Люди добрые доброго времени в вашу и нашу хату . Нужны советы и технологии варки пива на оборудовании BLONDER BEER . Так получилось что завод достался без работников и пивоваров .ну а сам я новичек в этом деле еле с оборудованием разобрался. Ну а как варить точно не разберусь ((( может у кого то уже есть готовые технологии проверенные поделитесь пожалуйста иначе меня ждет полный крах моего дела ((
Люди добрые доброго времени в вашу и нашу хату . Нужны советы и технологии варки пива на оборудовании BLONDER BEER . Так получилось что завод достался без работников и пивоваров .ну а сам я новичек в этом деле еле с оборудованием разобрался. Ну а как варить точно не разберусь ((( может у кого то уже есть готовые технологии проверенные поделитесь пожалуйста иначе меня ждет полный крах моего дела ((
Я думаю вам нужно пригласить к себе на производство специалиста, который наладит оборудование, сварит с вами пиво и все объяснит. Так на форуме вам никто не поможет, потому что вопросов может быть очень много.
Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Я один раз купил, Ефремовский Пилсен и Пшеничный + еще разных спец солодов взял на пробу. Может была такая партия НО: По спец солодам пока ни чего не могу сказать, но Пшеничка была не совсем чистая, т.е. в ней было некоторое кол-во пилсена или еще какого солода примерно 1/15, Пилсен: во время затирки первый раз увидел белые ростки которые плавали на поверхности- хз нормально-ли это или нет. + пилсен был темноват явно ЕВС не 3. По поводу Курского мало что могу сказать, всего две варки на нем сделал и на новом оборудовании, пока оценить не могу, но sahakursk2 им пользуется и не жалуется.
Сообщение отредактировал Vaevskui - Сб, 2016-09-17, 16:34
Я на нашей солодовне засланца содержу, он мне всю инфу сливает. Базовые супер гуд делают, с цветными когда как , не всегда получается. Оборудование старое пытаются перенастроить под цветные. 1000-1300 без проблем, а вот 200-400 кое как получается. Получил на пробу 2 мешка 200 карамельки (из удачной партии), пробну отпишусь.
фото и видео моих работ https://yadi.sk/d/r09_eiz33Jg8Hy
.ну а сам я новичек в этом деле еле с оборудованием разобрался. Ну а как варить точно не разберусь
И все таки разберитесь! Насколько я понял после просмотра нескольких обзоров по импортным пивоварням - это дело 2-4х человек. Сам владею, сам варю (ну м.б. занимаюсь сырьем и сбытом), сам дробину выгружаю (ну м.б. с помощником). Начните с чтения Настоящего Сайта и кастрюли 25 л. Уверенная наглость появляется на 3-4-й варке. Не бойтесь производства. Опасайтесь сбыта... Не разберётесь лично - шанс велик, что завод достанется кому-то внезапно удивленному - и что с ним делать и как варить. Хороший семейный бизнес - рассмотрите это так, м.б. получится. Удачи!
Добрый день. Сам я новичок в пивоварение, достался мне на халяву "Руднянский солод" ,что вы можете по нему сказать, кто не будь варил из него пиво ? И ещё, варил уже три варки, столкнулся с такой проблемой как недоброд, читал что эту проблему решит аэрация, за аэрировал я 4-ю варку, стоит сутки нет брожения, хотя первые варки уже через несколько часов бродили, стоит ли переживать ?
Нормальный солод, весь прошлый год на нём варил, только желательно с белковой паузой затирать. Сусло плотностью до 15 никогда не аэрирую, и так всё бродит замечательно. И что ты называешь недобродом, какая начальная плотность, какая конечная? Какие дрожжи используешь?
Белковую паузу делаю. Начальную плотность довожу с 16 до 12-12,5, а конечная получается 6-6,5, один раз получилось 5,5, Дрожжи Сaфбрю S-33 (Safbrew S-33)