для запайки пакетов с начатыми ингредиентами, чтобы они дольше хранились в последующем и не просыпались. Данный девайс также пригодится на кухне для любой хозяйки.
10) Вакуумный упаковщик (вакууматор). Использую для сохранения качеств хмеля. Храню благодаря этой штуковине хмель под вакуумом в морозильнике, что позволяет максимально долго сохранить свежесть и пивоваренные качества данного ингредиента.
11) Ерши для чистки пивных трас и трубок в "корнелиусах" - удобные, дешевые и долговечные.
Статус: Offline

leshiy2k МодераторДата: Вторник, 14-02-2023, 10:52 | Сообщение 681
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 664
Наград: 16
Благодарностей: 11
Provincial, сколько в нём объём? Ферментер (не знаю, чем ты пользуешься, ведром 33л?) входит? А то если нет, то цель непонятна. Или ты в него уже на созревание в бутылках кидать будешь?


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Provincial Дата: Среда, 15-02-2023, 13:04 | Сообщение 682
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 171
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата leshiy2k ()
ведром 33л?
Да, простым ведёрком. Влезает, но надо спилить ребра под гастроёмкости. Внутренний объем 535х335х486мм (инфа с сайта)
По термоизоляции:
  • Поддержание температуры горячих блюд: падение на 1-2С за 1 час.
  • Поддержание температуры холодных блюд: нагрев на 0,3С за 1 час.


Планирую использовать пока как погреб, ибо термобокс из под плазмы крови(пенопласт) плохо держит температуру, а это вполне себе справляется. Плюс можно в два уровня выставлять бутылки.
Полный внутренний объем 87 литров, полезный 57 литров( это видимо с учетом использования определённых гастроёмкостей).
Возить на созревание в подвал за 35км не удобно.
С учётом использования генераторов холоад и/или бутылок со льдом - для хранения/созревания более чем. А дальше можно и с низовыми попробовать эксперименты, считаю
Сообщение отредактировал Provincial - Среда, 15-02-2023, 13:06
Статус: Offline
Aesh Дата: Суббота, 04-03-2023, 21:57 | Сообщение 683
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 282
Наград: 16
Благодарностей: 0
Нашел тут на просторах такой кламповый фильтр, вдруг кому пригодится.
Статус: Offline
Vale-d Дата: Воскресенье, 05-03-2023, 00:29 | Сообщение 684
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 325
Наград: 26
Благодарностей: 11
Цитата Aesh ()
кламповый фильтр
Забавная хреновина. А как картридж дезить? Прогонять через него дез раствор? Так он его питает будь здоров. А потом это в бутылку?
Статус: Offline
Aesh Дата: Воскресенье, 05-03-2023, 15:15 | Сообщение 685
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 282
Наград: 16
Благодарностей: 0
Цитата Vale-d ()
А как картридж дезить?
как вариант замочить в 70% спирту или в нук-15, промыть в прокипяченой воде.
Или с озоном поизгаляться :)
А вот и картридж от наших китайских товарищей. Мыть советуют перкарбанатом натрия.
Сообщение отредактировал Aesh - Воскресенье, 05-03-2023, 18:50
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Воскресенье, 05-03-2023, 20:19 | Сообщение 686
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 168
Наград: 8
Благодарностей: 1
На хрена козе баян ? Стоит три копейки , проблем с монтажем 0
Прикрепления: 5133992.jpg (450.3 Kb)
Статус: Offline
Vale-d Дата: Воскресенье, 05-03-2023, 22:04 | Сообщение 687
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 325
Наград: 26
Благодарностей: 11
Цитата andrusha61 ()
проблем с монтажем
 И как этот вариант работает с цкт под давлением.? В варианте
Цитата Aesh ()
такой кламповый фильтр
Его можно подключить напрямую к цкт через кламп. Без шлангов
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Среда, 08-03-2023, 21:49 | Сообщение 688
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 168
Наград: 8
Благодарностей: 1
Цитата Vale-d ()
И как этот вариант работает с цкт под давлением.? В варианте
Только без давления
Статус: Offline
Vale-d Дата: Среда, 08-03-2023, 23:15 | Сообщение 689
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 325
Наград: 26
Благодарностей: 11
Цитата andrusha61 ()
Только без давления
Ну вот. А там подразумевается жёсткое подключение. Вот поэтому козе баян и может пригодится.
Статус: Offline
Aesh Дата: Пятница, 10-03-2023, 18:23 | Сообщение 690
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 282
Наград: 16
Благодарностей: 0
Для любителей DIY моек для бутылок - распылители. Осталось только в городе где-то отыскать полипропиленовую трубу pn20 d16 и можно колхозить.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пятница, 10-03-2023, 18:29 | Сообщение 691
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 191
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата Aesh ()
как вариант замочить в 70% спирту или в нук-15, промыть в прокипяченой воде.Или с озоном поизгаляться
Брух это не удалит. Тут вариант только с щелочами. И то при условии, что щёлочь картридж не разложит на атомы вместе с органикой. Ну и от щёлочи потом промывать хер знает сколько, особенно, если вода мягкая, если только потом кислотой не промыть... Короче, агар рулит.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Aesh Дата: Пятница, 10-03-2023, 18:35 | Сообщение 692
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 282
Наград: 16
Благодарностей: 0
Цитата deniskozeevpoc ()
Брух это не удалит.
Уважаемый Денис. Вопрос был про дезинфекцию, ответ тоже о ней. Призываю внимательно читать коментируемые посты :).
Картриджи вообще можно использовать одноразовые, по 80р штука и на мойку не заморачиваться.
А производитель картриджа советует мыть его в перкарбонате натрия, тобишь в персоли. И кстати это в том же ответе написано.
Сообщение отредактировал Aesh - Пятница, 10-03-2023, 18:39
Статус: Offline
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Девайсы » Полезное оборудование или гаджеты/девайсы для пивовара (Делимся ссылками)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: