Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф
Вступайте в наши соц. группы , чтобы всегда быть в курсе новых событий на сайте

в 03:30

Староминский солод - Cолод ячменный светлый (Россия)

Просмотров 899, оценка 4.0 из 2, обсуждений 1 | оценить и обсудить


Раздел: Солод, зернопродукты и сахара
Категория: Базовый солод
Производитель:
Страна: Россия
Примерная стоимость: 81 руб/кг
Купить на Бир.РФ
Добавил(а): x335tt61rus
Нет аватара
Цветность: 2.1 L°(4.107 EBC)   Экстракт на с.в.: 82 %   Белок: 9.4 %   Закладка:  до 100 %

Описание ингредиента

Пильзенский солод от Староминской солодовни Краснодарского края, подойдет как для производство пива, так и зерновых дистиллятов.

Солод ячменный, полученный из специально отобранных пивоваренных сортов ячменя, проходит процесс проращивания при определенных температурных и влажностных режимах, а затем тщательно высушивается. Этот высококачественный солод является основным исходным сырьем для производства пива. Его высокие стандарты качества подтверждены соответствием требованиям ГОСТ 29294-2021.


Применение в стилях: Крепкие напитки, Все типы пива



Рецепты с ингредиентом «Староминский солод - Cолод ячменный светлый (Россия)»


Рейтинг/оценить:

Будьте третьим кто оценит ингредиент

Обсуждения ингредиента: 1

0
1. Stan_Lee 2026-05-17, 08:44
Показатель аминного азота 410 мг/100 г для базового солода является слишком высоким. Оптимальным считается содержание α-аминного азота в пределах 120–160 мг/100 г сухого вещества (СВ).

Аминный азот (в частности, α-аминный азот) — это азот, входящий в состав аминокислот и низкомолекулярных пептидов, которые участвуют в метаболизме дрожжей.

Превышение нормы может указывать на избыточное расщепление белков в процессе солодоращения или затирания. Это может быть связано с:

слишком активными протеолитическими ферментами;
нарушениями технологии (например, слишком длительными или интенсивными этапами проращивания или сушки);
особенностями исходного ячменя (высокое содержание белка в зерне).
Последствия высокого содержания аминного азота:

риск избыточного образования низкомолекулярных азотистых соединений, которые могут негативно влиять на стабильность пива и его органолептические свойства;
возможное ухудшение фильтруемости сусла из-за избытка растворимых белков;
риск избыточного роста дрожжей, что может привести к нежелательным изменениям в процессе брожения.
Добавлять свои отзывы могут только зарегистрированные пользователи:
Регистрация Вход