Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни Grainfather (Опыт использования, ньюансы, лайфхаки, проблемы)
Пивоварни Grainfather
barakuda Дата: Вторник, 12-02-2019, 00:06 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 20
Приветствую !!!
Пользуюсь данным агрегатом уже 6 месяцев. Появилось несколько проблем. 
Кто нибудь варил пиво с количеством пауз более 4? Я имею ввиду на сайте создаёшь рецепт с более 4 паузами, ну и переносишь его в контроллер пивоварни через телефон. У меня первые две варки прошли вроде без проблем. А вот далее началось...  В момент загрузки рецепта в контроллер, либо контроллер зависает с писком, либо происходит пропуск пауз.
Ещё проблема выявилась: это подгорание пшенички, но это возможно из-за того, что использовал покупные наборы не молотые самим.
Ну и вот одна из самых животрепещущих проблем это расхождение показаний температуры с реальностью. Объясню: сусло кипит, а на экране 99 градусов, в связи с чем не происходит запуск таймера кипячения.  При других паузах бывает подобное, но там как бы на повышение температуры идёт, спустя какое то время доходит до нужной.
Вообщем кто с чем сталкивался и как с этим борется?

Моя пивоварня GRAINFATHER
Статус: Offline
drbaton Дата: Вторник, 26-01-2021, 23:58 | Сообщение 181
Опытный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 12
Lacoste777, я этой формулой не пользуюсь, использую расчёты Мастера.
Есть приложение родное, там используется эта формула. Забиваешь объем партии и кг зерна и оно выдаёт тебе литры заторной и промывочной воды.
Вот только что забил твои данные, получается 19,7л заторной и 18,1л промывочной.
Статус: Online
Alexdozn Дата: Понедельник, 01-02-2021, 16:44 | Сообщение 182
Знаток пива
Наград: 1
Благодарностей: 1
Здравствуйте, уважаемые обладатели Grainfather. Подскажите диаметр и длину рабочей части термодатчика (для подбора соответствующей термогильзы). Думаю об установке блока управления на Брюзиллу. Как я понимаю сам термодатчик идет ведь с блоком управления?
barakuda Дата: Понедельник, 01-03-2021, 20:18 | Сообщение 183
Опытный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 20
Alexdozn, термодатчик вместе с контроллером. Длина 35 мм, диаметр около 6 мм. Точно только штангенциркулем можно измерить, но его у меня нет.

Добавлено (01-03-2021, 20:25)
---------------------------------------------
Давно не варил. С сентября. Обновилось приложение от пивоварни. Заметил более адекватную работу системы нагрева. Теперь мне не приходится прибавлять градус в нагреве, что бы пивоварня достигла нужной температуры. В общем теперь я практически вообще не вмешиваюсь в работу пивоварни.

Добавлено (01-03-2021, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата Lacoste777 ()
В инструкции указана формула для варки пива на 23 литра... Если я хочу для себя делать варку на 28 литров - измененная формула будет выглядеть так?
Зачем Вы всё это считаете? Создаёте рецепт на сайте Грайнфатера, там всё само посчитается ))) Даже на экране напишет сколько воды лить, сколько воды для промывки использовать.

Моя пивоварня GRAINFATHER
Сообщение отредактировал barakuda - Понедельник, 01-03-2021, 20:34
VaszAdm Дата: Вторник, 13-04-2021, 11:35 | Сообщение 184
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Уважаемые форумчане, есть у кого в наличии grainfather g70?
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Пивоварни Grainfather (Опыт использования, ньюансы, лайфхаки, проблемы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: