Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 136 из 136
  • «
  • 1
  • 2
  • 134
  • 135
  • 136
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
Barmalei74 Дата: Пт, 2024-04-12, 08:04 | Сообщение 2701
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата Graywise ()
Мой кегератор вмещает три кеги, этого для моих потребностей хватает за глаза.

Именно для Корнелиуса кегератор?
Можно посмотреть в качестве примера?
Статус: Offline

Graywise Дата: Пт, 2024-04-12, 08:09 | Сообщение 2702
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 298
Наград: 44
Благодарностей: 604
Цитата Barmalei74 ()
Именно для Корнелиуса кегератор?Можно посмотреть в качестве примера?
Да, именно для них. Мой производства KegLand, вроде такого. Только по ссылке более новая модель на четыре кеги, а у меня предыдущего поколения на три. Покупал года четыре назад.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пн, 2024-04-15, 11:40 | Сообщение 2703
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 731
Наград: 61
Благодарностей: 129
Кто-нибудь мыл углекислотный баллон внутри самостоятельно? Можно ли это проделать не снимая вентиля?


Моя кастрюлька
Статус: Offline
svargod Дата: Чт, 2024-04-18, 20:24 | Сообщение 2704
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Доброго вечера. Вопрос такой. поставил на карбон кегу. подавал по тихоньку до 1 бара что бы посмотреть как все пройдет, редуктор год лежал без дела. мало ли что. Потом давление нормализовалось, я добавил до 1.5. И тут пошла карусель. он резко навалил 4.5 бара. Покрутив регулировку, изменений вообще никаких не произошло. На отключенном пистолете так же зашкаливает за 4.5 и сбросник начинает работать.Все снимал, перепроверял, все ровно. Я грешу что редуктор просто стал неисправным. кто то сталкивался с такой темой?
Сообщение отредактировал svargod - Чт, 2024-04-18, 20:29
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пт, 2024-04-19, 05:17 | Сообщение 2705
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 282
Наград: 9
Благодарностей: 4
svargod, на своем углекислотном редукторе с таким, пока, не встречался. Но по работе связан с кислородными редукторами, и они со временем начинают либо травить, либо гнать "дурь" с давлением. Считаю, что это связано именно с постоянным положением мембраны. Она попросту "дубеет". Нет постоянных циклов движения. А Ваш редуктор долго лежал.


iBrew50
Статус: Offline
berestovp Дата: Вс, 2024-04-21, 21:10 | Сообщение 2706
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. 
Хочу попробовать карбонизацию углекислотой из баллона. И подключить к кеге кран для розлива в кружки. Летом кегу могу держать в холодильнике, зимой в погребе и без холодильника +5 - +6 градусов.
Вопрос. Можно подключить кран один раз и периодически наливать из него пиво и не дезинфицировать его после каждого использования? 
Сейчас разливаю пиво в бутылки (ПЭТ и стекло). Хранится в среднем 2-3 месяца, бывает и до 5 месяцев.
Статус: Offline
dmgor Дата: Ср, 2024-04-24, 08:48 | Сообщение 2707
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: МО
Сообщений: 31
Наград: 2
Благодарностей: 0
berestovp, у меня пока крана нет, жду пока приедет керамическая башня. Временно разливаю через шланг 1/4 для водяных фильтров, на конце шланга шаровой краник на 1/4 на быстросъемах, такой же как на фото. Перед розливом обрабатываю его Стар Саном или спиртом на второй конец крана, для удобства одеваю небольшой кусочек шланга, открываю кран и разливаю. После розлива маленький кусочек шланга снимаю, снова все обрызгиваю антисептиком и оставляю до следующего раза. Заборную головку с кеги не снимаю.
Кеги стоят в кегераторе, сделанном из морозильного ларя, температура внутри +2- +4 градуса.
Одну 20-ти литровую кегу разливаю в среднем 2-3 недели. Пока ничего не скисало)

При смене кеги всю систему, включая головку, шланги, краны разбираю промываю, дезю.
Прикрепления: 2737697.jpg (19.2 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
  • Страница 136 из 136
  • «
  • 1
  • 2
  • 134
  • 135
  • 136
Поиск: